CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2012, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Рекомендую.
Пофиг, что про кунов - принципы везде одни. Я так мою Кисяка, только другим набором средств.
Лучше читать с самого начала, но во второй части как раз объяснение, зачем кошку мыть, если кошка живёт дома. На семинаре было обсуждение кошек, живущих дома и вне дома - например, в вольере. Так вот, вольерных котов иногда и мыть не надо. Ибо они в естественных для себя условиях заботятся о шерсти сами. Любое же закрытое помещение для кошки - среда неестественная.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2012, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Усатая писал(а):
во второй части как раз объяснение, зачем кошку мыть, если кошка живёт дома. Любое же закрытое помещение для кошки - среда неестественная.


То, что среда неестественная — это очевидно. Но объяснений в статье нет, только вот это вот:

Цитата:
Пыль, статическое электричество, центральное отопление — всё это не лучшим образом воздействует на шерсть. Поэтому уход за шерстью, мытьё необходимы для кошек. И не только для тех, кто выставляется.


Ну и всеми лапами согласен с:

Цитата:
С другой стороны, если кошачья шерсть быстро теряет ухоженный вид [...] — это сигнал проверить её здоровье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2012, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
murrmeowcats писал(а):
То, что среда неестественная — это очевидно. Но объяснений в статье нет, только вот это вот:

Цитата:
Пыль, статическое электричество, центральное отопление — всё это не лучшим образом воздействует на шерсть. Поэтому уход за шерстью, мытьё необходимы для кошек. И не только для тех, кто выставляется.

А что ещё объяснять? Этого недостаточно? Или разжёвывать, что центральное отопление сушит воздух, от сухого воздуха высыхает шерсть, теряя влагу и как следствие гладкость и блеск, а статическое электричество притягивает пыль. По-моему, понятно и так. На своей, такскать, шкуре.

По поводу мытья у меня мнение однозначное ещё из-за собственного здоровья. Я астматик, причём специфический: реагирую на сырых немытых котов. На кошек почему-то нет. Поэтому все особи мужского пола в моём доме подвергаются банным процедурам раз в 4 недели примерно. Благодаря грумингу мы с ними можем сосуществовать в мире и согласии.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Ср, 2012, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 181
Откуда: Ижевск-Москва
Вадим, я одно не пойму, утверждаешь, что домусы не хуже породных и т п, но при этом элементарную подготовку к выставке проводить не хочешь..

_________________
Срочно! В добрые руки трехцветная кошка 6-7 мес! стерилизована! http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=35939


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
eeveemew писал(а):
при этом элементарную подготовку к выставке проводить не хочешь


Которая может привести котика к смерти? (Я про срезание когтей.) У меня уже было такое, спасибо. Прямо на моих руках. Но именно после Пуськи я больше всего на свете полюбил кошек.

Насчёт помывки: смотрю сейчас в сторону "сухих шампуней". Реальная штука без "мочи кота"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Усатая писал(а):
от сухого воздуха высыхает шерсть, теряя влагу и как следствие гладкость и блеск


Ммм, а недавно тут кто-то меня в незнании про кошек упрекал.

Кошки домашние откуда пришли и какая была там влажность воздуха, в египетских районах-то? ;)
И если шерсть теряет гладкость и блеск — то здорова ли котейка? :(

UPD: По поводу собственного здоровья не комментирую. Ибо бык как ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2012, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
murrmeowcats писал(а):
Кошки домашние откуда пришли и какая была там влажность воздуха, в египетских районах-то? ;)

А сколько веков с тех пор прошло, милок? Пусти сибирскую кошку в нубийскую пустыню, рискни её здоровьем.
Приспособление к климату - в нашем случае Средней полосы России - изменило структуру шерсти кошки и реакции её кожи. И это было гораздо дольше, чем человек пользуется центральным отоплением.
Шо ж я всё элементарные вещи-то объясняю, неужто сложно самому подумать?

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2012, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
murrmeowcats писал(а):
Которая может привести котика к смерти? (Я про срезание когтей.)

Ну ладно, это его котов такая процедура ведёт к неминуемой гибели. У него особые коты. Оставим эту тему, тут спорить бесполезно.

murrmeowcats писал(а):
Насчёт помывки: смотрю сейчас в сторону "сухих шампуней". Реальная штука без "мочи кота"?

Фигня полная. Хорошее аварийно-восстановительное средство, но попробуй нанести на всего зверя эту пудру, втереть и тщательно вычесать.
    1. Пудра мелкодисперсная, и её на одного кота надо много - оба обчихаетесь как минимум.
    2. Вычёсывая, соберёшь на шерсть статику, и пудра вместо того чтобы вылетать, будет притягиваться обратно к волосу.
    3. До конца - это только если холодным феном выдувать. На самом деле в глубине шерсти эта пудра останется. Та же пыль, только розами пахнет. Смысл?
Я за свою восьмилетнюю практику не видела котов, хорошо подготовленных сухими шампунями. Только котят-пуховок.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2012, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Усатая писал(а):
1. Пудра мелкодисперсная, и её на одного кота надо много - оба обчихаетесь как минимум.
2. Вычёсывая, соберёшь на шерсть статику, и пудра вместо того чтобы вылетать, будет притягиваться обратно к волосу.
[...]


Ужас какой. Похоже, выбора нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2012, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Новочебоксарск, Чувашия
murrmeowcats писал(а):
Которая может привести котика к смерти? (Я про срезание когтей.) У меня уже было такое, спасибо.

8| 8| 8| Это ж что и как надо было отрезать |O ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru