CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пн, 2013, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 7
Откуда: СПб
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Нужны ваши советы.
Изначально покупала котенка, как домашнего любимца и планировала стерилизовать. Но наше мохнатое чудо росло таким красивым, что очень захотелось ей похвастаться на выставках. Чем старше она становилась, тем больше я понимала, что хочу ее повязать и "понянчиться" с малышами 8| . Разочек, чтобы хоть понять, как это.... ну и котятков хочется в руках потискать. :L В детстве была бесстрашная! Ездила везде с нами, в гостях гонялась за йорком, но при этом всегда была независимой и на руки никогда не шла. Только когда сама этого хотела. Единственный человек, которому она позволяет делать с собой все что угодно - это 5-ти летний ребенок. И вот 4 мая мы вышли в свет, т.е. на выставку. Первый раз. Нам сейчас почти 10 месяцев. Шипела и рычала весь день. Ребенок сказал - ооо! мама! я первый раз вижу, как она шипит!!! :( Судья сказала кошечка очень хорошая, выставочная, обязательно выставляйтесь и дальше. Оценку поставили "превосходно 1", но нужно воспитывать выставочный характер. Возможно ли это, когда характер уже почти сформирован? Я так воодушивилась словами судьи, что мне и дальше хочется повозить ее. Но боюсь, как бы это не отразилась на нашем и так сложном характере. Очень не хочется из-за своего желания "похвастаться младшим ребенком" сделать из нее неврастеничку :(

Я понимаю, что возможно мои желания ..... детские, но думаю многие прошли через это, когда приобрели котенка. Буду благодарна за любые советы и наставления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пн, 2013, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Ну страшно,потому что первый раз,особенно в окружении чужих кошек.
У Вас палатка или клетка?В закрытой палатке кошкам поспокойнее,и запахов меньше.+ что то приятное в палатку,например,кошачью мяту,а кошке-успокоительное (кошачье!!) можно поподавать дня за 3-4 до выставки (по инструкции)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пн, 2013, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 7
Откуда: СПб
baks писал(а):
Ну страшно,потому что первый раз,особенно в окружении чужих кошек.
У Вас палатка или клетка?В закрытой палатке кошкам поспокойнее,и запахов меньше.+ что то приятное в палатку,например,кошачью мяту,а кошке-успокоительное (кошачье!!) можно поподавать дня за 3-4 до выставки (по инструкции)


У нас была палатка. Я ее накрыла пледом, чтобы она вообще никого не видела, потом уже посадила ее в домик почти полностью закрытый (на выставке продавались). Всю подстилку обрызгала кошачьей мятой (у нас в жидком виде), но что удивительно она даже не реагировала. Дома она прямо клубком катается, если обрызгать где нибудь, а там...... и успокоительное давали. Я долго читала этот форум и готовила и себя и кошку :D но видимо потому что первый раз, потому так бурно.....

А вообще как показывает практика? Из раза в раз все легче и легче, или бывает, что животное категорически не годится для выставок в связи со своим характером?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пн, 2013, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
А на каких условиях покупалась кошечка?
Вот этот момент как-то напрягает.
Цитата:
Изначально покупала котенка, как домашнего любимца и планировала стерилизовать. Но наше мохнатое чудо росло таким красивым, что очень захотелось ей похвастаться на выставках. Чем старше она становилась, тем больше я понимала, что хочу ее повязать и "понянчиться" с малышами . Разочек, чтобы хоть понять, как это.... ну и котятков хочется в руках потискать.


Не лучше бы было для начала связаться с заводчиком и решить в первую очередь эти моменты?

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2013, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 7
Откуда: СПб
VASY писал(а):
А на каких условиях покупалась кошечка?
Вот этот момент как-то напрягает.
Цитата:
Изначально покупала котенка, как домашнего любимца и планировала стерилизовать. Но наше мохнатое чудо росло таким красивым, что очень захотелось ей похвастаться на выставках. Чем старше она становилась, тем больше я понимала, что хочу ее повязать и "понянчиться" с малышами . Разочек, чтобы хоть понять, как это.... ну и котятков хочется в руках потискать.


Не лучше бы было для начала связаться с заводчиком и решить в первую очередь эти моменты?


Почему напрягает? Котенка покупала от очень хороших родителей. Мама интер чемпион, папа гранд интер чемпион. Но в тот момент на это даже не смотрела, да и не понимала что за буковки стоят перед кличкой. Котенка искала 3 месяца. Искала именно своего. И когда увидела фотографию, то сразу поняла, что малышка моя. Когда покупала, говорила, что буду стерелизовать. На что заводчидца сказала, что такого котенка жалко стерелизовать. Что ее на выставки нужно водить, что она очень перспективная. У меня и у мужа всегда были животные, но 3 года назад похоронили любимого кота-инвалида, который был настоящим другом для мужа, а 2 года назад мою пекинесинку, которой на тот момент было 16 лет. Ни на какие выставки их никто не водил. Это были Любимцы с большой буквы.... дыже больше. Это были члены семьи. После этого муж категорически сказал - никаких больше животных. А я не смогла так. О вислоушке мечтала 10 лет (как-то сходила на выставку кошек и заболела этой породой), пол года копила на нее деньги, чтобы покупка была незаметна для семейного бюджета :D Мечта сбылась. И только в процессе нашего взросления, я все чаще и чаще вспоминала слова заводчидцы. И на первую выставку мы пошли специально до 10 месяцев, что бы понять - действительно ли мы перспективные или нас лучше не стерелизовать. Сказка (так зовут нашу кошу) очень рано начала гулять неделю через неделю. Поэтому остро встал вопрос стерелизовать нам ее или чуть подождать, чтобы хотя бы разводную оценку получить. Мы оказались перспективными и судья настоятельно рекомендовала водить ее почаще, но сказала воспитывать выставочный характер. Заводчица ходила на выставку вместе с нами, помогала во всем разобраться.

Извините, получилось много букв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2013, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Обычно,раз от разу проще.(бывают,конечно,исключения)
Думаю,что это еще от того,что хозяева сами очень нервничают ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2013, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 7
Откуда: СПб
baks писал(а):
Обычно,раз от разу проще.(бывают,конечно,исключения)
Думаю,что это еще от того,что хозяева сами очень нервничают ;)


Спасибо! Буду надеяться, что мы не относимся к этому исключению. :D Муж предложил купить ей шлейку и таскать ее на улицу почаще, чтобы она привыкала и к людям, и к запахам, ну и вообще чтобы перестала быть вне дома, как пришибленная. Как Вы думаете? Поможет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2013, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Рекомендую давать кошку в руки всем гостям Вашего дома. Очень помогает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2013, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Первое что предлагаю сделать владельцам такой кошки-не гонять дома кошку со стола.Если вам неприятно,что котенок ходит по столу на котором вы едите,закройте ей доступ в кухню,комнату и т.д.Получается так;дома кошку со стола гоняют,единственный стол на который сажают-стол вет.врача.Часто кошки именно из-за этого ведут себя на столе недоброжелательно,т.к. рядом хозяин/хозяйка,которая со стола гоняет ,а напротив-тетка,которая тычет иглой(так видится кошке).Чаще носите кошку не на улицу,а в клуб.Заодно и фелинологи ее осмотрят,погладят,на столе посидит спокойно.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2013, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 7
Откуда: СПб
ICU писал(а):
Рекомендую давать кошку в руки всем гостям Вашего дома. Очень помогает.


Спасибо! Будем приглашать гостей. К кошке :)

Барышева Галина писал(а):
Первое что предлагаю сделать владельцам такой кошки-не гонять дома кошку со стола.Если вам неприятно,что котенок ходит по столу на котором вы едите,закройте ей доступ в кухню,комнату и т.д.Получается так;дома кошку со стола гоняют,единственный стол на который сажают-стол вет.врача.Часто кошки именно из-за этого ведут себя на столе недоброжелательно,т.к. рядом хозяин/хозяйка,которая со стола гоняет ,а напротив-тетка,которая тычет иглой(так видится кошке).Чаще носите кошку не на улицу,а в клуб.Заодно и фелинологи ее осмотрят,погладят,на столе посидит спокойно.


Ух ты! Вот спасибо! Не предполагала такой связи! Мы ее шибко не гоняем, она сама убегает, когда мы ее застаем за этим делом. Но думаю, сели бы она нагло ходила при нас, мы бы ее шугали от туда! Послежу теперь за этим!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru