CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 24
Откуда: Тула
malu1983 писал(а):
В нашей ветстанции вообще на даты глистогонки не смотрят ни для справок, ни для прививок.
Так что делайте как вам удобнее и не переживайте. :OK:

Спасибо)) Поддержка никогда не лишняя :)
Нашла ветстанцию в своём городе с адекватами, думаю, всё нормально будет))
Просто мы новички волнительно переживательные товарисЧи)) :D

Первая наша оценка была выездная, в Питере. Низкий поклон нашей заводчице, пришла на помощь, не хотели пускать без чипа. Теперь уж стараюсь обезопаситься от всех возможных неприятных сюрпризов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Ср, 2013, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 9
Откуда: москва
Вопрос-какой срок действия анализа на яйца глист? Кто говорит-месяц, кто говорит-надо сдавать еженедельно |O . Я весь октябрь каждые выходные с одной и той же кошкой по выставкам моталась 8| -так меня каждую неделю заставляли в нашей СББЖ САО г. Москвы анализ на яйца глист сдавать все этой же кошке :S .
Все-таки, кто знает достоверно, скажите пожалуйста - какой срок действия у такого анализа?

_________________
Один корниш хорошо, а два тонкинеза лучше!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пн, 2013, 20:03 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ке-Шик писал(а):
...
Все-таки, кто знает достоверно, скажите пожалуйста - какой срок действия у такого анализа?


СББЖ ЗАО считает, что месяц - и в течении месяца может выдавать справки по одному анализу.

Но вообще-то официального документа, который бы требовал сдачи такого анализа и регламентировал сроки, лично мне видеть не доводилось...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 07:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: Каменск-Уральский
У нас в городе аналогично - месяц действует заключение из лаборатории, на основании которого выдают справку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2014, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Jelena писал(а):
Ке-Шик писал(а):
...
Все-таки, кто знает достоверно, скажите пожалуйста - какой срок действия у такого анализа?


СББЖ ЗАО считает, что месяц - и в течении месяца может выдавать справки по одному анализу.

Но вообще-то официального документа, который бы требовал сдачи такого анализа и регламентировал сроки, лично мне видеть не доводилось...

На яйца глист анализ действителен в течение трех месяцев. И отметка в ветпаспорте должна стоять каждые три месяца новая. Мне веты так объяснили, когда я справку на выезд брала. А на яйца-глист у нас в госветстанции берут не кал, а мазок из задницы кошки, тут же идут и делают анализ, тут же сообщают результат.
Всё просто :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2014, 19:39 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А мне - тоже в госветстанции - говорят, что совершенно неважно, когда глистогонились (и глистогонились ли вообще), поскольку никому не интересно, что в ветпаспорте стоит официальная отметка о глистогонке в ветклинике двухнедельной давности... а интересно, чтобы заранее был сдан анализ кала и получен отрицательный результат.

И вот по номеру этого анализа в течении месяца я могу получать справки на выставки и поездки... а дача антигельминтников вообще никак официально не регламентируется ветслужбой.

Перед вакцинацией глистогонить требуют производители вакцин, перед поездкой в ЕС - тамошние ветслужбы (точнее, они борются с эхинококкозом собак - ну и кошки тут до кучи идут).

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вт, 2014, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 109
Откуда: Волгоград г
Здравствуйте!
Проглистогонили кошечку примерно месяц назад,меньше чем через неделю,идём на выставку,я так понимаю что сдача кала на яйца глистов-обязательно,а что делать если там обнаружат их?
Я так предполагаю что сразу нужно дать глистогонку,и через пару дней опять за справкой? Или тогда с этой выставкой в любом случае пролетаем тогда?

_________________
Срочно! Меняю проигрыватель,на выигрыватель!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вт, 2014, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Анфиска84 писал(а):
Здравствуйте!
Проглистогонили кошечку примерно месяц назад,меньше чем через неделю,идём на выставку,я так понимаю что сдача кала на яйца глистов-обязательно,а что делать если там обнаружат их?
Я так предполагаю что сразу нужно дать глистогонку,и через пару дней опять за справкой? Или тогда с этой выставкой в любом случае пролетаем тогда?


Здравствуйте! Придете в госветстанцию за 2-3 дня до выставки, посмотрят ваши прививки, что с ними все нормально, скажете что давали глистогонное месяц-полтора назад, вам поставят печать и, если остальное все оформлено как надо (прививки, чипирование), выдадут вам справку. Во всяком случае, мы каждую выставку именно так проходим и никто не заставляет нас анализы сдавать на яйца глистов, хотя в Питере в остальном довольно строгие условия для получения справки. А глистогонное сами ветеринары не рекомендуют чаще, чем раз в 4-6 месяцев давать, если кошка не уличная и не ест сырого мяса/рыбы.

_________________
Всем лучей добра! Улыбайтесь чаще ;-)

Мои русачки - vk.com/russkayagolubaya
Мои орики - vk.com/orientalkittens


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вт, 2014, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 109
Откуда: Волгоград г
Andariada писал(а):
если остальное все оформлено как надо (прививки, чипирование)
Кошку покупали в другом городе,вет паспорт нам не выслали,сделала ей как положено в год прививку сама,и вклеила в ветпаспорт наклейки,и она у нас не чипированная 8-0

_________________
Срочно! Меняю проигрыватель,на выигрыватель!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вт, 2014, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Прививка от бешенства действительна если только она сделана в госветклинике. У вас могут быть проблемы.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru