CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2012, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Кушаксем писал(а):
Это ж что и как надо было отрезать


Я тоже лично попрошу оставить эту тему. ОК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2012, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Усатая писал(а):
Пусти сибирскую кошку в нубийскую пустыню, рискни её здоровьем.


Сибирские — это ДШ-ки же... Будет судорожно дышать, как собака, с высунутым языком. Будет просто мечтать о ночи. Вероятнее всего, умрёт :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2012, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 82
Откуда: За МКАДом жизнь есть...
Усатая, но есть же сухой шампунь в виде спрея.
Джероб например.
Еще есть салфетки Грумерс Гуп - тоже альтернатива

я своего светлого породистого грязнулю еженедельно этими средствами и обрабатываю.

Скрытый текст +

_________________
С уважением, Наталья
У кошки 4 ноги: вход,выход, земля и питание


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2012, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
pantherka писал(а):
Усатая, но есть же сухой шампунь в виде спрея.
Джероб например.
Еще есть салфетки Грумерс Гуп - тоже альтернатива

Не альтернатива, а паллиатив.
Как бы вы сами отнеслись к необходимости гигиены одними салфетками? И, надо думать, гигиена и выставочный груминг - несколько разного уровня вещи. Ну представьте себе модель на подиуме или артистку на сцене, которая вымыла волосы салфетками или спреем... Мы - выставочные домусы, это к чему-то да обязывает.

pantherka писал(а):
Вот домус у нас белоснежный в местах белой шерсти, и не мылся никогда за 10 лет, так что еще животные разные бывают.

У биколоров белое за счёт контраста белое всегда смотрится чище, чем на сплошном. Очевидец этому уже 8 месяцев каждый день.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2012, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 82
Откуда: За МКАДом жизнь есть...
Усатая, я же это все сказала не к тому, что животных мыть не надо.... у самой кремовый британце (та еще хрюшка + дома ковры, лапы темнеют на раз) + биколорный домус - у него лапы всегда чистые.

Британца к выставкам ВСЕГДА мою, даже если выставки каждую неделю. В межвыставочное время слегка подчищаю проблемные места, но не более того.
Котят до 4 месяцев вполне можно готовить только сухим шампунем и салфетками. Хотя, у меня знакомая британцев голубого и лилового окраса почти до года только салфетками и готовила, не мыла. И животные выглядели очень хорошо и были отмечены экспертами.

_________________
С уважением, Наталья
У кошки 4 ноги: вход,выход, земля и питание


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2012, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 181
Откуда: Ижевск-Москва
murrmeowcats писал(а):
Кушаксем писал(а):
Это ж что и как надо было отрезать


Я тоже лично попрошу оставить эту тему. ОК?


а мне безумно интересно, откуда ноги растут

_________________
Срочно! В добрые руки трехцветная кошка 6-7 мес! стерилизована! http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=35939


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2012, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Новочебоксарск, Чувашия
eeveemew писал(а):
а мне безумно интересно, откуда ноги растут

Я мне интересно КТО коту ногти неправильно постриг :??: ... Поэтому и вопрос задала... Может не стригли, а удалили??? Вот это да, зверство.
А хозяин кота теперь решил, что когти ВООБЩЕ нельзя кошкам стричь... Хм... Стригу... Стригу Соне и на передних, и на задних лапах регулярно... Плюше только перед выставками стригла. Только не так как показано на картинке (отстригаю самый кончик только).
А так ...конечно закроем тему...

А насчет мытья... Разница между вымытой кошкой и кошкой, которая "самогруммировалась" (читай немытой) огроменная. Просто сравнить надо. Вот и все...

Ой, что я написала :8 ... Как бы написать? "Самогруминговалась" :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2012, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Кушаксем писал(а):
Разница между вымытой кошкой и кошкой, которая "самогруммировалась" (читай немытой) огроменная. Просто сравнить надо. Вот и все...


Согласен на сравнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пн, 2012, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Читаю сейчас темы всяческие по груммингу и выставкам, и понимаю, что сначала надо было все эти вопросы задать, а потом записываться, наверное, но теперь уж поздно, поэтому, собственно вот:

1. Отопительный сезон, кот любит спать на батареях и сейчас линяет (вот не пришло в голову сразу об этом подумать на самом деле) - снизят за это баллы?

2. От нервов запросто может перхотью покрыться, а стресс на выставке будет обязательно. Что делать, если на выставке такое произойдет? И, кстати, если его, всего такого намытого, укачает в машине по дороге?

3. И уже голова кругом идет от обилия всяческих средств, но советы в основном под конкретные породы. Шампуни-кондиционеры под конкретные окрасы, светлый темный, а у меня черно-белое. Что бы нам такое использовать лучше, не подскажете? И чем белые пяточки отбеливают (это пожалуй единственное на смом деле, что у него пачкается особо)? А то я обычно безо всяких изысков просто шампунь Hartz использую и все.

Просветите чайника, пожалуйста :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пн, 2012, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Во-первых, настоятельно рекомендую задавать вопросы, сначала найдя тему. Перенесла ваш вопрос в соответствующий тред.

1. Вымытый кот линяет меньше. Линька - естественный процесс, ну посыплется шерсть в ринге, всякое бывает.

2. Перхоть - вычешем перед рингом. Укачает - ототрём и припудрим.
У меня как-то Козявку в метро попервости укачало! Всю чистую-намытую, приехала в слюнях до колена. Сухие салфетки, расчёска и пудра восстановили практически первозданный вид.

3. В том числе про пятки
Неважно, что про кунов. Основной принцип для всех общий: обезжирить, колорировать/отбеливать, тексурировать, кондиционировать. Марки как таковые - вопрос личного предпочтения. Первый и последний этап - самые важные. Хартц без изысков - это просто чтоб кошечка была чистенькая. В профессиональных марках шампуни имеют свою функцию каждый.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru