CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 5
Прошу прощения если не в тот раздел. Возник такой вопрос. Котенок от двух породистых животных, оба имеют родословные, состоят в клубе (клуб по системе WCF) участники выставок. Что нужно для того чтоб сделать на котенка родословную? Может ли клуб устанавливать свои правила выдачи родословной? До определенного времени родословную можно было получить при наличии документов пап-мам и договора вязки. Сейчас для этого требуют участие в выставке и только после первой выставки выдается родословная, это действительно так? Если честно не совсем понимаю при чем тут выставка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 15:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
На выставке животные (родители) получают оценку, которая подтверждает, что данные животные пригодны для разведения (соответствует стандарту породы, отсутствуют дисквалифицирующие признаки и серьезные недостатки).

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 5
Svetlana L писал(а):
На выставке животные (родители) получают оценку, которая подтверждает, что данные животные пригодны для разведения (соответствует стандарту породы, отсутствуют дисквалифицирующие признаки и серьезные недостатки).

Это я знаю, родители эти оценки имеют, речь идет о получение родословной для котенка и о его участие в выставке


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 15:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Порядок выдачи родословной и ее стоимость регламентируется правилами и тарифами конкретного клуба.
И по моему мнению нет ничего критичного в том, чтобы сходить на выставку и оценить животное у судей… если зверь куплен в разведение, это в Ваших прежде всего интересах.
Но, все эти "требования клуба" носят только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
Так как по правилам WCF: "Каждое животное, родившееся у членов WCF, должно быть зарегистрировано, нельзя продавать животное без родословной..."
Если животное прошло актировку (зарегистрировано) и у Вас на руках метрика (рег карта) - клуб не имеет права Вам отказать в выдаче документа о происхождении животного (родословной).
Если клуб отказывает/ставит условия - жалуйтесь сперва в его головной клуб, а если не поможет - пишите в Правление WCF, 2-му Вице-Президенту г-же Татьяне Черновой.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
У нас в клубе тоже такое правило , мотивация - уточнение окраса , наличие/отсутствие ранее не выявленных дефектов , уточнение класса котёнка , чтоб потом не переделывать родословные , а то были случаи даже пол неправильно определяли :D . Выставочные дипломы могут быть с любой выставки (не нашего клуба). Я иногда заказываю родословные вместе с чемпионским сертификатом. Но если котёнок уже кастрирован/стерилизован родословную выдают без посещения выставок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 5
North_star писал(а):

И по моему мнению нет ничего критичного в том, чтобы сходить на выставку и оценить животное у судей… если зверь куплен в разведение, это в Ваших прежде всего интересах.

Я с вами согласна, но в данном случае я продаю котенка и его будущий владелец хочет иметь животное с родословной, а пойдет он на выставки с ним или нет это его личное дело. Мне не понятно условие клуба, что родословная выдается только после первой выставки животного, в чем смысл, странно очень.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
Вы поговорите в клубе , вполне могут пойти Вам на встречу
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 16:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Ничего плохого в рекомендации выставиться перед оформлением родословной нет.
Особенно когда есть вопросы по окрасу.
Я тоже в таких случаях советую выставиться, чтоб родуху несколько раз не переделывать.
Но это РЕКОМЕНДАЦИЯ - владелец сам решает, надо оно ему или нет.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 5
Получается, что требовать это клуб не может и отказать в выдачи родословной при наличии всех документов у родителей тоже не имеет права. Большое спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 17:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Не понимаю при чем тут "документы родителей котенка"?
Их наличие и еще ряд условий обязательны для актировки (регистрации помета в клубе) - это все обычно прописывается в племположении клуба.
Клуб имеет полное право отказать в АКТИРОВКЕ помета, если, например, заводчик какие то пункты племположения не выполнил или нарушил.
Если же актировка была, и метрика (рег карта котенка) выдана на руки - отказ клуба выдать по ней документ о происхождении (родословную) незаконен, это нарушение правил WCF.

Хотя я знаю случай, когда метрика была на руках, а предклуба на голубом глазу заявила: "я родуху дать не могу, т.к. в клубе нет родословной кошки… " 8-0 8|
Как это мадам предклуба актировала котят и выписывала метрики, родухи мамы не имея - загадочно… :??:
Причем на другого котенка из того же помета родуха этим клубом была выдана 8)… все как-то "нашлось"… :D Но такое не норма - а косяки конкретного клуба.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru