CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вт, 2010, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 31
Откуда: Россия
Здраствуйте подскажите пожалуйста, хочеться попасть на определенную выставку(эксперты привлекают) но выставка 29-30 числа нам будет еще 9 месяцев, а 1-го 10 месяцев. Получаеться мы должны выставляться в юниорах и оценка САС нам еще не положена, или может все же есть какое то положения о возможности выставлять таких животных уже в открытых классах если уж осталось 2-3 дня? и еще вопрос если я попадаю к определенному судье в юниорах, а потом в открытом классе то он может судить кош и дать САС допустим который потом будет засчитываться для получения титула...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вт, 2010, 19:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Согласно правил, на момент выставки, животное должно выступать строго в своём классе, исходя из возраста, НЕ перепрыгивая классы. Никаких поблажек в виде 2-3 дней до сл. класса нет.
То еть, из описанного вопроса, Ваша кошь обязана быть в классе ЮНИОРОВ, согласна дате рождения !
По титулам - на каждый титул (по три оценки) надо три разных эксперта.
Например САС - Иванов, Петров, Сидоров.
CACIB - Петров, Васькин, Сидоров.
в каждом последующем титуле эксперты могут повторяться.
В исключительных случаях, полученная оценка на один титул у "повторного" судьи, может быть подписана и заверена на выставке другим экспертом.

P/S. А нафига вам выставляться в открытом если "почти вышли" из юниоров? Намного лучше оставаться в юниорах. А в открытом вы возможно будете выглядеть более проигрышно, нежели уже взрослые кошки.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вт, 2010, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 31
Откуда: Россия
Нафига говорите. Если я правильно поняла то в открытом классе судят по окрасам, полам отдельно,в юниорах всех скопом и я думаю котятам помоложе могут делать скидку в планах на развитие,а к более взрослым судьи наверное относяться более строже, незнаю может ошибаюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вт, 2010, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 205
Откуда: Северная столица, на форуме с 10.06.07
jolli писал(а):
Нафига говорите. Если я правильно поняла то в открытом классе судят по окрасам, полам отдельно,в юниорах всех скопом и я думаю котятам помоложе могут делать скидку в планах на развитие,а к более взрослым судьи наверное относяться более строже, незнаю может ошибаюсь


Вам вообще-то разъясняют правила системы...а Вы - "нафига говорите"...
А "нафига" собственно Вы тогда спрашиваете? И если Вы заранее уверены, что судьи будут предвзято относиться именно к Вашему животному...то зачем Вам выставка?

Не нравятся правила системы - не ходите А в котятах и юниорах тоже судят по породам-окрасам-полу

_________________
"женщины - это не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски" Фаина Раневская

Разогнала тараканов в голове, рассадила по полкам, запретила бегать..притихли, шепотом обсуждают, какая я стерва


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вт, 2010, 20:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
даже в юниорах судят согласно породе и окрасу и пола, например,
юниорам положена только оценка... отл.1 , 2, 3 итд, так с кем вас будут сравнивать?
Например у вас голубой бриташка кот, вас что, на отл1 будут сравнивать с белым персом другого пола?
А понятие "скопом" вас ожидает так же и в открытом классе,
то есть, ну вот получили вы отл.1 , даже дали вам номинацию в своей группе шерсти, например по короткой,
воооот, и вызывают потом всех номинантов по кор. шерсти , но раздельно по полу в на одну сцену, а этих номинантов может быть и 10 штук.
А победит один.
Это не "скоп" в вашем понятии.?
Ну вот я и говорю, что у юниора меньше шансов победить именно в этом "скопе", среди уже взрослых, оформившихся животных, нежели в своей возрастной группе.
И скидок не делают, а оценивают согласно стандарта.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Ср, 2010, 07:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 31
Откуда: Россия
P/S. А нафига вам выставляться в открытом если "почти вышли" из юниоров? Намного лучше оставаться в юниорах. А в открытом вы возможно будете выглядеть более проигрышно, нежели уже взрослые кошки
BRIльянс, я не говорю нафига,а продолжаю разговор. И никого не хотела обидеть. Теперь когда СветланаС все обьяснила все стало понятно. Да я действительно думала что в юниорах оценивают всех вместе и ДШ и КШ, т.к оценок ведь все равно не дают ,а просто думала, выбирают более перспективного юниора изо всех групп. Теперь стало более понятно. Спаибо Светлана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2010, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Люди добрые, подскажите, нам на выставке по МФА сказали, что 2 дня до 10 месяцев роли не играют и существует возможность получение САСа, что никаких нарушений правил по МФА это не будет. А здесь везде читаем, что такое невозможно. Скажите, где можно узнать правду и что есть правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 10:56 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
уважаемый (-ая) КОТЯРА
форум - ЭТО МЕСТО, ГДЕ ЛЮДИ обмениваются МНЕНИЯМИ. И если вы пишите на форум - вы узнаёте мнения людей по данному вопросу, а не правила систем.
ПРАВИЛА публикуются на ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтах организаций. И правдой является то, что написано в официальных документах систем.
Ваш кот проиграл - примите это как данность и успокойтесь.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru