CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Ср, 2015, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
Рыжий_ хвост писал(а):
Моя кошка точно с возрастом хуже не стала, а выставляться у нас можно до 8 лет

Ну почему же до 8 ? В ветеранах можно и старше . А вот во сколько первый раз рожать - для кошки очень важно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Вс, 2015, 02:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
Если бы травма и залом были связаны - отек на хвосте был бы почти сразу или на следующий день после травмы максимум.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2015, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 127
Откуда: Омск
Барышева Галина писал(а):
Судья на выставке никакие справки не рассматривает.Принцип судейства "здесь и сейчас".И сравнение с конкурсом красоты вполне уместно и корректно.Представить справку о травме и фото,подтверждающее "какая я была красавица за месяц до того как упала с мотоцикла..." это не аргумент.

Мы, к сожалению, имели горький опыт по похожей теме: выставлялись по WCF с кошкой с подвисшими ушами (после поездки зимой на предыдущую выставку, чуть ПРИХВАТТИЛО ХОЛОДОМ, уточняю - НЕ ОБМОРОЖЕННЫЕ). А на данную выставку мы были зарегистрированы заранее. В итоге: 1 эксперт дал оценку на очередной титул (т.к. данный дефект имел ВРЕМЕННЫЙ характер, не связанный с породообразующими признаками) но и объяснил, что это не БЭСТовский вариант (с чем я конечно согласна), а второй-эксперт - не дала кошке титул (приводя подобные примеры: "выткнули" глаз или ампутации различные, что не подлежит восстановлению), хотя во всем остальном ей очень понравилось животное.
Конечно, было очень обидно! :(
Я считаю, что данное решение эксперта зависит от его компетентности и огромного опыта (т.е. эксперт видит уровень временного физического несоответствия и возможности его восстановления), хотя в принципе, в правилах прописано, что эксперт может не дать титульную оценку даже из-за временного физического недостатка. 8|
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТОМУ ЭКСПЕРТУ (а это эксперт с большим стажем), который поверил в нас и дал моей красавице шанс, и дал очень важные советы на будущее! Наши уши полностью восстановили буквально в течение месяца. И мы продолжаем нашу карьеру. :OK: ^^
Совет владельцам животных: конечно вы сами должны адекватно оценивать ситуацию и может какое-то время переждать, а потом с новыми силами ВПЕРЕД!
Не отчаивайтесь! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru