CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2012, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Павлоград
А я хочу вопрос такого плана задать - что считается агрессией на выставке?Нет, если кошка напала на судью, хозяина или стюарда, то это понятно, а если она просто шипит от страха, зажимается, но никого не кусает, а судья говорит - должна быть ласковее, она же ДОМУС! Ну и что? И люди стресссуют в непривычной обстановке. Или я не права? Иногда породистых прощают за явную агрессивность, мало того, титулы дают - сама не раз видела, а тут такое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2012, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
laurita писал(а):
Иногда породистых прощают за явную агрессивность, мало того, титулы дают - сама не раз видела, а тут такое...


"Оценка" домашек — дело чисто субъективное же ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Павлоград
Ну, это понятно, а как все же правильно, и что конкретно считать агрессией? Я вот читала где-то, что если ни судья и ни один из стюардов не может взять кошку, то тогда точно, а тут как-то все же непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Laurita, моя Марианна на выставках всегда ведет себя "не очень", и это еще мягко сказано, в прошлом году чуть не напала на судью - я успела взять "удар" на себя, все руки в крови были, и при этом нам дали номинацию на Бест. Правда, у меня в тот день был стресс, не связанный с выставкой, но кошки все равно все чувствуют. То есть логики здесь может и нет как таковой, просто кошка может понравится конкретному судье, а может не понравиться, и в зависимости от этого судья закроет глаза на поведение или нет. Когда-то у меня был очень крупный и ОЧЕНЬ! агрессивный домашний кот, было это в конце 80-х, когда выставки только-только начинались, так вот, этого кота судьи смотрели исключительно в клетке, и тем не мене, он всегда попадал на Бесты, несмотря на суровый характер. Вообще, мне кажется, надо наблюдать за своим животным - если кот/кошка всегда тяжело переносит выставки, то и заставлять его стрессовать, по-моему, не стоит. А если это единичный случай - то всякое бывает. Но для домашней кошки выставочный темперамент всегда считался важным моментом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2012, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
laurita писал(а):
Ну, это понятно, а как все же правильно, и что конкретно считать агрессией? Я вот читала где-то, что если ни судья и ни один из стюардов не может взять кошку, то тогда точно, а тут как-то все же непонятно.


Ты про TICA? Или про FIFe?

В TICA world там нет никаких стюардов, и если котяха не даётся, то её вынимает сам выставляющий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Чт, 2012, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
В TICA у агрессивного животного нет шансов. А при конкуренции зверей в 10-15 нет шансов даже у того, кто позволяет себе ворчать на экспертов - даже без махания лапами. Ибо домус должен быть не только красив, но и добронравен.

Тут мы видим явное различие между американскими системами и европейскими, не описанное в стандарте. Правда, возможно, одно вытекает из другого: в ринговках пофигу, на кого ты похож - но не пофигу, какой у тебя характер; в FIFe и WCF домусов отсекают по признаку похожести на породу, но на темперамент обращают куда меньше внимания.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пт, 2012, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Вот-вот, на одной из выставок ВЦФ нам прямо написали, что похожа на породистого кота ( подразумевался сибиряк, но уже устно), хотя я держала сибиряков и не могу сто процентов сказать, что Марьяша вылитая сибирячка, ну, вот так судья увидел. А по ФИфе мы не пробовали. Одна из причин - тот же характер. Зачем позориться-то? Других систем на Украине просто нет, по-моему. РУИ как-то прохладно к домусам относится, или же, попросту желающих участвовать нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru