CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Чт, 2015, 02:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Ситуация такая есть кошка фолд, у нее не закрыт титул чемпиона еще, всегда с хвостиком все было нормально. Но в один прекрасный день, вторая кошь начала рожать, я стрессанула стала бегать по квартире и беременная тоже нервничала и пыталась забиться, я закрывала дверь в другую комнату и не посмотрела, в этот момент между дверью и косяком со стороны петель вторая кошь просунула хвост и я почти закрыла, она заорала, потом я ее обследовала у нее ничего не болело, все было в норме, но сегодня спустя почти два месяца я увидела что кончик, примерно см 3 он сильно гнет, потом разгибает и опять так гнет, в принципе хвост в этом месте гнется, но как будто шишка, думаю у нее залом хвоста после травмы. Что нибудь можно сделать?
И если нельзя то, как доказать на последней САС, что он после травмы?
И светит ли при этом что-то выше чемпиона?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Чт, 2015, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Может, ветеринар справку дадут? Жалко, что сразу не сходили.
У кошек не знаю, а Лучшую собаку выставки с кривой лапой после травмы сама видела. Ее щенком вместе с хозяином какой-то урод на машине сбил, когда они из подъезда выходили, повредили в пясти ростовую зону. Они вставляются со справкой.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Чт, 2015, 14:33 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Не слишком бы хотелось, чтобы выставки кошек - по сути, конкурсы красоты - превратились в демонстрацию бытового травматизма, пусть и сопровождаемую ветсправками.
Понятно, что если кошке/коту ампутировали лапу, порвали уши и т.п. - на его потомстве это не отразится... но выставку это животное вряд ли собой украсит.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Чт, 2015, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Jelena Можно было и мимо пройти, раз по существу вам сказать нечего, демагогия по поводу ваших желаний и не желаний мне не интересна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Чт, 2015, 18:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Рыжий_ хвост писал(а):
Jelena Можно было и мимо пройти, раз по существу вам сказать нечего, демагогия по поводу ваших желаний и не желаний мне не интересна.




а вот и зря, я к этому мнению присоединяюсь.

есть САС у кошки, на 1 вязку дает право, если уж невмоготу котяток хочется.
а дальше то зачем?

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Чт, 2015, 21:43 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
На написание поста меня вообще-то подвигла хромая "лучшая собака выставки".

Полагаю, что в глазах публики это существенно роняет престиж данной породы, ибо логично предположить, что если уж "лучшая" имеет такой существенный дефект - то на худших представителей и смотреть-то страшно...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Чт, 2015, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Судья на выставке никакие справки не рассматривает.Принцип судейства "здесь и сейчас".И сравнение с конкурсом красоты вполне уместно и корректно.Представить справку о травме и фото,подтверждающее "какая я была красавица за месяц до того как упала с мотоцикла..." это не аргумент.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пт, 2015, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Natiza В том то и смысл, что на одну. И мне не невмоготу, я заводчик. Кошка в отличном типе, получила хорошие оценки, прекрасные уши и т.д. и т.п, покупалась в разведение, как плем. животное, я планировала с ней выставочную карьеру. Так, что, если Вы не знаете оппонента не стоит сразу же ровнять всех на "разведенцев" и "родим разочек, для здоровья полезно".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пт, 2015, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Jelena Залом, залому рознь, такого ужаса как бывает у котят с рождения с четким углом, не гнущимся у нее нет, она просто странно сгибает около 3 см хвоста и то не всегда, что толкнуло меня на мысль о заломе после травмы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пт, 2015, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Барышева Галина ну тут я не согласна, про за месяц до падения, всегда есть свои тонкости и обстоятельства, даже не беря этот случай, особенно у скоттишей, те же уши привстающие после родов и кормления.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru