CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 59
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ.
North_star писал(а):
В каком режиме обновляется сайт WCF вряд ли кто скажет..

Может просто кто-то отслеживал этот момент. К примеру, получил такой документ по почте, а на следующий день уже увидел название своего питомника, или смотрел каждую неделю, а он появился на сайте только спустя полгода. Интересен опыт тех, кто уже это прошел. Просто мы ведь свободное название проверяем именно на сайте, когда заявку составляем. А если они туда вывешиваются годами, то и 10 вариантов названия может не хватить для регистрации. Поэтому и спрашиваю, может кому-то удалось отследить?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 23:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Так чем следить за сайтом проще подать формуляр на регистрацию и получить конкретный ответ проходят Ваши названия или нет.

А названия часто не проходят и те, которые свободны, судя по сайту.
Это не критерий, что раз на сайте нет, то зарегистрируют обязательно.
Бывает по 5-7 раз возвращают.

Хорошо регистрируют названия оригинальные, не созвучные уже существующим.
Можно использовать, например, сочетание букв своего имени, фамилии. Например: Александрова Тамара, питомник - "Tamarisk"

Не приветствуется использование названий пород и окрасов, слова кошка и производных от него, названий известных брендов.

А вообще как повезет, иногда приходит отказ, а потом спустя время - другому заводчику регистрируют название, аналогичное отказному.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 01:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
а можно ссылку ГДЕ на немецком сайте "база питомников", в которой можно посмотреть. Лично я кроме как ввести название и выйдет в какой стране зареган этот питомник и зареган ЛИ- не видю ничего... Может не там смотрю?

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 59
Откуда: Ростов-на-Дону
North_star писал(а):
Так чем следить за сайтом проще подать формуляр на регистрацию и получить конкретный ответ проходят Ваши названия или нет.

А названия часто не проходят и те, которые свободны, судя по сайту.
Это не критерий, что раз на сайте нет, то зарегистрируют обязательно.
Бывает по 5-7 раз возвращают.

Хорошо регистрируют названия оригинальные, не созвучные уже существующим.
Можно использовать, например, сочетание букв своего имени, фамилии. Например: Александрова Тамара, питомник - "Tamarisk"

Не приветствуется использование названий пород и окрасов, слова кошка и производных от него, названий известных брендов.

А вообще как повезет, иногда приходит отказ, а потом спустя время - другому заводчику регистрируют название, аналогичное отказному.

Вот елки-палки. Да получила я регистрацию, причем первое из 3х, и не в течение 6 месяцев, а в течение недели после отправки председателем клуба. Нам из головного клуба прислали номер. А на сайте http://www.wcf-online.de/WCF-EN/zuechterinfo/cattery.html я названия питомника не вижу. Поэтому и спрашиваю.
Пампушка писал(а):
Может просто кто-то отслеживал этот момент. К примеру, получил такой документ по почте, а на следующий день уже увидел название своего питомника, или смотрел каждую неделю, а он появился на сайте только спустя полгода. Интересен опыт тех, кто уже это прошел. Просто мы ведь свободное название проверяем именно на сайте, когда заявку составляем. А если они туда вывешиваются годами, то и 10 вариантов названия может не хватить для регистрации. Поэтому и спрашиваю, может кому-то удалось отследить?

А Вы мне всё рассказываете как заполнить формуляр :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 59
Откуда: Ростов-на-Дону
МУРЫСЯ писал(а):
а можно ссылку ГДЕ на немецком сайте "база питомников", в которой можно посмотреть. Лично я кроме как ввести название и выйдет в какой стране зареган этот питомник и зареган ЛИ- не видю ничего... Может не там смотрю?
В моем посте выше ссылка. Но, опять же судя из моего поста, похоже там не вся актуальная информация отображается.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 17:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Цитата:
Вот елки-палки. Да получила я регистрацию, причем первое из 3х, и не в течение 6 месяцев, а в течение недели после отправки председателем клуба.
Нам из головного клуба прислали номер.
А на сайте http://www.wcf-online.de/WCF-EN/zuechterinfo/cattery.html я названия питомника не вижу. Поэтому и спрашиваю.
А Вы мне всё рассказываете как заполнить формуляр :D

Германия номера отдельно от сертификатов не присылает. Из офиса в подтверждение регистрации всегда приходит то, что я показала на предыдущей странице, когда Вы спросили как выглядит сертификат питомника WCF. Когда Вы получите свой сертификат WCF с названием питомника, номером, и вписанными туда своими персональными данными - тогда Вы можете быть уверены в том, что Ваше название зарегистрировано, и именно на Вас.
Просто "прислали номер" - не повод для такой уверенности. Наличие названия на сайте WCF не означает, что оно принадлежит Вам, а отсутствие его там - что оно не зарегистрировано. Потому что документа от WCF, подтверждающего Ваше право собственности на название, у Вас на руках нет.
Поэтому просите у клуба свой сертификат питомника, вместо того чтобы тратить свое время на наблюдения за сайтом WCF и исследования как часто его обновляют.

И, пожалуйста, поменьше эмоций. Это Вы сюда пришли за консультацией. Не умеете вопрос сформулировать - это Ваши проблемы, а не тех кто пытается Вам помочь.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 59
Откуда: Ростов-на-Дону
North_star писал(а):
Цитата:
Вот елки-палки. Да получила я регистрацию, причем первое из 3х, и не в течение 6 месяцев, а в течение недели после отправки председателем клуба.
Нам из головного клуба прислали номер.
А на сайте http://www.wcf-online.de/WCF-EN/zuechterinfo/cattery.html я названия питомника не вижу. Поэтому и спрашиваю.
А Вы мне всё рассказываете как заполнить формуляр :D

Германия номера отдельно от сертификатов не присылает. Из офиса в подтверждение регистрации всегда приходит то, что я показала на предыдущей странице, когда Вы спросили как выглядит сертификат питомника WCF. Когда Вы получите свой сертификат WCF с названием питомника, номером, и вписанными туда своими персональными данными - тогда Вы можете быть уверены в том, что Ваше название зарегистрировано, и именно на Вас.
Просто "прислали номер" - не повод для такой уверенности. Наличие названия на сайте WCF не означает, что оно принадлежит Вам, а отсутствие его там - что оно не зарегистрировано. Потому что документа от WCF, подтверждающего Ваше право собственности на название, у Вас на руках нет.
Поэтому просите у клуба свой сертификат питомника, вместо того чтобы тратить свое время на наблюдения за сайтом WCF и исследования как часто его обновляют.

И, пожалуйста, поменьше эмоций. Это Вы сюда пришли за консультацией. Не умеете вопрос сформулировать - это Ваши проблемы, а не тех кто пытается Вам помочь.
серьезно? Вы уверены в том что именно в таком виде как Вы показали, присылают из Германии? Посмотрите на свойства документа, который пришел Вам по почте. Я лично получила абсолютно идентичный Вашем за исключением, естественно, личных данных и названия питомника. Так вот в моём случае документ создан в 2013 году , и в него просто председатель головного клуба внес изменения (в свойствах документа указана фамилия того кто правил) Исходя из этого я спрашивала. Так что я бы не стала никому говорить так уверенно, что это исходный вид, пришедший из Германии. Как-то так, без эмоций ;)
А если кому-то тоже интересно, то на сайте wcf имя питомника появляется в течение 2-3 недель ( я отследила)).
ПС. И тем не менее спасибо Вам за попытку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Чт, 2017, 14:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
Вот зря вы на North_star наезжаете, она абсолютно права. Это я вам как Президент клуба, лично получающий данные регистрации на свой адрес (раньше непосредственно из офиса WCF, теперь от головного клуба). Причем пару лет назад форма приходила действительно в виде, доступном для редактирования в ворде, сейчас присылают нередактируемый вариант, как правило, со сдвигом рамки, его надо распечатать обязательно на зеленой бумаге. Этот документ и является подтверждением вашего права на имя питомника.

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пт, 2017, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 59
Откуда: Ростов-на-Дону
Рената писал(а):
Вот зря вы на North_star наезжаете, она абсолютно права. Это я вам как Президент клуба, лично получающий данные регистрации на свой адрес (раньше непосредственно из офиса WCF, теперь от головного клуба). Причем пару лет назад форма приходила действительно в виде, доступном для редактирования в ворде, сейчас присылают нередактируемый вариант, как правило, со сдвигом рамки, его надо распечатать обязательно на зеленой бумаге. Этот документ и является подтверждением вашего права на имя питомника.

Рената, я и не думала наезжать. Просто я задавала один вопрос, а North_star отвечала на совершенно другой (внимательно посмотрите посты).
В чем права North_star? И в чем Вы считаете не права я?
Я, аккурат после ГА, получила регистрацию питомника - в феврале этого года. В том виде, в каком написала выше.
Причем тут пара лет назад? Кроме того, как я понимаю, Вы тоже лично не видите что приходит из Германии, а получаете форму из головного клуба.
В общем опять вопросов больше чем ответов. Но это уже другая тема.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пт, 2017, 12:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Цитата:
Кроме того, как я понимаю, Вы тоже лично не видите что приходит из Германии, а получаете форму из головного клуба.

Для особо одарённых - "форму" эту рисует не головной клуб, если что.

Пампушка, судя по Вашим утверждениям и выводам, Вы, конечно больше видели, и знаете намного больше двух отвечающих Вам руководителей клубов, которые работают не один год, и не одной сотне питомников сделали регистрацию.
Видимо именно поэтому Вы пререкаетесь и флудите.
Ну удачи Вам в дальнейших исследованиях на заданную тему... :D

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru