CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2015, 10:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 27
Откуда: Человек измученный нарзаном г.Лермонтов Кав-Мин-Воды Ставрополье.
Тут однозначного ответа не будет. Каждый сам решает нужно ли нести кота на выставку или нет. Кто-то возит котов только для закрытия очередного титула, а кому-то титулы не так важны, как сама атмосфера выставочной тусовки. Кто-то возит котят и юниоров на все выставки подряд, чтобы они с детства привыкали к выставкам (воспитывают выставочный характер), а кто-то заявляет своего домуса на все выставки, в надежде получить призов и подарков, больше чем заплатили за участие. Ведь многие организаторы, действительно, выделяет для наших любимых домусов, такое количество призов, что экспонентский взнос с лихвой оправдывается.
Я бы, посоветовал Вам, всё же не ждать до 10 месяцев, а идти на выставку не ради титула, а ради воспитания выставочного характера. Дети намного легче привыкают к выставкам, и чем больше выставок пройдёт ребёнок, тем спокойней он будет себя чувствовать на выставках во взрослом возрасте.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2016, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Здравствуйте, я купила кошку корниш-рекса без документов,можем ли мы учавствовать в выставках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2016, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Нет, без документов не можете.
Хотя по TICA можно, в домусах.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2016, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Гусь-Хрустальный
Шилочка писал(а):
Нет, без документов не можете.
Хотя по TICA можно, в домусах.

По МФА тоже вроде, похожесть на породу не помеха, для домуса.
Карина Стальнова писал(а):
Здравствуйте, я купила кошку корниш-рекса без документов,можем ли мы учавствовать в выставках?

Только если будет конкуренция с настоящими домусами, проигрывать им будете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2016, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Anyk писал(а):
Только если будет конкуренция с настоящими домусами, проигрывать им будете.

А вт тут не факт совсем. Потому что в TICA и прочих ринговых системах на сходство с породой смотрят в последнюю очередь. Главное - темперамент, ухоженность, здоровье.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2016, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Гусь-Хрустальный
Усатая писал(а):
Главное - темперамент, ухоженность, здоровье.

Я тоже так думала, всегда. Но не факт...что судья так же думает ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Пн, 2016, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Новгород
Ой, какая интересная тема! Тогда тоже поинтересуюсь:
Думаем, только пока дууумааеееем о выставках, стрррррашшнооооо... Но есть куняха, с которой точно попробую когда нибудь в кастратах, и есть домус. Так вот здесь - о нём. У него укороченный хвост с заломом на конце, знающие люди, скажите, это недостаток или нет? Кот гладкошерстный.
Скрытый текст +

Он у нас такой с самого начала (мы его подростком с улицы взяли), поэтому не знаю, наверное, врождённое это у него...

_________________
куномама и котомечтатель
Помощь в Нижнем Новгороде - инфо, курьер, тема на местном форуме - обращайтесь, чем смогу - помогу, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Пн, 2016, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Гусь-Хрустальный
Пустельга писал(а):
Ой, какая интересная тема! Тогда тоже поинтересуюсь:
Думаем, только пока дууумааеееем о выставках, стрррррашшнооооо... Но есть куняха, с которой точно попробую когда нибудь в кастратах, и есть домус. Так вот здесь - о нём. У него укороченный хвост с заломом на конце, знающие люди, скажите, это недостаток или нет? Кот гладкошерстный.
Скрытый текст +

Он у нас такой с самого начала (мы его подростком с улицы взяли), поэтому не знаю, наверное, врождённое это у него...

Для домусов допустимо, без лапы, хвоста, уха... Вы же его на улице подобрали, у кота сложная судьба была, поэтому для домусов возможно всё ;) И еще, мы же не знаем кто был в предках у кота :)
У меня подруга сначала просто подкармливала уличную кошь, потом стерилизовала и взяла домой. У кошки уши или обморожены или ей просто отрезали кончики ушей. Кошь прекрасно себя показала на первой же выставке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2017
Сообщения: 9
Откуда: Moscow
Честно говоря, знаю, как бороться со страхом - а вот с агрессией... у моего кота..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 08:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
О!
Домуса можно с дефектом уха приносить?
Есть котэ, ухо чуть подморожено было. Она и "вид имеет". Фишка, конечно, поинтереснее, но у неё на глазу "шрам-помутнение" из-за травмы. Веки красиво зажили, а "зрачок прилип к склере и помутнел".
Просто если кота оставить одного, он с ума сойдёт. Наверное. В чужих помещениях бьётся в истерике. |O

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru