CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2013, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Посоветуйте пожалуйста, что нам делать? Мы приобрели котенка петерболдика, ей сейчас 4 мес без документов и родители без документов. Но мы очень хотим выставляться, кошка очень красивая. Обратились в наш городской КЛК "Плескава", где мне отказали даже в приеме нас в клуб. Ведь мы просто хотели пройти экспертизу. Отказали даже в участии в выставках в качестве домашнего любимца. Как это понимать? В чем же дело? :?: :?: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Само желание выставляться заслуживает всяческих похвал.
Но мотивы ваши в данном случае не совсем понятны. Насколько мне известно, клуб "Плескава" - это WCF. В WCF существует чёткий стандарт на домуса: он не должен быть похож ни на одну известную породу. Поэтому в домусах вы теоретически можете выставиться, но не получите оценки выше Good. В породном классе вы категорически не можете выставляться, так как документов у кошки нет, и фактически у вас - животное неизвестного происхождения, похожее на известную породу.
В данном случае мне не совсем понятна позиция клуба, отказавшего вам в членстве. В клубе состоит не кот, а владелец, и у владельца дома может жить кто угодно с каким угодно происхождением.
Что теперь делать. Во-первых, с кошкой: кастрировать и любить (первое - по достижении возраста, второе - всегда и постоянно). Во-вторых, с выставками. Судя по названию клуба, вы живёте в Пскове. Я не знаю, есть ли там клубы другой системы, кроме WCF, и какие выставки там ещё проводятся. Вы можете узнать, какие ещё проводятся выставки в вашем городе, и заявить кошку в классе домашних. Предварительно изучив правила системы - с какого возраста можно выставляться в этом классе.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Вс, 2013, 01:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: МО
Насколько я помню, петерболд порода российская, а значит котенка можно сертифицировать. Вы спросите об этом в своем клубе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2013, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Belit писал(а):
Насколько я помню, петерболд порода российская, а значит котенка можно сертифицировать. Вы спросите об этом в своем клубе.

А вот и нет.
Это авторская порода, и все животные должны иметь известное проихождение. Не зря в клубе не предложили сертификацию.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2013, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Россия
В клубе могли отказать и потому что просто не хотят иметь конкурентов. Кроме всего прочего это единственный клуб у нас в городе. А если котенок беспородный мне могут сказать об этом и эксперты, а не кто то там с улицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Ср, 2013, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Ольга Михайлова писал(а):
В клубе могли отказать и потому что просто не хотят иметь конкурентов. Кроме всего прочего это единственный клуб у нас в городе. А если котенок беспородный мне могут сказать об этом и эксперты, а не кто то там с улицы.

О чём вы, какую конкуренцию может составить котёнок без документов от родителей без документов? Он домашний любимец. Ну и наверное в клубе не "кто-то там с улицы", а фелинологи и заводчики.
Если вы считаете, что с вами поступили неправомерно, пишите в головную организацию. На форуме мы вашу проблему не решим.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Ср, 2013, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 706
Откуда: п.Правдинский МО
Belit писал(а):
Насколько я помню, петерболд порода российская, а значит котенка можно сертифицировать. Вы спросите об этом в своем клубе.


Петерболд не входит в список открытых пород. Значит сертифицировать его нельзя. Если хотели участвовать в выставках, то почему не купили котенка с документами?

Цитата:
В клубе могли отказать и потому что просто не хотят иметь конкурентов.


Вы ее стерилизовать будете? Или для здоровья повяжете?

_________________
Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Чт, 2013, 06:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Сургут / Новый Уренгой / Тюмень
Цитата:
Или для здоровья повяжете?
:))) :))) :)))

_________________
Frankly, my dear, I don’t give a damn.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Чт, 2013, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
Ольга Михайлова писал(а):
. А если котенок беспородный мне могут сказать об этом и эксперты, а не кто то там с улицы.

породистость определяется наличием родословной (даже в открытых породах животному выдается "чистая" родословная, но не будем лезть в дебри открытых пород, это не ваш случай),
а вот степень этой самой породистости (или соответстие стандарту данной породы) уже эксперты оценивают на выставке.
мне кажется, клуб вам отказал не в членстве, а в регистрации вашего животного в клубе и достаточно четко (пусть и жестко) объяснил - купили без документов, на выставке вам делать нечего.
может другой клуб и принял бы вас в члены и даже записал на выставку в "домашних животных" и все тоже самое вы бы выслушали уже на выставке от эксперта.
так что вам клуб денег сэкономил! а вы на него дуетесь :D

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2013, 16:45 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
Петерболд не входит в список открытых пород. Значит сертифицировать его нельзя
а в этой теме как-то по-другому написано.

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=62&t=41661

Цитата:
Согласно правилам WCF класс новичков определен как
Класс 17
"Класс новичков - Novice
Выставляются котята от шести месяцев в своем объединении под контролем национальной племенной комиссии. Необходимо сообщить эксперту причину, по которой животное выставляется в данном классе. Выставление в классе новичков может быть только один раз.
Для этого класса нужны подписи двух международных экспертов WCF. Для регистрации в породе животное должно получить оценку «Отлично»"

Цитата:
В материалах Генеральной ассамблеи WCF читаем

"Наше решение закрыть класс новичков противоречит решению Европейского Парламента по вопросу "Сохранения биологического разнообразия". В связи с этим ранее Совет был вынужден давать специально разрешения по каждому индивидуальному случаю. Открытие класса новичков - это обязанность членов WCF. Условиями выставления кошек в классе новичков являются: 4 независимых эксперта должны оценивать таких кошек. Документы должны быть предоставлены по запросу."

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru