CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Артём, тапками никто не кидается))) Мы сами всеми руками и ногами за большой кет каунт! К сожалению, в Москве с этим туго - выставок много. Вот в Екатеринбурге на первый день выставки TICA кет каунт был 8 - это я понимаю! Про Новосиб даже говорить нечего, сижу тихо истекаю слюнями...

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Света, а я все равно не согласна с высказываниями типа "прогрессивной шкалы налогообложения"! Как я уже писала выше, в Москве экспонентский взнос на домусов достаточно велик и равен кастратскому. Получается, если следовать вышеозначенной логике, кастраты тоже экономически не выгодны клубу-организатору и являются нахлебниками :???: :???: :???: Не согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 12:40 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Amarish писал(а):
Света, а я все равно не согласна с высказываниями типа "прогрессивной шкалы налогообложения"! Как я уже писала выше, в Москве экспонентский взнос на домусов достаточно велик и равен кастратскому. Получается, если следовать вышеозначенной логике, кастраты тоже экономически не выгодны клубу-организатору и являются нахлебниками :???: :???: :???: Не согласна!


В большинстве случаев - ДА :( Только я бы сказал - дотационным классом ;) Именно поэтому и цена ниже, чтобы максимальное кол-во участников в этот класс привлечь. Чтобы в перспективе он стал более массовым. Так было лет 15 назад и с котятами-юниорами ;)
Хотя если говорить откровенно, сейчас почти ВСЕ классы дотационные. Только на экспонентские взносы клубам при нынешних ценах сложно выставки делать. Поэтому клубы и стараются:
А. Экономить.
В. Привлекать больше посетителей.
С. Ищут спонсорские деньги.
Потому что, если этого не делать, то "справедливый" экспонентский взнос на выставку типа "Содружества" будет не 2000 в среднем, как сейчас, а 5000 рублей :( А на стандартную выставку в 200-400 кошек от 3500 рублей.
Впрочем это уже отступление от данной темы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Не надо сразу кидаться тапками!
В Вас? Тапками??? Да никогда!!! :D
Мы просто обсуждаем, раз уж назрела проблема, чтобы о ней поговорить.
Насчет дотационного класса - интересно. Но имхо "порожняяяяк" (с) :DD Хотя может быть я излишне пессимистична и владельцы со временем втянутся в посещение выставок просто так, ради удовольствия.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
A.Savin писал(а):
Amarish писал(а):
Света, а я все равно не согласна с высказываниями типа "прогрессивной шкалы налогообложения"! Как я уже писала выше, в Москве экспонентский взнос на домусов достаточно велик и равен кастратскому. Получается, если следовать вышеозначенной логике, кастраты тоже экономически не выгодны клубу-организатору и являются нахлебниками :???: :???: :???: Не согласна!


В большинстве случаев - ДА :( Только я бы сказал - дотационным классом ;) Именно поэтому и цена ниже, чтобы максимальное кол-во участников в этот класс привлечь. Чтобы в перспективе он стал более массовым. Так было лет 15 назад и с котятами-юниорами ;)
Хотя если говорить откровенно, сейчас почти ВСЕ классы дотационные. Только на экспонентские взносы клубам при нынешних ценах сложно выставки делать. Поэтому клубы и стараются:
А. Экономить.
В. Привлекать больше посетителей.
С. Ищут спонсорские деньги.
Потому что, если этого не делать, то "справедливый" экспонентский взнос на выставку типа "Содружества" будет не 2000 в среднем, как сейчас, а 5000 рублей :( А на стандартную выставку в 200-400 кошек от 3500 рублей.
Впрочем это уже отступление от данной темы.

Ну 3500 это вы несколько преувеличиваете... :-L Это я как бухгалтер с 18-летним стажем и человек не первый год помогающий в своем клубе выставки делать говорю. Даже если мало посетителей и нет денежных спонсоров. Конечно, если будет арендовано нормальное помещение типа 70-го павильона ВВЦ, а не что-то пафосное. Конечно, это уже не в тему, но бухгалтерская дотошность не дала мне промолчать :-L Просто уж очень не хочется, чтобы владельцы домусов ощущали себя людьми второго сорта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
A.Savin писал(а):
ЭЙ-ЭЙ-ЭЙ! :D Не надо сразу кидаться тапками!

За блестяще проведенный ринг ННР в Новосибирске мы вам памятник готовы.. при жизни... в виде тапка...

Еще отдельное спасибо вам и немногим другим московским авторам, утруждающим себя написать полностью Екатеринбург, Новосибирск и другие названия городов.

_________________
Питомник мейн-кунов COON54


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Цитата:
мы вам памятник готовы.. при жизни... в виде тапка...
:DD *не удержалась тоже*
записала в книжечку, при следующем приезде А.Савина в Новосибирск подарить ему тапок... не флуд, не флуд
Цитата:
Просто уж очень не хочется, чтобы владельцы домусов ощущали себя людьми второго сорта.
Ага, я тоже бухгалтер, после подобных выпадов (в смысле субботних отдельно взятого породника) очень хочется сесть с листочком и посчитать себестоимость затрат на одну выставочную домусокотоголову, чтобы хоть понять обоснованны реплики в наш адрес или нет.
Но это уже другая тема.

Вернувшись к миссии, фактически с подсказки Жука-Паука поняла, что у породников своя миссия выставления домуса. Чтобы породным спокойнее было, как-то уж повелось, что по темпераменту домашним более по барабану вся эта выставочная кутерьма.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
DrLee писал(а):
записала в книжечку, при следующем приезде А.Савина в Новосибирск подарить ему тапок...

Левый или правый?
Уж теперь вам деваться некуда - будете долгими зимними вечерами шить подарочный тапок)))

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
DrLee писал(а):
как-то уж повелось, что по темпераменту домашним более по барабану вся эта выставочная кутерьма.

Дык они ж кастрированные... Из-за чего сыр-бор на выставке и начался! Плепис сказал, что домусы подготовлены лучше породных, имея в виду поведение молодых котов, которые учуяли текущую кошку. Судья в шутку сказал!!!!! В частности, про моего кота-юниора, который тут же сидел, смотрел шоу, и уже порядком "достал" всех судей... Нелепая ситуация, ей-богу... Одна-единственная участница выставки не поняла и устроила скандал, подумала, что намек на ее перса... А все повелись... Ну причем тут породники-беспородники??? Все персоводы в шоке..

_________________
Питомник мейн-кунов COON54


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Артем, спасибо Вам огромное, что нашли время высказать свое мнение по этой теме, вдруг ставшей такой животрепещущей. От себя и Дарсика могу сказать, что мы Вас любим и даже обожаем за Ваше бесподобное судейство, за такие интересные интригующие ринги - :!: ^^ Да, нам, фенотипичным персам, ничего не светит по ВЦФ - но мы все равно будем ходить, не на выставки, а на любимого эксперта :) ^^ Потому что идея выставления домуса прежде всего не в местах и бестах, а в пропаганде. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru