CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пт, 2014, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 5
Откуда: Чебоксары
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.

При покупке на котёнка было выдано свидетельство о происхождении котёнка № RU-0160-01/428000/10-3/12-6/2013/BRI, в которой кличка котёнка указана "Hardy of Korolevskoe Pomestey".

По достижении 8 месяцев получили в клубе любителей кошек, в котором был актирован помёт, родословную № RU-0160-01/428000/10-3/23-6/2013/BRI, кличка котёнка в родословной указана "Hardy O Key-Za", где O Key - имя отца моего кота, Za - имя мамы моего кота.
Иными словами не совпадают номер родословной с номером свидетельства о происхождении котёнка и кличка.
Те же данные (указанные в родословной) отправлены в WCF.

Вопросы:
1) Допускается ли несовпадение клички кота в свидетельстве о происхождении и родословной? В каких документах это прописано?
2) Допускается ли несовпадение номера родословной с номером свидетельства о происхождении, причём цифра 12 - это месяц рождения кота, в родословной он заменён на 23.

Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Сб, 2014, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1
Откуда: Новочебоксарск
При актировке котенка в метрику была вписана кличка Hardy of Korolevskoe pomestye, обратившись в клуб, получили родословную с кличкой Hardy O Key-Za. Может ли быть такое? Вроде как, родословная получается по данным метрики, а кличка данная при актировке вносится в метрику, племенную книгу клуба, а так же прописывается в родословной. Можно ли требовать у клуба акт актировки помета? Выписку из племенной книги? Требовать совпадения кличек в метрике и родословной? HELP ME?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Сб, 2014, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: St.Petersburg
Немного странная ситуация с приставкой, возможно, название питомника поменяли.
А вообще, в Европе и во всем кошачьем Мире нет такого понятия как метрика, она же котячка/свидетельство о происхождении (это только в России есть), так что не переживайте. Что касается номера, так он и не должен совпадать с родословной, ну и у каждого клуба свое правило оформления документов.
Хотя с этим вопросом лучше бы обратиться в клуб все-таки =)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Сб, 2014, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
У нас тоже № регистрационной карточки - по журналу регистраций , а родословная с № - по журналу выдачи родословных и , само собой , они не совпадают , т. к. не все зарегистрированные детки хотят получить родословную , им и карточки хватает....А кличка может и поменяться , иногда только первая буква указана , по желанию , а там, главное , чтоб родители и дата рождения совпадали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вс, 2014, 05:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 37
Возможно за эти месяцы питомник закрылся, где вы приобрели котёнка, поэтому приставка теперь - имена родителей. Поинтересуйтесь в клубе!
Главное чтобы родители были указаны в родословной, те что в реальности. А номер самой родословной и имя вашего кота совпадали с данными, отправленными в WCF.

_________________
Хочу четыре лапочки и шкурку серебристую, пусть кормят меня няшечкой всю жизнь мою игривую... Хочу лежать на рученьках и хвостиком подёргивать, и думать лишь о вкусненьком и мяконьком, и тепленьком ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вс, 2014, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 5
Откуда: Чебоксары
Спасибо за ответы.
Теперь у меня возник ещё один вопрос: как можно проверить какие данные (кличка кота и номер родословной) отправили в WCF?
У меня нет доверия к руководителю клуба, из разговора с ней у меня сложилось впечатление, что данные отправлены другие, это уже третья родословная которую она мне выдаёт, и каждый раз разные клички: "Hardy O Key-Za", "Hardy O Key-Za Korolevskoe Poestey", "Hardy of Korolevskoe Poestey". Вопрос для меня очень важный.
Питомник, в котором покупали котёнка, действующий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вс, 2014, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: St.Petersburg
Может быть Вы обратитесь к заводчику и узнаете, какое название питомника зарегистрировано в WCF, тогда будет "Hardy название питомника" либо "название питомника Hardy"?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вс, 2014, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 5
Откуда: Чебоксары
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно проверить какие именно данные (кличка кота и номер родословной) отправили в WCF?
У меня нет доверия к руководителю клуба, она мне выдаёт уже третью родословную и каждый раз в родословных указаны разные клички. Вопрос для меня очень важный.
Питомник, в котором покупали котёнка, действующий.
Заранее благодарю за ответ.

темы объединила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вс, 2014, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 5
Откуда: Чебоксары
Название питомника "Korolevskoe Pomestye".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вс, 2014, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: St.Petersburg
Значит может быть либо "Hardy O Key-Za Korolevskoe Pomestye"(в данном случае кличка - Hardy O Key-Za), либо "Hardy Korolevskoe Pomestye"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru