CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пт, 2015, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Шилочка Я не думаю, что обращение к врачу могло как то помочь, потом при пальпации боли у кошки не было, хвост она давала спокойно и сейчас дает трогать, он ее совсем не беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пт, 2015, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Ни один судья не примет за аргумент рассказ,что уши встали после родов и кормления, и не поставит титул кошке с плохо лежащими на момент выставки ушами(и не будет выяснять причину).Также не является аргументом рассказ о травме хвоста(прищемили дверью,укусила собака и т.д.).И снимки рентгеновские не являются аргументом для эксперта,и рассказы очевидцев происшествия(травмы),и дипломы с предыдущих выставок...Судья оценивает только то,что он видит в данный момент на данной выставке.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пт, 2015, 00:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Рыжий_ хвост писал(а):
Natiza В том то и смысл, что на одну. И мне не невмоготу, я заводчик. Кошка в отличном типе, получила хорошие оценки, прекрасные уши и т.д. и т.п, покупалась в разведение, как плем. животное, я планировала с ней выставочную карьеру. Так, что, если Вы не знаете оппонента не стоит сразу же ровнять всех на "разведенцев" и "родим разочек, для здоровья полезно".


то, что вы заводчик- так это вообще повергает в недоумение,
к чему тогда эта тема, вы что не знаете очевидного???
ладно бы новичок зеленый глупые вопросы задавал.....

Барышева Галина вам все ясно написала.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пт, 2015, 00:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Барышева Галинану ок, представим, что так и есть на самом деле. Вы верно, о выставках крупных в европе говорите или может самых крупных в России, типо содружества. Все же другие как-то не очень отражают ваше мнение, видели мы всякое уже на своем веку и как титулы давали таким, что волосы на попе дыбом встают, и еще хлеще и в бесты выходили. Хотя судья одни и те же и все здесь и сейчас смотрят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пт, 2015, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Natiza Не вижу ничего глупого в моем вопросе, речь идет не о генетическом дефекте, а о механическом с которым я столкнулась впервые. Бьюсь об заклад, что и вы продолжаете сталкиваться с чем-то новым, если конечно двигаетесь вперед, а не стоите на месте. Поэтому предлагаю оставить разговоры об опыте и прочем в стороне, лучше по факту и теме. Ваше мнение, как я поняла, совпадает с Галининым, с вашей точки зрения альтернативы нет, ок, принято.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пт, 2015, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Я говорю о принципах судейства на выставках кошек,они одинаковы во всех системах и на всех выставках.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пт, 2015, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Барышева Галина Я бы хотела, узнать, честно, ваше мнение на счет нарушения этих самых принципов, на этих же выставках, но боюсь, тема урулит не туда, это будет считаться флудом и у админа прибавиться работы. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пт, 2015, 01:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Цитата:
Барышева Галина Я бы хотела, узнать, честно, ваше мнение на счет нарушения этих самых принципов, на этих же выставках, но боюсь, тема урулит не туда, это будет считаться флудом и у админа прибавиться работы.
.
Вы можете задать мне вопрос в соответствующем разделе на данном форуме и я Вам отвечу.Кстати,во всех системах есть суд.коллегия,есть председатель суд.коллегии и если у Вас есть факты нарушений процесса судейства пишите туда,Вам обязательно ответят.
В данной теме я могу только повторить:судья оценивает кошку"здесь и сейчас".Все.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пт, 2015, 01:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 23
Откуда: Moscow
ТС сходите на выставку, или в свой клуб, пусть оценит эксперт, может у кошки нет никакого залома и как говорится вам это только снится. Потому как, я из вашего поста вижу, что вы девушка очень тревожная и в следствии чего мнительная. Все равно хвост никто не видел, да и мнение по фото, это мнение по фото, если там, действительно не все так выражено, все равно нельзя считать истинным, нужен очный осмотр с прощупыванием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пт, 2015, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
Высокий титул кошки не сделает потомство лучше. Так что карьера для нее не самое важное. Реализуете свои амбиции с другим животным. В данной ситуации самое логичное обратиться в клуб. Разводная оценка имеется, поговорите, объясните ситуацию, клубный специалист может осмотреть кошку и на основании всех этих доводов дать разрешение на вязку и может даже не одну. Ситуация не то что рядовая, но в практике встречается, всегда все решалось на уровне клуба.
Это гораздо честнее и правильнее, чем искать сердобольного судью, который пожертвует судейской этикой и пойдет у вас на поводу.

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru