CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Сб, 2014, 02:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 37
Откуда: Челябинск
Всем привет!
У меня такая ситуация.
Изначально,мы покупали котят в одном клубе города. Получили на них метрики, сейчас отправили заявку на родословную. Маленькая кошечка также куплена из того же клуба, но ей до родословной еще долго.
Так вот, с хозяйкой клуба у нас не особо сложились хорошие отношения. Я задумалась над тем,чтобы сменить клуб. В городе всего их два, посмотрела на сайтах-оба клуба зарегистрированы в ВЦФ.
Вместе с заявкой на родословную на взрослого кота,я отправила запрос на вступление в клуб. Т.Е. мы фактически еще как бы в клубе не состоим. Можем ли мы отказаться от членства клуба, но при этом сделает ли клуб родословные?

_________________
Кошкина душа такая же мягкая, ласковая и пушистая, свойственная мужчинам, которых очень сильно любят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Сб, 2014, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Родословную вам надо было сразу заказывать и на кошечку, как только выдана метрика, автоматом можно получить и родословную.
Перейти в др. клуб можете, только тогда, когда получите все родословные.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пн, 2014, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 37
Откуда: Челябинск
Brittany, Почему-то здесь родословные можно получать только по истечению 6 месяцев от рождения котенка, не раньше.
У нас возникли очень серьезные проблемы с клубом, который сейчас должен выдать родословную на взрослого кота. Маленькую кошечку мы вернули обратно.
Сейчас у меня боязнь того, что клуб просто не захочет ее сделать, судя по тому, как они ведут себя сейчас.
Мы думаем о том, что при покупке другого котенка, которую мы пока примерно наметили на конец года, и в другом городе, Хабаровске, и остаться там в клубе. В этом городе совершенно не хочется оставаться, даже в другом клубе.
Можно ли нам до зимы ходить без членства в каком-либо клубе вообще? А при покупке кошки вступить уже в тот клуб, в котором она будет изначально зарегистрирована???

_________________
Кошкина душа такая же мягкая, ласковая и пушистая, свойственная мужчинам, которых очень сильно любят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пн, 2014, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Scotti, имея на руках родословную, вы можете вступить в любой клуб любой системы в любом городе. Пардон, кроме FIFE :) Но вы говорите о ВЦФ. Вам удобен будет клуб в другом городе? В ВЦФ и котят на актировку надо в клуб возить, и бумажки всякие в клубе забирать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пн, 2014, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 37
Откуда: Челябинск
Вот сейчас я очень переживаю, что из личной неприязни мы просто эту родословную не получим. Оригиналу метрик мы отправили, но себе оставили ох цветные копии. Что надо будет делать в такой ситуации,даже не знаю.
А у нас нет клубом, много породистых котов, я знаю, но своего клуба нет. Ближайшие-это только Комсомольск или Хабаровск. Бумажки могут высылаться по почте,как нам говорили (метрики,вязки и проч).
Что нам даст (или наоборот, что мы можем потерять сейчас), будучи не состоя ни в одном из клубов вообще какое-то время?

_________________
Кошкина душа такая же мягкая, ласковая и пушистая, свойственная мужчинам, которых очень сильно любят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пн, 2014, 11:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Если Вы покупали кота с правами на разведение, то родословную должен предоствить заводчик. Пусть он с клубом и разбирается. Или деньги возвращает.

А зачем вы девочку-то вернули?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пн, 2014, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 37
Откуда: Челябинск
Я вот этого даже не знаю,если честно!
Мы покупали кота у заводчицы (даже не думали там о чем-то, просто хотели кота), но в документах нигде не отмечалось, с правом разведения или нет. Это я уже вот узнала,когда стала интересоваться вопросами. И когда в клубе мы говорили,что мы купили девочку, при ее покупке ТАКЖЕ не было ни одной пометки, для чего она-как домашний любимец или нет. Есть метрики,в них ничего не сказано. И не должно,я думаю. Договор (по неопытности на тот момент) мы не заключали. Лишь когда я стала интересоваться вопросами о кошках в плане их карьеры и прочее, я узнала, что многих продают и документы выдают лишь тогда,когда ты приносишь документы о кастрации. У нас же ничего подобного не было и даже не оговаривалось.
Нам лишь сказал заводчик, что когда коту будет 6 мес (что написано и на метриках, если надо-могу даже сфоткать и фотку показать метрик с этого клуба), то необходимо предоставить метрики для составления родословной. ВСЕ. О разведении-не разведении ни слова. И теперь я теряюсь еще больше,потому что родословная под вопросом, и на счет разведения или нет нигде меток нет. Чето я смотрю,это не клуб, а шаражкина контора, которая и сама наживается на животных...
На счет девочки-для меня эта тема сейчас больная и закрыта.

_________________
Кошкина душа такая же мягкая, ласковая и пушистая, свойственная мужчинам, которых очень сильно любят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пн, 2014, 12:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Это нормальное требование- решить в полгода, какого класса животное.
Какой бы не был клуб, чрезвычайно глупо вступать в конфликт, имея подобную зависимость по родушке.
Родословную имеют право выдавать только вместо метрики.... Т.е. тот клуб, который актировал помет. Другой клуб, по идее, сделать родушку не сможет, т.к. родословных родителей нет.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пн, 2014, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 37
Откуда: Челябинск
Так у нас и сейчас никто не спрашивал. Когда нам звонила председатель клуба и ругаясь с нами параллельно сказала что она сделала вроде как родословную, нас не спросили, планируем мы родословную или нет.
С таким клубом по-другому нельзя. Это просто ужас. На конфликт пошли с нами они. Говорить на эту тему даже не хочется...
Я просто очень надеюсь, что здесь опять же сыграет их меркантильность, за родословную же деньги платим, и они ее пришлют.

_________________
Кошкина душа такая же мягкая, ласковая и пушистая, свойственная мужчинам, которых очень сильно любят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пн, 2014, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
Бумажки могут высылаться по почте,как нам говорили (метрики,вязки и проч). (С)
Для выдачи метрик котята должны быть осмотрены, ощупаны специалистом - по почте это проблематично.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru