CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Доброго дня всем.. :D
Помогите, пожалуйста новичку.

Мы купили клубного котенка, изначально как домашнего любимца. После покупки, спустя некоторое время, попросили метрику на котенка, но она не хочет ее давать и родословную тоже. Теперь, правда, ее "показания" поменялись и она нам говорит, что давала при покупке, но у нас таких документов нет и не было.
Как можно по другому получить? Устала я уже вести с ней "переговоры" на ту тему.

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Читайте договор. Если вы покупали котенка с родословной значит получите ее с пометкой "не для племенного разведения". при этом вы можете расчитывать на документ после проведенной кастрации/стерилизации. Вообще мозги не нужно никому выносить, это не принесет результата. Нужно было выбирать заводчика, который сразу кастрирует и передает котят с родословной.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Чиангсэн, да вряд ли там есть договор.
Wolcha, а была ли та метрика вообще в природе? Вам ее показали? Или все только на словах?Название клуба помните?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Чиангсэн писал(а):
Читайте договор. Если вы покупали котенка с родословной значит получите ее с пометкой "не для племенного разведения". при этом вы можете расчитывать на документ после проведенной кастрации/стерилизации. Вообще мозги не нужно никому выносить, это не принесет результата. Нужно было выбирать заводчика, который сразу кастрирует и передает котят с родословной.


Ну задним умом мы все крепки. Я всю жизнь держала крыс - и никогда ни с каким клубом\питомником\заводчиком проблем не было. Нужна родословная - на словах расскажут и бумагу всегда выдадут. Новичкам, ну тем кто слышит, всегда помогут и т.д. и т.п. Видимо расслабилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 21:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А что значит - "изначально как домашнего любимца"? Теперь статус котенка планируется поменять?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Максимилиан писал(а):
Wolcha, а была ли та метрика вообще в природе? Вам ее показали? Или все только на словах?Название клуба помните?


Когда я про нее спросила - заводчик сказала, что все есть. И что котят она вне клуба вообще не разводит. Я ее не видела, могу судить только по ее СМС.

Конечно помню. У меня в выданном ветпаспорте есть название.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Jelena писал(а):
А что значит - "изначально как домашнего любимца"? Теперь статус котенка планируется поменять?

Вот именно. Для чего понадобилась родословная теперь? Без нее не любится? 8)
Какие документы вы получили при покупке?

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
А что значит - "изначально как домашнего любимца"? Теперь статус котенка планируется поменять?


Ни в коем случае - тем более кошку я уже кастрировала. Я ее просто люблю - она самая-самая ^^ .

А про доки - просто хочется иметь документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 22:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Wolcha писал(а):
...Мы купили клубного котенка, изначально как домашнего любимца. ....


вот на этом и остановитесь.

Многие заводчики, и я в их числе, крайне редко продает котов в племя, предъявляя к ним гораздо более высокие требования, чем , например, к кошкам.

Кот должен быть безупречен или близко к тому, потому как от него останется в разы больше детей чем от кошки.

Возможно ваш домашний любимчик-просто домашний любимчик. Примите этот факт.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2015, 07:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Все вдохнули и выдохнули :L :)
Я _никого_ разводить не собираюсь. Не мое это, да и времени на это нет.
Я когда купила крысу в зоомагазине, а потом она оказалась беременной - чуть с ума не сошла. Приставала к тем кто их разводит - "ах, она не так в туалет сходила - это нормально?!", "ой, она из домика не выходит, это как?!", "а если во время рождения что-то не так пойдет, а ратологи работать не будут?". Надо мной все потешались всю беременность и первые дни недели после рождения крысят :||: :))) Им конечно проще - у них первый помет далеко за плечами и забыли как это в первый раз было. А уж с кошкой - я вообще с ума сойду.
Живность у меня кастрирована. И я вполне готова к тому, что в документах написано "не для разведения".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru