CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2013, 14:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Абигейл писал(а):
читаю я эти полезные темы и складывается ощущение, что заводчики - закрытая каста, которая пренебрежительно относиться к новичкам и старается их ни к чему не подпускать


Не правильное ощущение и восприятие действительности. Вам пишут как есть на самом деле. И что получение, выращивание и дальнейшая продажа котят - это достаточно сложный, трудоемкий и требующий времени процесс. Готовы по выходным, за место прогулок и походов в кафе, кино мыть попы своим котятам, если они обкакаются, ждать родов днями и ночами, нестись в 3 часа ночи к ветеринару, если столкнулись с трудными родами и т.д., тогда стоит хотя бы начинать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2013, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Абигейл писал(а):
читаю я эти полезные темы и складывается ощущение, что заводчики - закрытая каста, которая пренебрежительно относиться к новичкам и старается их ни к чему не подпускать


Если человек пришел в тему с заявлением " хочу разводить....", то и отношение соответствующее. Прежде чем начать "разводить" надо еще много много учиться, чтобы понять что разводить, а что не надо. Надо походить на курсы, а лучше и не одни. Посетить десяток выставок, понять суть занятия фелинологией. И тогда уже принимать решение "разводить".

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2013, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Если человек пришел в тему с заявлением " хочу разводить....", то и отношение соответствующее. Прежде чем начать "разводить" надо еще много много учиться, чтобы понять что разводить, а что не надо. Надо походить на курсы, а лучше и не одни. Посетить десяток выставок, понять суть занятия фелинологией. И тогда уже принимать решение "разводить".

Зря цепляетесь к словам. Человек имел ввиду именно "разводить" а не плодить. Заводчики сами пишут "в разведение" или нет. На самом деле, присоединиться к питомнику вполне можно и нужно, это как вариант. Попутно закончить курсы, вырастить пару пометов-понять НАДО ЛИ ОНО. ;) Если все интересно-вперед. Ничего криминального в такой схеме не вижу. Имхо. Это все же в разы лучше, чем искать котов на вязку по объявлениям и пр.. в питомнике есть шанс понять-что такое племпрограмма, ознакомиться с кровными линиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Чт, 2014, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Павлоград
Девушки, я тоже считаю что не надо цепляться к словам, а то новички и вовсе испугаются. И уж лучше в личку спросить или ответить - чтобы не обидеть не дай Бог, да еще "прилюдно".
У меня вот какой вопрос. Знакомая приглашает мою кошку в свой питомник на правах совладения. Но ей это якобы надо для вступления в клуб либо для регистрации питомника, хотя есть и свои животные и немало. Я считаю, что меня это будет обязывать к чему-то. Так как я раз повязала свою кошку с котом этой женщины. Но больше мне это неинтересно, буду искать дургие варианты. Как аргументированно ей отказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Чт, 2014, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Павлоград
Вообще, где здесь можно подробнее о совладении почитать? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Сб, 2014, 01:34 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
То, что называется "совладением", обычно индивидуально в каждом конкретном случае...
Это - очень удобный вариант для людей, которые банально хотят "поиграть с котятами", не вникая глубоко в тонкости фелинологии... и не раздавать их потом в "добрые ручки".
Если же речь уже идет о "мне неинтересно" - нужно учитывать, что согласовать интересы тут довольно сложно. Поскольку питомник приглашает к себе в первую очередь для реализации собственных интересов - и эти интересы будет и продавливать тем или иным образом, и защищать.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Ср, 2015, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 7
Откуда: Рязань
я решила присоединиться к питомнику, на правах совладения питомник привез сейчас котика из-за рубежа. Но я пошла осознанно на этот шаг, предварительно ознакомившись с договором совладения котом. В этом же питомнике заводчик подберет мне лучшую кошечку, для них это выстраивание племенной программы. а для меня гарантия отличных производителей. В разведение в России Рэгдоллы не продаются, но насколько я заметила, питомники приобретают друг у друга котят. Со своей стороны, я обязана буду с каждого помета отдавать котенка по выбору питомника и предоставлять котика для кошек питомника. Все котята будут зарегистрированны от питомника. Меня все устраивает, мне очень интересно окунуться в новую среду и в этом, питомник мне поможет. а я в свою очередь не подведу их!

_________________
Рэгдоллы созданы любить, созданы для любви...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пн, 2015, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 66
Откуда: Минск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мною была приобретена британская кошечка. Продавалась она можно так сказать в рассрочку(под котёнка), в разведение. Я внесла некую сумму за кошку,(за эту сумму можно было под стерилизацию приобрести) и повязав её с котом этого же заводчика(так же под котёнка), стала ждать котят. С заводчиком отношения сложились хорошие, даже дружественные.
После рождения помёта, заводчик отдал мне родословную на кошку, я отдала ей двух котят(одного за кошку, другого за вязку) остальных продавала.

Так вопрос состоит вот в чём: мой заводчик предлагает остаться мне при её питомнике. Отношения у нас хорошие. В любом случае в клуб мне придётся вступать(сейчас всех совладельцев обязывают это делать) Договор на вступление в питомник я пока не читала и не знаю будет ли он. До этого у нас все отношения складывались только на доверии. Хочу сказать, что заводчик занимается разведением уже продолжительное время, около 8 лет.
Хотела бы услышать мнение со стороны и понять, какие будут мои обязанности при вступлении с "моей" уже кошкой в питомник. Какие обязательсва питомника по отношении ко мне и моей кошке. В общем все подводные камни.
Если кто-то выскажется, буду очень благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пн, 2015, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
все права и обязанности вы сами с заводчицей и распределите в устной или письменной договоренности


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 66
Откуда: Минск
irishkakrishka писал(а):
все права и обязанности вы сами с заводчицей и распределите в устной или письменной договоренности
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru