CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2015, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Челябинск
Как должна внешне выглядеть кошка, чтобы дали направление на вязку после осмотра на столе у экспертов? На что мне обратить внимание, чтобы зря не везти в клуб (он в другом городе)?
Почему спрашиваю - у коши течки периодичностью неделя через неделю (как в год потекла неделю через неделю так и продолжает), прошло уже 6 течек - пора вязать, а выставка не скоро - через 2 месяца. Не хочу тянуть до плохих последствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2015, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Кошка должна соответствовать стандарту породы, чтобы быть допущенной в разведение. На "столе" в клубе или на выставке на том же "столе" :) эксперт должен выдать оценочный лист с оценкой. В нашем, например, клубе в такой ситуации как ваша можно в клубе получить разводную оценку (отлично) на 1 год. Для пожизненного права на разведение кошка должна закрыть титул чемпиона породы.

Вашу кошечку уже смотрел когда-нибудь эксперт на предмет соответствия стандарту?

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2015, 14:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Кошка должна соответствовать стандарту породы и не иметь дисквалифицирующих признаков : заломов, перекусов и пр.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2015, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
а почему раньше не выставились? в юниорах тоже можно получить допуск в разведение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2015, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Челябинск
LOVEallCATS писал(а):
Кошка должна соответствовать стандарту породы, чтобы быть допущенной в разведение. На "столе" в клубе или на выставке на том же "столе" :) эксперт должен выдать оценочный лист с оценкой. В нашем, например, клубе в такой ситуации как ваша можно в клубе получить разводную оценку (отлично) на 1 год. Для пожизненного права на разведение кошка должна закрыть титул чемпиона породы.

Вашу кошечку уже смотрел когда-нибудь эксперт на предмет соответствия стандарту?

Кошку смотрели эти же эксперты, когда в клуб ее приносила заводчица. Тогда их все устроило.
Когда я вступала в клуб (кошечка моя :) ), приезжала без нее (председатель клуба сказала, что не обязательно привозить).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2015, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Челябинск
Цитата:
Для пожизненного права на разведение кошка должна закрыть титул чемпиона породы.

Сколько выставок нужно пройти, чтобы получить этот титул? (В моем клубе не любят на вопросы отвечать...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2015, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Ваш клуб относится к системе WCF? Вам нужно получить три САСа от трех разных судей для закрытия титула чемпиона породы, теоретически, это можно сделать за две двухдневные выставки - 2 САС на одной, третий на другой, при условии отсутствия у вас конкуренции, что вряд ли возможно, учитывая популярность вашей породы.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2015, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Челябинск
LOVEallCATS писал(а):
Ваш клуб относится к системе WCF? Вам нужно получить три САСа от трех разных судей для закрытия титула чемпиона породы, теоретически, это можно сделать за две двухдневные выставки - 2 САС на одной, третий на другой, при условии отсутствия у вас конкуренции, что вряд ли возможно, учитывая популярность вашей породы.

Клуб относится к системе WCF.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Ср, 2015, 00:50 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Британочка Ксюша писал(а):
Цитата:
Для пожизненного права на разведение кошка должна закрыть титул чемпиона породы.

Сколько выставок нужно пройти, чтобы получить этот титул? (В моем клубе не любят на вопросы отвечать...)


Если в Вашем клубе не очень любят отвечать на вопросы, можно подумать о смене клуба - тем более что Ваш не рядышком, как я поняла.
Конечно, правила системы WCF Вы можете прочитать и сами - они есть на сайте - проблема в том, что клубные правила устанавливают сами клубы, и отличаться они могут очень сильно. К примеру, есть клубы, где полученный чемпионский титул нужно подтверждать каждые два года... есть клубы, где родословную выдают только после участия в выставке... есть клубы, где к вязке допускают только после сдачи определенных тестов или анализов... и еще много разных вариантов.

Поэтому перед вступлением в клуб нужно разузнать там, какие правила установил именно этот клуб для своих членов... форумчане тут не особо помогут, потому что требования абсолютно всех клубов знать невозможно (тем более что их названия вопрошающие стараются не озвучивать).

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Ср, 2015, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Челябинск
Цитата:
Если в Вашем клубе не очень любят отвечать на вопросы, можно подумать о смене клуба - тем более что Ваш не рядышком, как я поняла.

По отношению ко мне все клубы находятся не рядышком. В моем городе их вообще нет.
Клуб, в который вступила, Катус. Правила клуба дали "почитать", когда заполняла документы. Прошло время, я попросила председателя клуба повторить правила (например, выслать по эл. почте), на что мне эл. письмом ответили, что вы их читали, когда вступали в клуб и этого достаточно. А то, что я их не помню, это мои проблемы.
О смене клуба думаю, но здесь нужно учесть все ньюансы, чтобы не менять "шило на мыло".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru