CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 03:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
С января сего года я стала куратором домашних кошек в Ассоциации СуперКетс (ASC). Сейчас идёт разработка стандарта и карьерных правил. "Обкатка" новой концепции произойдёт в апреле на выставке клуба в Ростове-на-Дону. И весь 2011 год мы можем посвятить плодотворной работе над обустройством нашего нового выставочного дома!
Поэтому — все ваши предложения, соображения и рекомендации прошу высказывать прямо здесь! Создание умной и дружелюбной к домусам организации — как никогда в наших лапах!

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия
Одно из главных, несомненно, вопросов, должен стать вопрос о кастрации, особенно если котёнок выступает впервые скажем в 3,5 мес.

_________________
Молчание - золото. Поэтому присутствует не у всех!(с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пт, 2011, 01:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Согласна, это довольно больной вопрос.
Хотим ввести систему титулов для домашних. Но со строигм условием, что титул могут оформить только кастрированному животному.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Ср, 2011, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия
Я За! Это должно вдохновить на кастрацию своих домашних животинок тех, кто думает что выставлять домусов-пустое дело;)
Титулованный домашний кот с кубками и розеткой - хорошая реклама стерилизации/кастрации домусов. Особенно в провинциальных городах, где выставка кошек- это выставка породных животных

_________________
Молчание - золото. Поэтому присутствует не у всех!(с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Ср, 2011, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Супер! Действительно нужно хорошо подумать с какого возраста выставлять и соответственно кастрировать. Ведь может получиться, выставят симпотичного котенка, получат розетку, сразу куча знакомых набежит, "хотим котяток", тут уже вопрос с кастрацией может быть неопределенно отложен.

И ещё мне кажеться нужно ввести пункт "темперамент". Покладистый общительный характер, это ведь тоже важно, да? Для домусиков наверное даже важнее, чем для породистых собратьев.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2011, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Свет, где почитать про саму систему?
как она вообще проходит. чтобы более конструктивно вносить предложения


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2011, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
DrLee писал(а):
Свет, где почитать про саму систему?
как она вообще проходит. чтобы более конструктивно вносить предложения

Вкратце - это европейская система судейства, родственная FIFe. Когда учредители получат на руки документы о создании ассоциации, то будет открыта тема в разделе "Карьера". Я пока хоть и бегу впереди паровоза, но небыстро)))
И ещё один момент: так как у нас есть карт-бланш на стандарт, то мы в нём можем прописать всё, что не противоречит разуму. Поэтому я хочу поднять принципиальный вопрос: кого мы будем считать домусом в нашем понимании - всех или только непохожих на какую-либо породу? Понятно, что миксы и породные пэты могут дать 100 очков вперёд честному помойнику по темпераменту (берём каких-нибудь абикунов или кёрлов с гофрированным ухом в класс домусов - и они заигрывают эксперта так, что все дворовые скромняги идут курить). Но хотелось бы избежать перекосов, не ставить темперамент превыше всего - это и так есть в TICA, к примеру, где допустима внешность какая угодно, вплоть до врождённых уродств и инвалидности, "лишь бы человек был хороший". Свести к минимуму субъективность экспертов не получтится, но хочется задать несколько иной вектор судейства, и при этом отличаться как от ринговых систем, так и от FIFe с WCF с их консерватизмом.
Что думаете?

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 06:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Вообще не вижу смысла домусов выставлять в котятах. Можно уж дождаться месяцев до 6-8, чтобы мог вырасти и сформироваться под влиянием половых гормонов. Породистые выставляются в котятах, чтобы узнать о качестве животного, а домусам зачем? Чтобы наград побольше собрать за котеночьи уси-пуси? Можно несколько месяцев подождать, пока до взрослого размера дорастет.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия
Шилочка писал(а):
Вообще не вижу смысла домусов выставлять в котятах. Можно уж дождаться месяцев до 6-8, чтобы мог вырасти и сформироваться под влиянием половых гормонов. Породистые выставляются в котятах, чтобы узнать о качестве животного, а домусам зачем? Чтобы наград побольше собрать за котеночьи уси-пуси? Можно несколько месяцев подождать, пока до взрослого размера дорастет.

Никто не разрешит выставить котёнка-домуса в уси-пушное время, минимум 3 мес., а с этого возраста уже можно кастрировать/стерилизовать. а если он вырастет и под влиянием половых гормонов убежит, и тогда весь двор/дача(по выбору) через 2-2,5 мес. будет кишеть уси-пусями;) Выставка - это культурное мероприяти, и задача всех домо(читай домусо)владельцев просвещать так сказать, наш отечественный народ, весьма безграмотный в отношении домашних кошек. к тому же взрослые домашние кошки весьм стрессуют на своей первой выставке, а если их приручать с детства, это становится для них привычным. всё как у породных.Чем они хуже их?

_________________
Молчание - золото. Поэтому присутствует не у всех!(с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Европейская - это значит экспертиза на столе? неринговая система?
по мыслям - титулы для домусов обязательно, чтобы интереснее было - сделать их штук 5. и как-нибудь бы без фанатизма по закрытию в других регионах, я до сих пор не могу проникнуться глобальной мыслью этого, на ум приходит исключительно поддержка РЖД, авиакомпаний и гостиничного бизнеса
По поводу стандарта. Убейте меня, но я за домусячесть в самом ее помоишном проявлении. Чему может научить абикерл? Тому, что нужно экспериментировать с породами? Кинутся все в селекционеры - и привет. Есть люди, которые знают что они делают, создавая миксов, а есть случайные вязки. И что будет рассказывать владелец последнего микса? Типа повязались совершенно случайно, а теперь мы вона какая звязда? Хотя очень жаль тех, кто таких миксов потом на улицах подбирает и им на выставки вход заказан. Хотя не на все системы же все равно.
По поводу "инвалидностей". Может я слишком давно в ВЦФе, но их подход мне достаточно понятен, что животное в целом должно быть гармонично, отмороженные кончики ушей, хвостов, заломы - все это фигня? А вот если животное подобрали, ампутировали ламу по мед.показаниям, выходили, выкормили?... Сомнений больше, чем четкой позиции


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru