CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вт, 2013, 13:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Таня Ш. писал(а):
внешне стопроцентный невский маскарадный!


Внешне от невака в нем только окрас, а так он очень милый, добрый и харизматичный домус :*

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вт, 2013, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Не только окрас, я бы сказала. У меня жили невские маскарадные, хоть и давно. А насчет милого, доброго - так разве ж неваки злые?!
Наша Власточка была вмеру ласковой, но независимой девушкой. И никак не злой.Характер, если надо, показывала. Внучка ее ласкучая просто неимоверно! (Вообще эта порода особенная) Ну, а если серьезно, сложно найти домуса, в котором вообще ничего не было бы ни от какой породы, сейчас же много метисов, причем очень и очень красивых. Просто надо систему выбирать, где лучше выставить конкретное животное. У нас на Украине в основном ВЦФ и ФИФе. Они предвзято относятся, но такой стандарт. Еще есть РУИ, но там как-то я домусов не видела. Может, не пришлось. Но а если б и были, то идти с моими кошками в ринговую систему еще меньше смысла - характер у них не тот. За это ведь тоже штрафуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2014, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Краснотурьинск
Таня Ш. писал(а):
Не только окрас, я бы сказала. У меня жили невские маскарадные, хоть и давно. А насчет милого, доброго - так разве ж неваки злые?!
Наша Власточка была вмеру ласковой, но независимой девушкой. И никак не злой.Характер, если надо, показывала. Внучка ее ласкучая просто неимоверно! (Вообще эта порода особенная) Ну, а если серьезно, сложно найти домуса, в котором вообще ничего не было бы ни от какой породы, сейчас же много метисов, причем очень и очень красивых. Просто надо систему выбирать, где лучше выставить конкретное животное. У нас на Украине в основном ВЦФ и ФИФе. Они предвзято относятся, но такой стандарт. Еще есть РУИ, но там как-то я домусов не видела. Может, не пришлось. Но а если б и были, то идти с моими кошками в ринговую систему еще меньше смысла - характер у них не тот. За это ведь тоже штрафуют.

Тань, спасибо, за похвалу Космосу! Но, мы, все же не в стандарте: морды нет, размеры маловаты, шерсть "персючья", очень сильно затемнен по окрасу (знаю и про затемнение с возрастом, и про термозависимость), но мы чернеем с "пустого места"((( По WCF сейчас выставляемся мало... Осваиваем другие системы))) Из последнего, чем горжусь: Assolux - за одну выставку закрыли титул Интер Компаньона, стали лучшим домашним котом выставки. Финал одного из рингов http://www.youtube.com/watch?v=l4d5B14EoCo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вс, 2014, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Рада за Вас с Космосом, красивый парень! Дальнейших успехов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пт, 2014, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Краснотурьинск
Таня Ш. писал(а):
Рада за Вас с Космосом, красивый парень! Дальнейших успехов!

Спасибо огромное, Тань, будем стараться))) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Ср, 2014, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Екатеринбург
Изображение
вот такая красота у меня живет дома и выставляемся)) только вот на каждой выставке нам приписывают какую ни будь породу)) я уже прямо иду к эксперту и жду новых предположений)) оказывается у меня просто универсальная кошка)) она и Мэйн Кун, и Американская либо Европейская Ангора, и Сибиряк, ну и самое веселое Курильский Бобтейл с хвостом)) Кунятники все ржут что у меня просто миникун народился и я его как домуса выставляю))

_________________
Не бойся браться за незнакомое дело: любитель построил Ковчег, профессионалы построили Титаник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Ср, 2015, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
:))) :||: :D Ну я Вас хорошо понимаю! Нас с Марьяшей в сибиряки регулярно записывали. А маме в ней почему-то видится мейн-кун. А вообще,MariKos киса у Вас просто красавица! Люблю таких! Удачи! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Чт, 2015, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 12
Откуда: Пенза
Добрый вечер! Почитала темку и поняла, нам на выставках делать нечего... Кот у меня красивый, на породистого совсем не похожий, но имеет лишний вес. Я так поняла, что это серьезный недостаток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Чт, 2015, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 12
Откуда: Пенза
Изображение Ура! Получилось фотку вставить, это мой Филя!Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Чт, 2015, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Гусь-Хрустальный
Наташка писал(а):
Добрый вечер! Почитала темку и поняла, нам на выставках делать нечего... Кот у меня красивый, на породистого совсем не похожий, но имеет лишний вес. Я так поняла, что это серьезный недостаток?

Да ладно?! Я думаю судьи просто скажут, что котея оооочень любят дома :)
Вы короткошерстные, вам хорошо. А мы второй год выставляется и только недавно узнали, что по WCF домусы не должны быть ПДШ. Теперь понятно, почему на одной из выставок немецкие судьи нас даже нё номинировали на Бест (было всего 2 домуса). Только вопрос такой, а откуда у нас в стране сибиряки взялись????!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru