CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2015, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
North_star писал(а):
ICU писал(а):
Ого 8-0 Это где такой ценник?
Тут квартиру купил, так 2000 рублей отдал за свидетельство о праве собственности. Правда бумажка нынче хиленькая, у нас в клубе круче бланк родословной :D А стоит 500 рублей.
Так что обращайтесь если что! :D

Судя по данному комменту, ICU предлагает сделать документы о происхождении за 500р животным, сактированным в клубах других систем, по чужим метрикам? :??: Да уж... 8|


Неправильно судите :D Я лишь предложил обратиться в наш клуб, если ценник в родном зашкаливает и не устраивает :D Помет регистрировать в ICU необходимо, клубы ICU просто физически не могут выдать родословную без номера регистрации в системе, ибо он и является номером родословной.
А в какой системе именно регистрировать помет у нас вроде пока заводчик решает, а не клуб.
Про актировки помета вообще тема сильно натянута. Актировка может быть актуальна для новичка (как дополнительная услуга клуба), но не питомника, питомник интересует регистрация помета в системе. Не слышал, чтобы в результате актировки система или клуб брали на себя ответственность за племенное или выставочное качество котенка. Так что фактически эта манипуляция кроме консультации и помощи в определении окраса ничего заводчику не дает (если она необходима, ее можно получить в клубе и добровольно, а не обязательно-принудительно).

Brittany писал(а):
Нуу... у вас зато надо платить за сертификат рег.кошки, за еще чего-нибудь... так и наберется... ;)

Стоимость регистрации помета в ICU - 500 рублей :D Даже с индивидуальной регистрацией кошки (350 рублей) такой суммы в жизни не выйдет.
Максимально 1350 (350 кошка-мать + 500 помет + 500 родословная)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2015, 16:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Британка писал(а):
Спасибо за ответ. Котенок был куплен в разведение, с метрикой и всеми необходимыми док-ми. Но вот сам клуб в котором состоит заводчик, активировался котенок меня смущает. Позванила в пару московских клубов в одном 1800р, в другом 3000р родухи, все просто и понятно объяснили. Но в этом даже толком не говорят по какой системе работают! Это смущает.


впервые слышу, что племенной котенок продается/покупается без родословной (пусть даже и с метрикой)...

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2015, 16:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
ICU, спасибо за уточнение! :)

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2015, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
North_star писал(а):
ICU, спасибо за уточнение! :)


Не за что! Этот форум для обмена информацией, рад если Вам пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2015, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 8
Откуда: Лесной
ICU, как с вами связаться? Вопросов много, я новичок. Можно в личку. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2015, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 55
Откуда: ТАМБОВ
Natiza писал(а):
Британка писал(а):
Спасибо за ответ. Котенок был куплен в разведение, с метрикой и всеми необходимыми док-ми. Но вот сам клуб в котором состоит заводчик, активировался котенок меня смущает. Позванила в пару московских клубов в одном 1800р, в другом 3000р родухи, все просто и понятно объяснили. Но в этом даже толком не говорят по какой системе работают! Это смущает.


впервые слышу, что племенной котенок продается/покупается без родословной (пусть даже и с метрикой)...

Ну раз в первые слышите, тогда Вам и я скажу, что мне коша в возрасте 10 месяцев была продана в племенное разведение без родухи ... а сейчас что бы с актировать алиментного котёнка мне сказали, что я на весь помёт должен предоставить справку на яйце глист ... Во как ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2015, 02:45 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Natiza писал(а):
впервые слышу, что племенной котенок продается/покупается без родословной (пусть даже и с метрикой)...


Ничего необычного тут нет... В некоторых клубах родословные именные - в моем, к примеру - и вариант продажи с метрикой и договором дело вполне стандартное.
Это если животное уезжает в места отдаленные - еще есть необходимость подсуетиться, а если хозяева живут в этом же городе - то прекрасно могут и сами обменять метрику на родословную. Если захотят...

Здесь скорее интересно другое - покупка племенного котенка с документами неизвестно какой системы (а то и вообще внесистемного клуба). Может быть, за выдаваемую там родословную вообще платить смысла не имеет...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru