CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 31
Откуда: Богородск
Правомерно ли со стороны организатора выставки Назаровой Оксаны Владимировны Зоологический центр Зооактив города Дзержинск не возвращать экспонентский сбор перечисленный мною ей на карту за участие кошки 17 октября 2015 года в классе юниоров для закрытия титула чемпиона класс юниор. У кошки на тот момент уже имелись две оценки с титулом jcac. Я проплачиваю ей экспонентский взнос 21 сентября 2015года, а на следующий день она меня извещает, что выставка не состоится 17 октября и будет перенесена на 11 марта 2016 года. Я прошу ее вернуть мне обратно мною уплаченные средства,т.к. в марте мне некого выставлять в классе юниоров, на что получаю отказ. Я считаю это не порядочно, а так же идет нарушение Прав потребителя, которое влечет судебное разбирательство. Я сформулировала письменную претензию и отправила на ее электронный адрес, но и на нее получила ответ, что на возвращать мне ничего не собирается. В данный момент собираю все необходимые документы для подачи искового заявления в суд. Подскажите,достаточно ли уведомления с отправленной претензией по эл.почте, или еще необходимо известить заказным письмом с уведомлением по почте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2015, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Думаю, в этой ситуации правы Вы. Да, общее правило, что экспонентский взнос не возвращается, но это в случае Вашего отказа, пусть даже и по уважительной причине. Здесь же ситуация иная - выставка отменена (назвать можно и перенесённой, сути это не меняет) организаторами, поэтому взнос должен быть возвращён.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2015, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
Интересуюсь- а кто придумал такое правило и где оно прописано- не возвращать экспонентский взнос.

_________________
Питомник персов и экзотов "DT`BEATRIX"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2015, 10:38 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
Экспонентский взнос - это добровольный взнос на организацию мероприятия.
На эту сумму для Вас:
- арендуется место в выставочном зале,
- оплачивается экспертиза (билеты, проживание, кормление, транспортные расходы, оплата работы эксперта)
- формируется призовой фонд
- готовится документация.
Если вы не явитесь на выставку, эти расходы никто не отметит и Вам не вернет.

Правило - меч обоюдоострый.

Если выставка отменяется или переносится, то здесь есть только одно решение. Оргкомитет, решившийся на такое дело, вынужден будет вернуть все экспонентские взносы. Если экспонент решит принять участие в перенесенной выставке, не забирая внесенные средства, логично было бы, повторно подать заявку, ведь обстоятельства экспонирования могут измениться.

Все мы люди и прекрасно понимаем. что бывают форсмажоры, когда и экспонентские возвращаются участнику, который не смог вовремя посетить выставку, и в случае переноса выставки, экспоненты соглашаются с решением оргкомитета. Но требовать в первом случае экспонент не имеет право, и не возвращать средства по причине переноса или отмены выставки оргкомитет тоже не имеет права.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
Добрый вечер. Я оплатила сбор за участие кошки в выставке. Но вынуждена отказаться от участия по семейным обстоятельствам. Я предупредила организаторов за две недели, что не смогу участвовать. Мне отказали в возврате денег, ссылаясь на то, что как указано в условиях взнос не возвращается. Читаю условия выставки: Если заявившийся не приехал, то экспонентский взнос не возвращается. Приезд я так понимаю, если не пришли на выставку в день выставки. Но я предупредила организаторов за две недели. Подскажите, как вернуть деньги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Никак. Ваши требования неправомерны.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru