CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 09:25 

Эксперт

клуб "Кэт Стронг" приглашает на летнюю выставку

Августейший кот

Адрес выставки -Москва, Сокольники

Наши эксперты:

Васильева Вера - гостевой МФА
Лебедева Наталья

монопородные ринги бесплатно

все подробности - в ЛС

От модератора (с надеждой, что прочтете) :) :
Тел. и адрес клуба, куда и сколько платить, скидки, он-лайн заявки и проч. - это разрешено только в оплаченных темах.
Любые вариации на тему: приглашение, пригласки, пригласите меня, заявки, пришлите, отправили, получили, не получили, сколько платить, куда денежки, оплата, взносы, скидки, супер условия, пригласили, послали, получили, не получили

- писать сразу В ЛИЧКУ, А НЕ В ТЕМУ.
Правила раздела: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=43&t=1894
Добавить выставку в расписание:
http://show.mau.ru

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 10:26 

Эксперт

Бэст ин Шоу проходит в формате американских финалов.
Каждый судья выбирает:
• 10 лучших взрослых АВ (из всех пород)
• 10 лучших котят АВ (из всех пород) – от 3 мес. До 10 мес.
• 10 лучших ньютеров АВ (из всех пород)
• 10 лучших литтеров АВ (из всех пород)
• 10 лучших домашних
Победители Бэст оф Бэст – взрослые, котята, ньютеры, литтеры, домашние - 3 места - определяет сумма баллов.
Монопородные ринги бесплатно – BRI – SFS – MCO – SPH - Приглашаются спонсоры на монопородные ринги.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 16:37 

Эксперт

Изображение

«Я судья с 2006 года по короткошерстным и олбрид с 2013. В ФИФе между первым и последним экзаменом минимум 7 лет. Я бридер с 1994 года, занималась русскими голубыми, а с 2000 года и бурмами плюс к русским. В настоящее время начинаю снова,как бридер, с норвегами. Питомник в ФИФе зарегистрирован в 2002 году, а в 2018 в WCF с тем же именем Foxes' Noses. Радует, что породы развиваются, меняется тип. Радует, что кошки на выставках в основном высокопородные. Мне не по душе, что в то время, когда кошатникам надо бы сплотиться на благо общего дела, у нас происходят междоусобные войны. Мне не нравится, что заводчики замалчивают проблемы со здоровьем кошкек, допуская в разведение животных с генетическими заболеваниями. Дорогие заводчики, будьте более терпимы и открыты друг с другом, радуйтесь успехам и достижениям своих коллег! Любите своих замечательных котиков!» С уважением судья АВ WCF Васильева Вера

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 16:38 

Эксперт

Изображение

Занимаюсь кошками с 1993 года, сужу уже 10 лет, Питомник был сначала персы, Корниш рейсы, сейчас абиссины. Название «Jeffrey“. Пугает размножение, а не разведение, пугает отношение к животным. Радует, что все мы разные и не все такие. Пожелание побед на выставках, радоваться за победы других. Ведь выставка это праздник, на котором заводчик показывает на свою племенную работу. С уважением Лебедева Наталья Эксперт АВ WCF

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 19 июн, Вт, 2018, 16:20 

Эксперт

"ЧАстые ВОпросы" от членов других клубов и систем

1. Могу ли я принимать участие в выставках МФА с родословной другого клуба? Надо ли регистрироваться в клубе МФА?

МФА признаёт родословные и др. плем. документы WCF-FIFE-TICA-CFA-ICU-OFA Для того, чтобы принимать участие в выставках МФА достаточно иметь документ, подтверждающий происхождение кошки (метрика - до 10 мес.) или родословная (с 10 мес.) Вступать в клуб МФА для участия в выставках необязательно.

2. У меня кошка - Межд. Чемп. WCF. На какой титул мне записываться в МФА?

МФА признаёт титульные сертификаты систем. имеющих сходные системы титулования (WCF, FIFe) Если у вас оформлен титульный сертификат этих систем - вы можете записываться в соответствующий класс.

3. WCF не засчитыват оценки с выставок МФА. Значит, мои титулы пропадут?
У каждой системы есть свои правила. Вы можете оформлять титулы WCF в сертификатах WCF, а титулы МФА - в сертификатах МФА - те параллельно вести карьеру по двум системам.

4. У меня кот имеет титул Чемпион мира - WCF. Могу ли я записаться в Почётный класс на выставках МФА?
Чемпион Мира - это звание, которое регистрирует только WCF. Поэтому почётный класс по этому званию вы можете получить на выставках WCF.На выставках МФА мы можем записать вас в класс "Абсолютный Чемпион МФА"

5. Как я могу зарегистрировать оценки с выставок МФА и получить титульный сертификат?
Титульный сертификат на ЧЕМПИОНА по МФА оформляет клуб. Вы можете обратиться в клуб, который проводил выставку и получить сертификат там. Что касается званий Межд. чемп. и выше - вы можете оформить это звание также через любой клуб МФА, предоставив копии оценочных и вашу заявку. Все титульные, начиная с Международного Чемпиона, оформляются в ЕДИНОМ центре Племенной комиссии МФА.

6. В приглашении на выставку была указана монопродка по британцам. Но почему-то на сцену нас не пригласили.
Правила МФА по проведению монопородных рингов:
- участвуют все кошки данной породы без дополнительной оплаты
- для проведения монопородного ринга необходимо не менее 7 кошек данной породы
- номинируются - котята-молодые ( с оценками ОТЛ 1)-взрослые ( с титулами)
- номинацию и представление кошек проводит только тот эксперт, который судил кошек на столе и дал им описание
- на награждение приглашаются ТОЛЬКО победители монопородного ринга - 10 ( или 7) кошек

Профиль WWW  

Найти:
Перейти: