CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Ср, 2012, 11:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
sawfish писал(а):
Ага, вам-то хорошо - всякие системы есть, а мы идем на выставки тех систем, какие есть... :|

Система - это не явление природы. Вполне под силу сделать клуб любимой системы в любом городе. Самое интересное, что жедающих-то много - а инициативных нет! Вы думаете, у нас в 2005 году легче было? TICA 2 раза в год по 4 ринга у чёрта на рогах... А сделали же так, что теперь и Европа к нам катается!

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2012, 20:08 
 
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Новочебоксарск, Чувашия
hanna_tony писал(а):
Здравствуйте!
Именно такая ситуация произошла с моим домусом http://www.petcat.ru/gallery/146_vasiliy/ Василием на этих выходных. Я уже задавала вопрос в породной ветке и на сибирском форуме насколько мой домус похож на сибиряка, хотя бы по фото.
....
Показывать людям насколько беспородные кошки могут быть красивыми, ухоженными

Ух ты! Ваш кот так похож на нашего :D . Такой же взгляд, шёрстка такая же (по длине). Только мы голубые биколорчики :) Фото не поняла как вставить...

И мы тоже хотим показать, что беспородные кошки могут красивыми и ухоженными :L . Что не нужно бояться подбирать "непонятно что" на улице, просто стоит отмыть, вылечить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2012, 20:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Jelena писал(а):
Ситуации на выставках системы WCF, когда животное, выставляющееся как домашняя кошка, признается судьями соответствующим стандарту...


А можно я здесь напишу то, что мне главная тётенька из АССОЛЮКС написáла? С вашего и её (прайвэт “Ответьте, пожалуйста!” отправлен) разрешения, конечно же.

assolux писал(а):
Назвать кошек кельтскими (в нашей системе - это европейская КШ) нетрудно, проходите определение породы на выставке, получаете сертификаты - и вперед, к котятам. Позже вы поймете, что на таких кошек практически нет спроса, и никому они не нужны даже даром. И вот начнутся поиски, кем бы еще прикинуться, с кем бы из породных повязать, как бы еще по-красивее назваться.

Разводить кошек по стандарту (даже если это кельтские) - дело не такое легкое, там у потомков то шерсть длинная пойдет, то уши вырастут слишком большими, то ноги не такие, то морда не та. И всех нестандартных тоже нужно пристроить. И зачем кому-то нужно будет покупать у вас котенка, если точно такого можно с улицы подобрать бесплатно?

У нас уже были такие заводчики (на заре существования фелинологии) - и мы все это проходили, да не по одному разу. Это тупик, очевидный для нас - но не для вас, с вашим небольшим опытом и энтузиазмом полного новичка. Вы даже базовые курсы фелинологии не прошли. У вас в голове полно иллюзий, вас ждет море затрат и океан разочарований. Думаете, если на выставке кельтский котенок будет единственным, его все ринутся покупать? Как бы не так... это потому, что дураков нету. Порода зарегистрирована в мире уже более 30 лет - никакого спроса на нее нет. Замучаетесь пометы пристраивать.

Совершенно очевидно, что вскоре у нас с вами произойдет конфликт по тому или иному поводу, так что зная все это наперед, не желаем даже заморачиваться. Ваш подход к разведению противоречит нашим принципам. Удачи вам в любой другой системе! Идите в ВЦФ - там вас и ваших кошек реально примут с распростертыми объятиями под маркой кельтских, а нам ни ваши деньги, ни ваши будущие траблы не нужны.

Еще раз приношу извинения за резкость.


UPD: После этого письма, она мне больше на мои письма не отвечала. Заигнорила или "времени не было"?..

UPD2: Да, я писáл всем системам про то, что, дескать, зарегьте мне будущий помёт и какие есть варианты. (Никакой пропаганды/рекламы никаких заводчиков и питомников я здесь не веду и не собираюсь. ВСЕ, КТО НЕ КАСТРИРУЕТ — НЕГОДЯИ! ОТРЕЗАТЬ ИМ ВСЁ, ЧТО У НИХ ЕСТЬ!!! РАЗВЕДЕНЦЫ ЭТАКИЕ, ВОТ В НАШЕ-ТО ВРЕМЯ... А-ТО УУУУХ!Ё)

UPD3: Вот мне внезапно стало так жалко всех европейских (кельтских) короткошёрстных... Им походу ещё хуже, чем домусам, среди всех этих «модных пород».

UPD4: Европейские (Кельтские)! Выставляйтесь с нами!!! Как настоящие кошки! Не притесь по названиям (в них смысла нет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 00:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
assolux писал(а):
Вы даже базовые курсы фелинологии не прошли.

Assolux права.
Может, сначала учиться, а потом жениться?

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 19:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Усатая писал(а):
assolux писал(а):
Вы даже базовые курсы фелинологии не прошли.

Assolux права.
Может, сначала учиться, а потом жениться?


А если меня “не тому” там научат, не правде? Ну и рекламировали курсы на ЭКСПОКОТе, да. Но только все, почему-то, от WCF. Типа заочные, по интернету, и я сертификат WCF получу после. А мне оно надо? Я in the TICA world!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 20:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Знания лишними не бывают.
Да и ветеринария с генетикой от аббревиатуры ну никак не зависят.
Я в своё время окончила блок WCF-курсов по ветеринарии, потом несколько семинаров в вольном режиме. Могла бы пройти у них же генетику и "системоведение", но сочла ненужным.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 20:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Усатая писал(а):
Знания лишними не бывают.


ОК. Но не понял. Так чем "знания по интернету" хуже знаний по интернету от WCF?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 20:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
murrmeowcats писал(а):
Так чем "знания по интернету" хуже знаний по интернету от WCF?

Твои знания по интернету на данный момент не выдерживают никакой критики. Тем и хуже. В интернете - как на заборе - написано много всякого. Может, стоит прислушаться к тем, кто занимается конкретными вещами и структурирует знания не из интернета, а из личной и научной практики?

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 20:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Усатая писал(а):
murrmeowcats писал(а):
Так чем "знания по интернету" хуже знаний по интернету от WCF?

Твои знания по интернету на данный момент не выдерживают никакой критики. Тем и хуже. В интернете - как на заборе - написано много всякого. Может, стоит прислушаться к тем, кто занимается конкретными вещами и структурирует знания не из интернета, а из личной и научной практики?



Модераторский цвет использует только модератор.


К стóящему мнению прислушаюсь, да. Но не к "ты никто, ничто, звать тебя никак, я вот я-то ..."!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 20:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
murrmeowcats писал(а):
К стóящему мнению прислушаюсь, да. Но не к "ты никто, ничто, звать тебя никак, я вот я-то ..."!!!

Как нам всем научиться читать то, что написано.

Тема временно закрыта на чистку.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru