CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 15:20 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну, в этом случае (нежелательности разглашения определенной информации) Вам все разъяснит адвокат.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 19:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Wolcha писал(а):
Jelena писал(а):
Относительно же заводчиков и их "иерархии" - очень многое зависит от системы... а систем сейчас уже десятка два, и у каждой свои правила. Поэтому - чтобы что-то узнать конкретное, нужно задать не абстрактный, а конкретный вопрос - с указанием и системы, и клуба.


Я пока не хочу "светить" название клуба, т.к. подумываю не подать ли в суд. Не по поводу документов, а продали мне генетически и просто больного котенка. (Есть заключение).


ваша тема для "горячих" разборок ....
увы, заключение ветеринаров не гарантирует вашей победы в суде....
договор то у вас с заводчиком есть?

по клубу. Если клуб принадлежит системе ВЦФ, то заводчик обязан актировать там рожденный у него помет, все данные заносятся в племенную книгу и котятам выдаются метрики (св-во о рождении). Затем эти метрики могут быть обменяны на родословные владельцами или заводчиком (теми, у кого эти метрики на руках). Поэтому, если помет актировался- то доки у вашей заводчицы. а если нет- то доков в природе нет.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Natiza писал(а):
по клубу. Если клуб принадлежит системе ВЦФ, то заводчик обязан актировать там рожденный у него помет, все данные заносятся в племенную книгу и котятам выдаются метрики (св-во о рождении). Затем эти метрики могут быть обменяны на родословные владельцами или заводчиком (теми, у кого эти метрики на руках). Поэтому, если помет актировался- то доки у вашей заводчицы. а если нет- то доков в природе нет.

А что мешает заводчику сактировать трёх котят, а двоих, например, которые на подушку, оставить дома? Ничего.
Относительно генетических заболеваний. У ветврачей это любимая фишка, и как бы хорошо я к ним не относилась, не стоит об этом забывать.
Для обращения в суд должны быть документы. Договор например, который хотя бы будет подтверждать сам факт покупки именно в этом питомнике. Наличие ветпаспорта ничего не доказывает, они продаются в любом зоомагазине и, кроме штампов о прививках, информация в них (порода, кличка, заводчик) может быть произвольной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 20:15 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну какой смысл сейчас гадать, к какой системе принадлежит клуб, который нежелательно озвучивать?
А может, он внесистемный?

Если я правильно поняла, документы нужны скорее для идентификации приобретенного животного - потому что если оно из т.н. "домашнего питомника", то доказать, что оно приобреталось у конкретного человека, практически нереально. А если даже удастся доказать факт приобретения, то доказать, что "генетически больно" именно то самое животное, которое и приобреталось - а не подставное, подобранное где-то для вымогательства - еще проблематичнее.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Jelena писал(а):

Если я правильно поняла, документы нужны скорее для идентификации приобретенного животного - потому что если оно из т.н. "домашнего питомника", то доказать, что оно приобреталось у конкретного человека, практически нереально. А если даже удастся доказать факт приобретения, то доказать, что "генетически больно" именно то самое животное, которое и приобреталось - а не подставное, подобранное где-то для вымогательства - еще проблематичнее.


Да, как раз доказать, что котенок приобретался в данном питомнике - проблем нет.
Цель именно, как я озвучивала ранее, интересно посмотреть предков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Natiza, спасибо. Я поняла.

Winter, в питомнике есть кот, по поведению с теми же проблемами. ( Если б я все знала заранее и т.д.). Они его "разводят". Он нам родственник и достаточно близкий, насколько я помню. Собственно, тяжесть заболевания в столь юном возрасте, является, как минимум, врожденной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 22:19 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Wolcha писал(а):
...
Цель именно, как я озвучивала ранее, интересно посмотреть предков.


Просто для этого не нужен тот комплект (метрика + копии родословных родителей), который хотите получить Вы.

Для "посмотреть" вполне достаточно или копий родословных (без метрики), или метрики (без копий родословных) - поскольку в обмен на метрику клуб выдаст животному его собственную родословную с указанием предков в нескольких коленах, которых перепишет из имеющихся у него родословных родителей.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вт, 2015, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Wolcha
Вы меня конечно простите, но пишете какую-то ерунду. Что вы там в этой родословной вообще хотите увидеть? что она Вам даст-то? кроме кличек предков и их титулов родословная для Вас лично не содержит никакой информации. Вы имеете какие-то проблемы с поведением своего кота? с чего Вы взяли что это генетическая аномалия? Вам вет сказал? Он кто? специалист в области генетики кошек? он что генетические анализы на эту аномалию провёл? И что же это за ГЕНЕТИЧЕСКАЯ АНОМАЛИЯ такая????? Озвучьте диагноз, пожалуйста, что бы хоть понять с чего Вас так понесло по судам..
Да будет Вам известно, близкородственное скрещивание очень даже актуально в фелинологии, огромное количество питомников строит свои плем.программы именно на этом. Что за преступление Вы пытаетесь вменить Заводчику? Вы купили животное, вот и любите его, хольте и лелейте, заботясь о нём и в здравии и болезни. Нужен был котёнок с документом, нужно было покупать животное с заключением договора, где это указано. А нет договора, успокойтесь, и не нужно никого пугать судами. Совершенно бесполезное занятие! Никто Вам теперь никаких документов выдавать не обязан, были бы умнее, то не стали бы портить отношение с Заводчиком и после кастрации получили бы свой документ, повесили бы его на стенку в рамочку. Тема себя исчерпала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вт, 2015, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Ангарск
Чиангсэн писал(а):
Wolcha
Вы меня конечно простите, но пишете какую-то ерунду. Что вы там в этой родословной вообще хотите увидеть? что она Вам даст-то? кроме кличек предков и их титулов родословная для Вас лично не содержит никакой информации. Вы имеете какие-то проблемы с поведением своего кота? с чего Вы взяли что это генетическая аномалия? Вам вет сказал? Он кто? специалист в области генетики кошек? он что генетические анализы на эту аномалию провёл? И что же это за ГЕНЕТИЧЕСКАЯ АНОМАЛИЯ такая????? Озвучьте диагноз, пожалуйста, что бы хоть понять с чего Вас так понесло по судам..
Да будет Вам известно, близкородственное скрещивание очень даже актуально в фелинологии, огромное количество питомников строит свои плем.программы именно на этом. Что за преступление Вы пытаетесь вменить Заводчику? Вы купили животное, вот и любите его, хольте и лелейте, заботясь о нём и в здравии и болезни. Нужен был котёнок с документом, нужно было покупать животное с заключением договора, где это указано. А нет договора, успокойтесь, и не нужно никого пугать судами. Совершенно бесполезное занятие! Никто Вам теперь никаких документов выдавать не обязан, были бы умнее, то не стали бы портить отношение с Заводчиком и после кастрации получили бы свой документ, повесили бы его на стенку в рамочку. Тема себя исчерпала.

Могу я у вас спросить? У меня вопрос по теме. Я купила котенка. Договор у меня есть и я с ним согласна. У меня был разговор с заводчицей о том, что когда кошечка подрастет, она на неё посмотрит и даже возможно разрешит в разведение. А в договоре написано стерилизация. Изменится условие договора? Будет доп. соглашение? В каком возрасте можно увидеть, что котенок представляет ценность для дальнейшего участия в разведении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вт, 2015, 22:12 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я бы, конечно, не сказала, что Ваш вопрос - аккурат в эту тему... :)

Относительно договора - если будет решено, что кошечка пойдет в разведение, то его можно как перезаключить , так и составить к нему дополнительное соглашение. Тут все зависит как от желания сторон, так и от количества новых пунктов.

Относительно возраста - иногда ценность котенка для определенной программы можно увидеть еще до его рождения... Но в случаях, подобных Вашему, обычно определяются к началу течек - поскольку хозяева кошки должны знать, есть ли смысл им мучиться самим и мучить кошку.
Нередко, кстати, после первой же течки хозяева таких "условных" кошечек просят контакты хорошего ветеринара - и то, что девочка выросла очень приличной, им уже неинтересно.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru