CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2013, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Ну раз заводчик не против, тогда все в порядке... :!: :!:
А кису еще почаще возите с собой в машине, чтобы ездить не боялась.... А то моя красава на выставках ведет себя прекрасно, а вот доехать до выставки у нас проблема. Так что, приучайте. Удачи!

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
baks писал(а):
Обычно,раз от разу проще.(бывают,конечно,исключения)
Думаю,что это еще от того,что хозяева сами очень нервничают ;)

Увы - у моей кошки выставочный характер так и не воспитали! Пока сидит в палатке - всё ОК: спит, кушает, нализывается, на игрушки реагирует. Стоит достать (на экспертизу, ринг) - такие песни, что весь зал слышит! Нас иначе, как "певица" и не именуют!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2013, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 7
Откуда: СПб
VASY писал(а):
Ну раз заводчик не против, тогда все в порядке... :!: :!:
А кису еще почаще возите с собой в машине, чтобы ездить не боялась.... А то моя красава на выставках ведет себя прекрасно, а вот доехать до выставки у нас проблема. Так что, приучайте. Удачи!


Наша в машине на удивление не боится ездить. Играется через решетку переноски, спит, когда устанет. С этим все в порядке. А вот на выставке дала жару 8| Ну это все таки был наш первый раз. Она, кстати после выставки стала добрее :D Даже приходила топтать меня пару ночей, чего не было никогда. Стали приглашать друзей с детьми. Она выборочно реагирует. У одного ребенка сидела спокойно, и аж жмурилась, когда он ее гладил, чем привела нас тоже в состояние легкого шока, т.к. даже нам не дается, а второго так же отпихивала лапами, как и нас. Без когтей и агрессии, просто отпихивает всеми лапами и говорит свое коронно-недовольное "Муууууу!" :D Но мы поняли, что прогресс пошел. Стала специально на стол ее сажать, гладить, так она теперь чаще на него запрыгивает и уже видно, что без опаски.

velessida писал(а):
baks писал(а):
Обычно,раз от разу проще.(бывают,конечно,исключения)
Думаю,что это еще от того,что хозяева сами очень нервничают ;)

Увы - у моей кошки выставочный характер так и не воспитали! Пока сидит в палатке - всё ОК: спит, кушает, нализывается, на игрушки реагирует. Стоит достать (на экспертизу, ринг) - такие песни, что весь зал слышит! Нас иначе, как "певица" и не именуют!


Вот наша заводчица тоже была с одной кошечкой, титул ей закрывала. Бедная кошка весь день просидела под попоной. Ни ела, ни пила, ничего.... в принципе, как и наша, и многие другие. Свою выставочную попону ни на что не променяет. Ей хозяйка купила домик, так она и под него пыталась забраться, как под свою попону. Крутила ее весь день на спине и была, как черепашка. Но что меня удивило - она не спала вообще! Весь день с широко раскрытыми глазами от страха. Но на столе себя вела тихо, только иногда пыталась потихонечку уползти. А наша рычала и шипела, но в середине дня так умаялась, что уснула крепко-крепко, как младенец. Вот я и подумала - возможно ли воспитать выставочный характер у кошки? Ведь та кошка была уже очень "опытная".

А, кстати, не снижают оценки за "песни"? А то где-то читала, что за такое поведение можно вообще остаться без какого либо титула :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2013, 14:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 195
Откуда: Уфа, пит-к "SELENWEY"
SlimBeauty попробуйте как вам посоветовал муж купить малышке шлейку и по вечерам выходить с ней гулять на улицу, либо в ближайший парк,постепенно увеличивая время прогулки ;) (но не рекомендую спускать на землю в "травку"-можно такого подцепить 8-0 -максимум дать походить по скамейкам.)
Скрытый текст +

_________________
"Некоторым начинает давить даже бумажная корона"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2013, 13:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Можно ещё дома разобрать выставочную палатку, чтобы она к ней привыкала.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2013, 20:16 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
SlimBeauty попробуйте как вам посоветовал муж купить малышке шлейку и по вечерам выходить с ней гулять на улицу,
Отличный совет :S Из шлейки кошка вывернется на "раз" и может убежать, а если не особенно храбрая, то фиг вы её после этого на улицу вообще сможете вынести. Ничего кроме самой ВЫСТАВКИ не поможет.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2013, 06:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 195
Откуда: Уфа, пит-к "SELENWEY"
Шевченко Елена писал(а):
Цитата:
SlimBeauty попробуйте как вам посоветовал муж купить малышке шлейку и по вечерам выходить с ней гулять на улицу,
Отличный совет :S Из шлейки кошка вывернется на "раз" и может убежать, а если не особенно храбрая, то фиг вы её после этого на улицу вообще сможете вынести. Ничего кроме самой ВЫСТАВКИ не поможет.

Ну не знаю, может мои персы такие спокойные? :??: За 8 лет "гуляний" ещё никто не вывернулся 8) Беру в ручки, наматываю шлейку на кисть руки и вперед. Могут только глаза таращить и мяукать тихонько :D

_________________
"Некоторым начинает давить даже бумажная корона"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2013, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Значит вам везет.По опыту работы на выставке:каждый раз,когда мне на стол ставят кошку и отпускают ее, я прошу придерживать ее руками.И каждый раз мне владелец говорит:она(он) не убежит.А знаете как они удивляются,когда кошечка сбегает?
Техника безопасности написана кровью(цитата знакомого военного летчика).

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2013, 14:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 195
Откуда: Уфа, пит-к "SELENWEY"
Согласна :OK: -наверное это всё-же особенности нашей ленивой породы :D
Сама работая на выставках стюардом, несколько раз ловила экспонентов прямо "с лёту" с выставочного стола 8|

_________________
"Некоторым начинает давить даже бумажная корона"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2013, 19:04 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Выставка - это не улица с цветочками и бабочками..

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru