CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2013, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 243
Откуда: Киев
Хотела бы спросить, может быть кто то сталкивался с такими ситуациями,
Имеется кот (родословная ВЦФ), лилового окраса, титул Гранд Интер,
с хорошо видным глазу более светлым основанием шерсти,
многие из судей писали ему непрокрас, двое говорили, что это вроде бы серебро.
По итогу, после закрытия титулов развязался, и уже на 3й кошке выдает ярко выраженных дымов (все кошки-мамы совершенно четко не серебристые). Черную дымную черепаху (очень светлую), голубокремовую, шоко дым, голубокремовую торби тоже явно серебристую.
Кот рожден от двух по родословной лиловых родителей,
причем мама кота (титул Интерчемпион) также однажды была судьей заподозрена в дымности.
Мама кота имела 2 помета по 2 котенка, после чего была прокострена,
от первого помета на лилового кота, 2 лиловых (?) котенка,
от второго помета на серебристого рисованного - один серебристый, но не показатель, тк кот тоже серебристый.
Ну тоесть проверить маму на серебро вязками уже нет возможности (папу тоже, кстати, кастранули).
Проблема в том, что за лиловой, предположительно дымной мамой - солиды, и только в 4м колене есть серебро
ну тоесть если переделывать родословную коту, о котором идет речь,
то и его предкам также нужно менять окрас на дым (?), тоесть смена 4х родословных
кота
его матери
бабки
прабабки
Это вообще реально сделать? Как и кто этим занимается? Есть ли какие то правила по этому поводу?
Буду очень благодарна за любые советы и комментарии.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2013, 16:23 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
...сколько таких я видела...море разливанное..особенно в ГОЛУБЫХ и ЛИЛОВЫХ, где очень трудно понять, что они - ПЛОХИЕ дымы...То, что дым выдают только очки (светлые) небольшие полоски на морде и "тёмный" не блестящий тон шерсти.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2013, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 243
Откуда: Киев
Шевченко Елена писал(а):
...сколько таких я видела...море разливанное..особенно в ГОЛУБЫХ и ЛИЛОВЫХ, где очень трудно понять, что они - ПЛОХИЕ дымы...То, что дым выдают только очки (светлые) небольшие полоски на морде и "тёмный" не блестящий тон шерсти.

:(
По Вашему опыту есть какие то нормально-легальные варианты решения такого рода вопроса?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2013, 18:03 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Могу сказать, что "голубые" , которые на самом деле были ПЛОХИМИ голубыми ДЫМАМИ - не только наша история. Это сплошь и рядом в британцах, особенно если этот "голубой" кот вяжет только голубых, лиловых и пр. Ветераны помнят
Angelo von Blue Lake - привезен был из Голландии, но оказался ДЫМОМ. И сейчас вяжутся несколько таких "голубых" )) причем привозных из Англии, Германии и пр. :??: Потом, когда они дадут ДЫМ на каком-то черным или табби, возникнет "Теория" о том. что дым - рецессивен)))
Скрытый текст +

Все упирается в Плем правила вашего клуба.ИМХО - надо писать в клуб, менять окрасы в предках.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2013, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 243
Откуда: Киев
Шевченко Елена писал(а):
Могу сказать, что "голубые" , которые на самом деле были ПЛОХИМИ голубыми ДЫМАМИ - не только наша история. Это сплошь и рядом в британцах, особенно если этот "голубой" кот вяжет только голубых, лиловых и пр. Ветераны помнят
Angelo von Blue Lake - привезен был из Голландии, но оказался ДЫМОМ. И сейчас вяжутся несколько таких "голубых" )) причем привозных из Англии, Германии и пр. :??: Потом, когда они дадут ДЫМ на каком-то черным или табби, возникнет "Теория" о том. что дым - рецессивен)))
Скрытый текст +

Все упирается в Плем правила вашего клуба.ИМХО - надо писать в клуб, менять окрасы в предках.


Спасибо большое за развернутый ответ.
А, каково Ваше мнение, с какого конкретно клуба начинать нужно: того в котором состоит кот сейчас, того в котором кот был актирован (это разные страны), или идти "глубже" с того момента как этот глюк появился в родословной (ой это вообще малореально).
Просто получается, что у председателя клуба актировавшего кота, никаких фактов "дымности" кота нет,
А вот председатель клуба в котором состоит кот, его серебристых котят видит.
И с тем и с тем уже говорили по этому поводу, оба председателя отсылают друг на друга,
Первый на том основании, что мать не дымная, тк ни один судья ее в дым не перевел и по детям ее никаких загвоздок на актировке не было, и менять родословные предков он не вправе.
Второй говорит, что "проблема не моя, не я родословную на кота выдавал, котята от него дымные, но сактировать я их не могу как дым, тк по родословной этого быть не может. Но и как не дым тоже не могу, я же не без глаз."
:(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2013, 11:39 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Эти вопросы должны решать в системе, по её правилам. Нет ничего страшного в том, что исправляется ОШИБКА.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2013, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 243
Откуда: Киев
Шевченко Елена писал(а):
Эти вопросы должны решать в системе, по её правилам. Нет ничего страшного в том, что исправляется ОШИБКА.

Спасибо еще раз! :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Чт, 2013, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк
Подскажите плж, как правильно поступить и быстро разрешить эту ситуацию.

На выставке эксперт меняет окрас, второй эксперт его подтверждает, какие дальнейшие действия должен предпринимать владелец животного?
Обращаться за сменой окраса в родословной в тот клуб, где кошка была актирована или тот в котором состоит сейчас (города разные)?
И полученный ранее титул (с окрасом как в родословной) от другого эксперта будет теперь действителен?

За ранее спасибо за ответ!
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Сб, 2015, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 16
Откуда: смоленск
у меня та же ситуация. может кто подскажет как делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Сб, 2015, 21:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Обращаться необходимо в клуб, актировавший и выдавший родословную. Основанием для замены родословной будут являться оценочные листы.
Титулы, обычно, в таких случаях нужно набирать заново. Но тут вам следует уточнить непосредственно в системе, на выставке которой титулы были получены.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru