CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 02 май, Вт, 2017, 12:05 

Фелинолог

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас , на нашу традиционную летнюю выставку кошек, которая состоится 29-30 июля 2017 года.

лицензия #171096

Эксперты
Павел Рудов - AB WCF
Елена Игнатова -AB WCF
Инна Шустрова -АВ WCF

Не забудьте правила о фотографиях -
    не более 5 снимков в один пост и другие:

http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=48637#p48637
    Не знаете, как вставить картинку? -
    нажмите на красное слово Помощь
    в форме ответа справа вверху.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 31 июл, Пн, 2017, 09:09 

Любитель

По горячим следам... Выставка кошек г. Казань 29-30 июля 2017г. Сразу скажу, я не восторге! Даже не могу сказать, что понравилась... Как говорится, на разных форумах пишут одно, в итоге другое... На эту выставку многие приехали из далека, (Новосибирск, Екатеринбург, Ленинградская обл., Казахстан и м.д.)так как был заявлен супер ринг (условия ринга выложу в скриншоте) по приезду условия резко поменялись! Теперь в супер ринге имели права принять участие победители региона и республики Татарстан. Нам объяснили, что только в последний день до выставки им поменяли условия. (кто именно поменял, я не в курсе) И вот поэтому они сделали фан шоу! Хочу заметить, что каталог был выслан в четверг и в расписании фан шоу уже стоял! А это говорит, что нас уже обманули, сказав что только вчера (пятница) у них поменялись условия. Поехали дальше... Все кто приехал с правом на участие в супер ринг, желающие принять участие, оплачивали ринг (1000руб.) автоматом принимали участие в фан шоу бесплатно. Фан шоу разделили на окрасы "красный" и черный" и только тот, кто занял там первое место, по новым правилам мог принять участие в супер ринге! НО, в супер ринге приняли участие и те кто не стал первым. На мой взгляд это уже говорит, что эти претенденты не войдут в 10-ку в супер ринге! Ведь это нарушение НОВЫХ ПРАВИЛ. В общем обидно, досадно и не ладно!
До ринга ПДШ участники интересовались, в каком формате будет проходить ринг? Сказали будет 10-ка! В итоге был ринг в формате монопородки. И опять обман. Зачем?
P. S. Не люблю обман больше всего!

СообщениеДобавлено: 31 июл, Пн, 2017, 09:18 

Любитель

С телефона не получается загрузить скрины. Приедем домой, обязательно все опубликую.

СообщениеДобавлено: 31 июл, Пн, 2017, 10:09 

Фелинолог

Мы приносим свои извинения ! Да , действительно , мы виноваты в том что заявленные ринги прошли не совсем так как планировалось !

Пдш шоу проводилось в формате монопородки , потому что только в таком формате согласились работать эксперты на шоу((((( ТК разрешает проводить такие шоу в формате ринга , именно поэтому так было заявлено изначально ! Но , после жестких санкций со стороны вцф Германии , принятых на прошлой неделе в отношении клуба, проводившего шоу в формате 10-ки (ринга), и эксперта , судившего данные шоу, эксперты не согласны судить в другом формате .... а мы не можем диктовать им как работать ! Боюсь, что эти изменения коснутся не только нашу выставку, но и все прочие.

— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 31 июл, Пн, 2017, 10:47 

Фелинолог

В отношении суперринга.

В правилах проведения на сайте написано "В "Супер шоу" могут принимать участие победители Best in show (Best of best 1, Best kitten, Best junior, Best neuter, Best veteran), рингов (1 и 2 место) и монопородных шоу, проведенных в указанной стране, республики или регионе. (скриншот не прилагаю, но дословно)

Мы их трактовали именно так - страна + республика + регион.

Но по разъяснению, которое нам дала Пенза (никакие правила не менялись!!!) раз ринг проводится в Татарстане и позиционируется как Кубок Татарстана, принимать в нем участие могут победители по указанным выше категориям на выставках, проводившимся в Татарстане. В том числе и все победители рингов, бестов и шоу выставки, на которой проводится данное супершоу.

Дополнительные монопородки и фаншоу были поставлены именно для этого - чтоб как можно больше победителей по категориям могли принимать участие в супершоу. И хочу сказать огромное спасибо Павлу Рудову, судившему дополнительные монопородные шоу во второй день, он организовал свою работу так, что мы от заявленного регламента выставки отстали менее, чем на 30 мин.

Деньги за участие в Супершоу (и в любых других шоу) незамедлительно возвращались по первому требованию участника. Участие в ряде дополнительных шоу было для участников бесплатным.

В итоге, представитель нашего клуба (и Татарстана) на Супершоу был один. В награждаемые категории он не попал.

Мы снова приносим свои извинения за все огрехи в организации проведения Супершоу.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 31 июл, Пн, 2017, 12:01 

Любитель

Понимаю, что не всегда все зависит от организаторов. Но многие участники приехали, по тем условиям, которые были написаны на форумах. И я говорю о том, что если по "новым" правилам кот или кошка, которые не имели права принимать участие в ринге, они все равно участвовали. Т.е.это говорит, что в десятку они уже не имеют права попасть. Зачем тогда их записывали?
Мнение экспертов и результаты рингов я даже не пытаюсь обсуждать.
Вы на меня пожалуйста не обижайтесь, я за правду! И поверьте я не одна, кто остался не доволен.

СообщениеДобавлено: 31 июл, Пн, 2017, 13:01 

Фелинолог

Я ни в коем случае не обижаюсь. Мы проводим выставки для экспонентов, и всегда пытаемся учесть свои оплошности и Ваше мнение.

В Вашей претензии Вы правы совершенно.
Супершоу набиралось заранее, в том числе при регистрации. Это необходимо для того, чтоб рассчитывать время и масштаб участия. Многие, кто в первый день заявился на него, в течение двух дней набрали достаточное число побед. Кто то деньги забрал.

Недовольные всегда будут, я это тоже понимаю. Конкуренция была жесточайшей. Приехали животные - победители рейтингов, привыкшие к заслуженным победам. Неизбежно, кто то выиграл, а кто то нет. В любом случае, эксперты выбирали...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 31 июл, Пн, 2017, 16:28 

Любитель

Спасибо судьям и организаторам. :!: Отдельное спасибо Фармине за корма ^^
Рада, что мою Дольку оценили по достоинству, малышке 4 месяца, и мы вошли в десятку Супер ринга :||: , не знаю кто там был ещё, наверно мы единственный котёнок и представитель Татарстана, кто попал)))
А также у нас
1 место ринга молодых из 36
И Бест Киттен первого дня
Я очень рада)))))))

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 31 июл, Пн, 2017, 18:53 

Любитель

Цитата:
Недовольные всегда будут, я это тоже понимаю. Конкуренция была жесточайшей. Приехали животные - победители рейтингов, привыкшие к заслуженным победам. Неизбежно, кто то выиграл, а кто то нет. В любом случае, эксперты выбирали...

Интересное понятие конкуренции у организаторов и экспертов))) Все помнят как в первый день был преподнесен сюрприз оргами группе ПДШ))) В связи с экзаменом вся группа судилась у одного эксперта, соответственно в бэст выходило только один кот и одна кошка. То что после возмущения куноводов их все таки выделили в отдельную группу , слава богу))) По логике вещей теперь на бесте куны и все так же один кот и одна кошка от группы ПДШ, т.к. вся группа ПДШ судилась у одного эксперта. Но , о чудо, на сравнение котов ПДШ откуда то появился ещё один ПДШ кот))) хотя на сравнении его не было)))) и в "жесткой конкуренции" этот кот проходит в бэст))) получается что есть более ПДШовые ПДШ раз они не оказались в общей группе)))))))) Вопрос- о какой конкуренции идет речь? и что именно организаторы вкладывают в это понятие?))))

СообщениеДобавлено: 31 июл, Пн, 2017, 19:18 

Любитель

Каждый здравомыслящий человек ехав на данную выставку, осозновал, что конкуренция будет жёсткая. И при правильном проведении выставки, с любым итогом, я бы сказала только слова благодарности. Первый раз я уехала с выставки не поблагодарив организаторов. И не с крою, в какой то момент просто разревелась от обиды! Для меня, как для владельца сибиряка важно было получить экспертизу именно у Овчинниковой Л. К . и мы были оценены по достоинству!

Найти:
Перейти: