CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2012, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Волгоград
Я вот тоже никак не могу придумать название питомнику. Может кто подкинет пару идей? У меня два шотландских котенка, а зовут меня Екатерина)
Мужа зовут Василий и если играть с именами то получится КотоВасия)) Как то не очень)

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
Леонардо да Винчи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2012, 17:14 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Можно идти от породы - шотландские - шотландия - берите георграфию. Напр. Эдинбург, Абердин и тп. Можно идти от вашей георгафии - Волга, Россия, типа РусФолд. Хотя КотоВасия - прикольно)))

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2012, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
Как уже совершенно верно подметила Шевченко Елена , выбирая название на любом иностранном языке проверьте правильность написания. Грамматическая ошибка в названии питомника - не самая лучшая реклама.
Если же выбрали название питомника на русском языке, попробуйте записать его латиницей и прочитать что получилось. Вы же не хотите чтоб иностранцы хвалили ваших животных "о эти классные кошки из питомника, ну как он там называется, никак выговорить не могу" (ну это в том случае если вы конечно хотите иметь дело с иностранцами)

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2012, 14:35 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
ы же не хотите чтоб иностранцы хвалили ваших животных "о эти классные кошки из питомника, ну как он там называется, никак выговорить не могу" (ну это в том случае если вы конечно хотите иметь дело с иностранцами)
С одной стороны вы правы. С другой - почему-то уважаемые наши зарубежные коллеги о нас не очень-то заботятся :??: :P когда выбирают названия))) Помню покупали кошку в Голландии. заводчица сказала -" Сможете произнести название моего питомника - продам!" попробуйте с первого раза прочитать Geemeermaerbracht"s :))) :)))

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2012, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
Шевченко Елена писал(а):
С одной стороны вы правы. С другой - почему-то уважаемые наши зарубежные коллеги о нас не очень-то заботятся :??: :P когда выбирают названия))) Помню покупали кошку в Голландии. заводчица сказала -" Сможете произнести название моего питомника - продам!" попробуйте с первого раза прочитать Geemeermaerbracht"s :))) :)))


Совет я дала универсальный, для любой страны, любого языка. Вы как раз таки привели яркий пример названия питомника "язык сломаешь". Давайте еще питомники будем называть именами исландских вулканов и порезвимся на выставках над бедными ведущими шоу, пытающимися произнести имя вашего питомца :!:

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2012, 12:03 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
Совет я дала универсальный, для любой страны, любого языка
ну не согласна, при всем уважении. Голландцам очень легко своё "gremchsewujcch" :D произносить, а испанцы не в жисть такое не произнесут :))) Помню, как в Мадриде ведущий на Бэсте мучался, пытаясь произнести мою фамилию |O Хотя согласна с вами на все 100 в том, что надо писать на иностранных языках ГРАМОТНО. С эти не спорю! Был у меня ещё конфликт с заводчицейиз Калиниграда. Назвала питомнки "Wild Beauty" На сайте, в каталоге пишет "Мурка Прекрасная Дикарка" Объясняет - на английском не все понимают, что она имела в виду. Дык - закчем на инглише называла? А чтобы крррутоооо :D

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2012, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Волгоград
Шевченко Елена писал(а):
Цитата:
Совет я дала универсальный, для любой страны, любого языка
ну не согласна, при всем уважении. Голландцам очень легко своё "gremchsewujcch" :D произносить, а испанцы не в жисть такое не произнесут :))) Помню, как в Мадриде ведущий на Бэсте мучался, пытаясь произнести мою фамилию |O Хотя согласна с вами на все 100 в том, что надо писать на иностранных языках ГРАМОТНО. С эти не спорю! Был у меня ещё конфликт с заводчицейиз Калиниграда. Назвала питомнки "Wild Beauty" На сайте, в каталоге пишет "Мурка Прекрасная Дикарка" Объясняет - на английском не все понимают, что она имела в виду. Дык - закчем на инглише называла? А чтобы крррутоооо :D


Да ну какая разница кто понимает перевод или нет) кому надо тот в словарик заглянет. :OK: Я выбираю название с перспективой на будущее) Что имя котенка красиво звучало) Придумала пару названий еще, но сюда не хочу писать, вдруг мою идею сопрут) :D :D :D

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
Леонардо да Винчи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2012, 15:04 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
Да ну какая разница кто понимает перевод или нет) кому надо тот в словарик заглянет
Да мы в общем-то не совсем про это говорили. :??: А как раз о том, что "красиво звучало" - это для всех очень по-разному.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2012, 18:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Название питомника - это дело чисто индивидуальное и сугубо личное. Не считаю, что оно поддается обсуждению. У меня оно так и вообще чудное и не понятное - зато мое, зато оно для меня много значит и ни у кого такого нет и не будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2012, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
Marmelady писал(а):
Если же выбрали название питомника на русском языке, попробуйте записать его латиницей и прочитать что получилось. Вы же не хотите чтоб иностранцы хвалили ваших животных "о эти классные кошки из питомника, ну как он там называется, никак выговорить не могу" (ну это в том случае если вы конечно хотите иметь дело с иностранцами)

Так же не помешает проверить , что означает название питомника на русском языке записанное латиницев в других языках.
Скажите ерунда, а вот и нет.
Мой питомник называется Маки. Пишем латиницей Мaki и получаем на французком - лемур. Хорошо, что так. Персы и лемуры гдето ооочень рядом по глазастости и медлительности.
А воти другой смысл слова МАКИ ( с ударением на И)
Цитата:

Маки (от франц. maquis — заросли вечнозелёных колючих труднопроходимых кустарников), одно из названий отрядов французских партизан в годы 2-й мировой войны 1939—45. Отряды М. сначала формировались из французов, уклонявшихся от трудовой повинности и отправки в фашистскую Германию и скрывавшихся в горах и районах, покрытых зарослями маквиса. Важную роль в формировании М. сыграл Комитет координации и борьбы против депортации, возглавлявшийся И. Фаржем. М. были важной частью Движения Сопротивления во Франции.

http://slovari.yandex.ru/книги/БСЭ/Маки/
вот так придумаешь название, а потом открывается его "сущьность" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru