CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Здравствуйте.У нас на последней выставке был монопородный ринг домусов из 18 кошек. Около 5 из них прямо на выставке искали новый дом.Перед судейством ведущий давал слово временным владельцам-зоозащитникам ,и они рассказывали историю животного и желание найти хозяев. Знаю, что трех пристроили точно!
А со здоровьем проблем быть не может так как есть вет.паспорт и вет.контроль. Условия ведь для всех пород одинаковые!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Nikol1205 писал(а):
Здравствуйте.У нас на последней выставке был монопородный ринг домусов из 18 кошек. Около 5 из них прямо на выставке искали новый дом.Перед судейством ведущий давал слово временным владельцам-зоозащитникам ,и они рассказывали историю животного и желание найти хозяев. Знаю, что трех пристроили точно!
А со здоровьем проблем быть не может так как есть вет.паспорт и вет.контроль. Условия ведь для всех пород одинаковые!

http://photoshare.ru/data/53/53178/1/6dx6zf-3zl.jpg

Спасибо, у нам планируется 10, и все с пристройством. За Идейку отдельное спасибо

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Сб, 2014, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Идея просто прекрасная! Хотелось бы и у нас на Украине провести подобное мероприятие. Я знаю, что некоторые владельцы или опекуны домашних по отдельности это делают и порой успешно, но в целом класс домашних представлен отсилы двумя-тремя кошечками пока что. Да и систем у нас поменьше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Новочебоксарск, Чувашия
Есть класс "Домашние кошки". Значит, можно выставлять домашних кошек. В стандарте прописано, что кошка должна быть кастрирована. У вет.контроля требование - все кошки должны быть привиты.
Если выполнены эти требования, то какие могут быть проблемы? verdiyashka, эти отдельные породники вообще хоть животных-то любят? Это бизнес для них значит и все. Расплодил, продал и забыл. Никакой любовью тут и не пахнет.
Подобрашки, разносчики инфекций :oo: , разные бывают - у нас и шотландцы, британцы, ориенталы, сфинксы и пр. ловятся на улице или спихиваются волонтерам хозяевами (и доки отдают на них даже иногда).
Скрытый текст +


Мы выставляем своих домусов и приносим на пристрой кошек.
На наших выставках при просьбе ведущего подержать наших "Усатый-полосатых" на конкурсе сразу заводчики откликаются. Многие заводчики подходят, жертвуют деньги, приносят корм, наполнитель и т.п. Причем не только на выставке, а вообще, помогают нам всегда. У нас сотрудничество, сотрудничество и еще раз сотрудничество.
Пристрой беспородных вообще никак не может перебить продажи породистых.
Если любитель определенной породы - он купит котенка определенной породы. Если любители беспородных - они возьмут беспородного.
Если у меня интересуются определенной породой на выставке, то я провожу до заводчика. Если интересуются в интернете, то даю ссылку на сайт заводчиков определенной породы.

На выставке в феврале прошлого года в Йошкар-Оле (я ездила со своим домусом и тайкой) заводчик спонсировал конкурс для домусов, нами вообще открывали выставку.

И отношение экспертов радует. Некоторые так сгребают домусов :D , гладят-гладят, интересуются их судьбой. Первый вопрос у экспертов на БЭСТе в ноябре был: "Сколько сегодня пристроили?" :)

Вот мы. Свои кошки сидят на одном столе, пристрой отдельно.
У каждой кошки прикреплен листок с ее историей.
Изображение
Изображение
Изображение

Ноябрь, БЭСТ.
Эсперты выбирают лучшего домашнего кота
Изображение
Эсперты выбирают лучшую домашнюю кошку
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Я в свое время предлагала кураторам не из приюта, а с домашних передержек, выставить своих подопечных, у "Азии" домусы бесплатные. Но энтузиазма не вызвала, - это же надо прививки, за справкой ехать, на выставке два дня сидеть... 8| Хотя и безвылазно сидеть не обязательно, присмотрели бы за кошкой, форумом все вместее сидели. Короче, с кошками так никто и не пробовал, только альбомы с фотографиями.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Ср, 2014, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Ну, у меня знакомая в прошлом году попробовала. Я ей помогла. Честно скажу, люди подходили, спрашивали, очень многие записывали телефоны. То есть,интерес есть у людей.
По поводу заводчиков - разные бывают. Но в основном - очень доброжелательное отношение, к тому же, у большинства из моих знакомых заводчиков есть по меньшей мере один-два домуса. А на отдельные недоброжелательные выпады не следует реагировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Ср, 2014, 17:22 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
В Америке проводят на выставках так наз ADOPTION RING - те. ринг ПРИСТРОЙСТВА. По-моему - отличная идея. Судьи показывают кошек на ринге, рассказывают о них - вот и реклама. Причем - ринг - именно для тех, кто ищет дом.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2014, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 140
Откуда: Краснодар
Шевченко Елена писал(а):
В Америке проводят на выставках так наз ADOPTION RING - те. ринг ПРИСТРОЙСТВА. По-моему - отличная идея. Судьи показывают кошек на ринге, рассказывают о них - вот и реклама. Причем - ринг - именно для тех, кто ищет дом.


Отличная идея!!! Надо попробовать!

_________________
Я девушка тихая,скромная. Обидите - тихо закопаю.скромно отпраздную.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Сб, 2014, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Шевченко Елена писал(а):
В Америке проводят на выставках так наз ADOPTION RING - те. ринг ПРИСТРОЙСТВА. По-моему - отличная идея. Судьи показывают кошек на ринге, рассказывают о них - вот и реклама. Причем - ринг - именно для тех, кто ищет дом.

Да именно - ринг Пристройства- ну вот и название нашлось :) Огромное спасибо.
Я выставляла домуса и успех был необыкновенный у зкспертов, вызвал большой интерес и зрителей.
Изображение
Но обычно на выставках в классе домусов(я о родном городе)участвуют метисы. Я же как раз хочу отборочным критерием взять именно котов не похожих ни на одну породу. Большое спасибо всем за идеи.

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru