CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Прежде всего, в первом посте хочу поддержать новосибирских домусятников и волонтёров приюта, которым пришлось нелегко на прошедшей выставке. Факт, что у нас не эдем, и конфликты будут - это естественный путь развития, ибо всякое действие рождает противодействие.

Я преклоняюсь перед теми, кто способен работать с бездомными животными, лечить их, пристраивать в добрые руки - это огромная и неблагодарная работа как душевно, так и физически. Единственной наградой волонтёру будет сознание того, что он смог кому-то помочь. Я в своё время не выдержала и перестала этим заниматься. Но я уважаю тех, кто способен делать это.
DrLee писал(а):
у меня тоже нет однозначного отношения к выставлению домашних, как к соревнованию. С одной стороны все правильно, домашним делить абсолютно нечего, биться не за что. Но знаете каков мой обычный разговор с посетителями на выставке?
-Ооооо, сколько у этого кота кубков!!!! Он наверное суперпородистый!!!
-Ничего подобного, абсолютно беспородный.
-Каааак???? А за что ему тогда кубки???
-Ну за то, что побеждал среди таких же домашних...
-Хм, а у нас тоже дома не хуже есть, может и нам своего выставить?
-Да конечно!!! Но только для этого ваше животное должно быть в обязательном порядке кастрировано, привито (и далее пропаганда стерилизации и здорового образа жизни для обычного домуса на подушке)
К сожалению человеческая психика такова, что уважение и авторитетность увеличивается пропорционально кубкам, стоящим на палатке...

Поэтому мы продолжим выставлять своих красавцев, будем пропагандировать наше движение, и пусть наша мотивация различна: кто-то любит кубки и подарки, кто-то - тусовку, кто-то - азарт соревнований (ага, это про меня), но вместе мы работаем на один результат - уважение и грамотное отношение человека к кошке.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Усатая писал(а):
Я в своё время не выдержала и перестала этим заниматься. Но я уважаю тех, кто способен делать это.

А видимо пойду по этому пути.
Я расклеилась? да.
Возможно возьму себя в руки, но не ближайщее время.
все эти разборки за последнее время их в Нске было много....

_________________
Вы спросили? я ответила. Извините, что искренне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Да, в ваших холодных краях кровь просто кипит!

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Кстати, сегодня опять убедилась, что может быть в Новосибирске правда не проводить ринги домашних (которые с баллами, в рейтинг и всё такое). Вот рассудите: экспертам сложно оценивать, выбирать, отсеивать, расставлять. .Они этого делать не хотят.......
(с)

вот хотелось бы услышать экспертов....
Это что исключительно в Нске? или в стране?

_________________
Вы спросили? я ответила. Извините, что искренне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Ну собственно мне к своему посту и статье в "Кошках" добавить нечего.
И я пока не могу сделать для себя никаких выводов из произошедшего.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Цитата:
Кстати, сегодня опять убедилась, что может быть в Новосибирске правда не проводить ринги домашних (которые с баллами, в рейтинг и всё такое). Вот рассудите: экспертам сложно оценивать, выбирать, отсеивать, расставлять. .Они этого делать не хотят.......
(с)
Джули писал(а):
вот хотелось бы услышать экспертов....
Это что исключительно в Нске? или в стране?

Вы знаете, вот ни разу не слышала от эксперта, что ему неприятно судить домусов. Ни публично, ни приватно. Это всё закидоны конкретного клуба, точнее, конкретного клубного деятеля. Пусть этот замечательный деятель приведёт поимённо список экспертов, которые "не хотят", потому что это типа сложно. Видать, решила экспертов дураками и лентяями выставить.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 04:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск - Best friends
Усатая писал(а):
Поэтому мы продолжим выставлять своих красавцев, будем пропагандировать наше движение, и пусть наша мотивация различна: кто-то любит кубки и подарки, кто-то - тусовку, кто-то - азарт соревнований (ага, это про меня), но вместе мы работаем на один результат - уважение и грамотное отношение человека к кошке.


:!: :!: :!:
к любой кошке ;) мне порода не важна.
Наша домусики- самые классные :-* У всех своя история и у каждого есть владелец :-*
И с помощью КЦ - приютский кошки- их тоже находят!!!
Они обогреты, сыты и любимы.
Девченки - Юля, Лия - все образуется :)
Новосибирский КЦ - Супер :!: :-* :)

_________________
Я просто желаю тебе, самых - Лучших Друзей, Веры, Надежды, Любви….


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 05:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
После таких скандалов действительно опускаются руки. Как могли домусы кому-то перейти дорогу - непостижимо, просто в голове не укладывается. Эксперты всегда восхищаются домусами, и на рингах постоянно звучит фраза - что именно с домусов началась любовь человека к кошкам, и только потом - к породистым. Качество подготовки домусов в Новосибирске - всегда на высоте. А уж к чему тут были приплетены хозяева домусов и приюты... пусть это останется на совести конкретного человека. Мне сейчас не то, что делать что-то - даже на форумы выходить не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 07:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Я думаю вывод о том, что эксперты не хотят мог быть сделан исходя из слов каждого эксперта перед началом ринга о том, что ему не хотелось бы расставлять всех по местам, так как все красивые, любимые, все достойны победы и т.д. Однако я думаю, что эти слова не от нежелания судить, и уж тем более не от лени, а скорее от желания сказать приятное людям, принесших на выставку исключительно из собственного энтузиазма счастливую, здоровую и ухоженную домашнюю кошку. Мне вот лично нисколечки не обидно, что кому-то из экспертов больше понравится не мой Марс, а другой домусик. Единственное только я за то, чтобы соревнование или конкурс красоты, если хотите, проходил в честной атмосфере, чтобы организаторы или кто бы то ни было не примешивали к шоу домашних какие-то свои политические соображения или личные взаимоотношения с хозяевами какого-либо домуса, чтобы все выставлялись на равных. А уж кого эксперт выберет - так это его дело.
Читая послевыставочные восторженные отзывы экспертов о судействе домусов уж никак нельзя сказать, что эксперта заставили оценивать ринг домашних насильно. Если и есть в действительности эксперты, для которых судейство домашних - непосильный труд, ну так собсна... Имхо, все-таки в большинстве своем эксперты положительно относятся к проведению ринга домашних. Очень бы хотелось чтобы в этой теме именно практикующие эксперты отписались относительно своих ощущений, ведь таковые на этом форуме присутствуют.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 08:39 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Я тоже не знаю среди своих коллег, судью, который бы не любил домусов :!: Хотя судить этот класс иногда очень не просто! Особенно, когда конкуренция большая! Тут нет таких четких критериев стандарта, как в ситуации с породистыми кошками. Да и эмоций у владельцев домусов зачастую больше ;) Я помню, как маленькая девочка плакала, когда ее любимый кот проиграл :( Сердце разрывалось и я чувствовал себя последней "сволочью"! Но выставка это соревнование, а мнение судей было, есть и будет очень субъективным!
Про отношение оргов к классу домашних :???: Во многом это "обуза", если честно. Призы, розетки, кубки, время эксперта, более низкая стоимость оценок и пр. Но к чести подавляющего большинства оргов надо отметить, что почти все искренне рады помочь в организации праздника для домусов :!: На наших выставках домашние - VIP класс :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru