CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород
Musia, ответ в моём посте приведён выше. - писала о том, что будущим возможным владельцам не нужны молящие просьбы найти их питомцам пару и метки в квартире...

Цитата:
То, Вы собираетесь котят от своей кошки только на условиях кастрации-стерилизации отдавать, то Вас не устраивает обязательная кастрация(стерилизация) подобрашек.

Если моя киса - подобрашка, то котятки - уже нет...

По мне так - пусть один раз родит любая способная выхоженная подобрашка, но по всем правилам подготовки - прививки, тесты, анализы и с условием взять всю ответственность за жизнь и судьбу кошкодетей - но потом СТЕЛИЗОВАТЬ!

Надеюсь, что понятно ответила

_________________
Клеопатра - черепаховое кошкосчастье!!!
Вместе с 22 ноября 2008 года.
Моя маленькая преданная защитница,
Домашняя Тигра...Ласковая и разговорчивая.Разная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
iliana писал(а):
По мне так - пусть один раз родит любая способная выхоженная подобрашка, но по всем правилам подготовки - прививки, тесты, анализы и с условием взять всю ответственность за жизнь и судьбу кошкодетей - но потом СТЕЛИЗОВАТЬ!

Надеюсь, что понятно ответила

Нет, не понятно. Получается, что Вы себе присваиваете право решения: рожать или нет Вашей кисе, но другим в этом отказываете. А вдруг и они такие же ответственные как и Вы? Или Вы единственная и неповторимая в своем праве на такое вот решние?
Да и что у такой подобрашки в анамнезе вряд ли можно точно определить? Не боитесь каких ни будь генетических дефектов, которые могут вылезти совсем неожиданно?
Да и каково здоровье такой вот подобрашки? какая хронь может вылезти в любой момент? Не думали об этом?
отмыть, проглистовать, избавить от блох и откормить совсем не значит -получить абсолютно здоровое по всем параметрам животное. Не проще ли сразу стерилизовать, не играя в кошачьи дочки-матери?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород
Musia писал(а):
iliana писал(а):
По мне так - пусть один раз родит любая способная выхоженная подобрашка, но по всем правилам подготовки - прививки, тесты, анализы и с условием взять всю ответственность за жизнь и судьбу кошкодетей - но потом СТЕРИЛИЗОВАТЬ!

Надеюсь, что понятно ответила

Нет, не понятно. Получается, что Вы себе присваиваете право решения: рожать или нет Вашей кисе, но другим в этом отказываете. А вдруг и они такие же ответственные как и Вы? Или Вы единственная и неповторимая в своем праве на такое вот решние?


Каким образом я отказываю другим в этом?Только отдавая котят под стерилизацию? Не согласна с Вами!Тем более то, о чём я писала(про хозяев) имеет место быть.
С условием стерилизовать СВОЮ кошку имелось в виду (это я про один раз родивших подобрашек) А если хозяевам котят не нужны "мяучные периоды" и котят тоже.Вот и всё.Чего ж тут непонятного?Может объясняю не так?

Цитата:
Да и что у такой подобрашки в анамнезе вряд ли можно точно определить? Не боитесь каких ни будь генетических дефектов, которые могут вылезти совсем неожиданно?
Да и каково здоровье такой вот подобрашки? какая хронь может вылезти в любой момент? Не думали об этом?
отмыть, проглистовать, избавить от блох и откормить совсем не значит -получить абсолютно здоровое по всем параметрам животное. Не проще ли сразу стерилизовать, не играя в кошачьи дочки-матери?


Боюсь, конечно.Но и у тех, кто занимается этим профессионально, тоже всякое может случиться - это жизнь и от этого никто не застрахован.
Девочку мою не обижайте - не заслужила она того, хватило и так ей когда-то. Хотя бы потому, что если не дай бог хоть чих какой случается - бегом летим проверяться, всё ли в порядке.К счастью, ттт, всё обходится хорошо, тревога моя ложной оказывается.Как говорится, лучше перебдеть, чем не добдеть...

Стерилизовать я её однозначно буду, другой вопрос когда...

_________________
Клеопатра - черепаховое кошкосчастье!!!
Вместе с 22 ноября 2008 года.
Моя маленькая преданная защитница,
Домашняя Тигра...Ласковая и разговорчивая.Разная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
AngelViki писал(а):
Что Вы хотите получить от потомства? Зачем кош подвергать такому испытанию? Поверьте, все Ваше свобное и несвободное время уйдет на "взращивание" котят, но с какой целью?

У героя темы много денег и свободного времени. Также она очень любит людей и в них сильно верит, как видимо.
Мне, кстати, нужен ответственный совладелец для кошки. Вот как раз такой, у которого много денег, времени, который котяточек грудью кормить будет, в попу целовать. Вопросы цели беру на себя, с этим всё нормально.
Я не шучу и не язвлю. Предлагаю один раз.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород
А что, людей у нас любить уже запрещается?
НЕ хочу дальше продолжать этот спор, тем более я его и не пыталась начать.
Светлана, напишите поподробнее в личку.

_________________
Клеопатра - черепаховое кошкосчастье!!!
Вместе с 22 ноября 2008 года.
Моя маленькая преданная защитница,
Домашняя Тигра...Ласковая и разговорчивая.Разная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 01:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
iliana писал(а):
А что, людей у нас любить уже запрещается?

Да любите на здоровье. Просто надо ценить свой труд и не заниматься демпингом. Всякий раз, когда люди раздают по объявлению или у метро "в добрые руки" котят от своих кошечек, я думаю, что они занимаются даже не благотворительностию... а напротив, прямым вредительством. Потому что я знаю, сколько стоит вырастить котёнка, и если даже не брать прямой расчёт материальной базы, как то еда, туалет, наполнитель, игрушки - это ещё и бесценное человеческое время. И либо эти люди не ценят своего времени, либо они не ценят своих котят. Потому что быдло привыкло, что игрушку себе или своему ребёнку оно достанет без труда, а потом её можно выкинуть - и взять новую за медную монетку. Кошачья жизнь - даром.
Даже если вы отсмотрите кандидатов со всем пристрастием - то вы-то поработаете, понятно ради кого - ради котёнка. Только стоит ли делать такой подарок "просто хорошим людям"? Я могу календарик подарить незнакомому. А котёнок - в которого вложен мой труд, моё время, мои силы - только за адекватную оплату. Знаете ли, с возрастом, и, как ни странно, с кризисом желание работать задарма пропало вообще. Особенно на фоне того, что люди, размахивая "кризисом", требуют скидок за то, что обходится всё дороже.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Особенно на фоне того, что люди, размахивая "кризисом", требуют скидок за то, что обходится всё дороже.

Светлан, с этим трудно не согласиться...
И очень жаль, что люди в большинстве братьев наших меньших принимают за игрушек. Таких мне трудно уважать.Люди все разные, и есть такие, кто вообще ненавидят животных. Мне таких вообще очень жаль...

Цитата:
Потому что я знаю, сколько стоит вырастить котёнка, и если даже не брать прямой расчёт материальной базы, как то еда, туалет, наполнитель, игрушки - это ещё и бесценное человеческое время.


Если по-хорошему - то очень много, согласна, а если не очень по-хорошему - то нужен ли будет такой ребятёнок?Вряд ли хоть кому-то нужен заведомо больной кисик, и если такие и есть - смело можно назвать их святыми...

Цитата:
Только стоит ли делать такой подарок "просто хорошим людям"? Я могу календарик подарить незнакомому. А котёнок - в которого вложен мой труд, моё время, мои силы - только за адекватную оплату.


Я понимаю, откуда берутся цены на ХОРОШИХ породистых животных.Даже при самых скромных подсчётах - корм, наполнитель, игрушки, прививки, глистогонка, препараты от блох(если надо) - у нас это выходит примерно по 1500-2000 тугриков на одного кисоребёнка в месяц...Плюс ещё свои нервы, время, затраты на подготовку и роды этих самых деток, а если ещё и выставки посчитать и все необходимые для них принадлежности...
Зато многие говорят - на помойке ну почти такие же бегают...Но вот с помойки далеко не каждый горит желанием взять...

Что же до моей любимицы - стерилизую, позвоню вету в Нижнем, всё узнаю, подготовлю и ...Хотя трудно своими руками отнести под нож так горячо любимого ребёнка... Слёзы наворачиваются и очень страшно...Но надо

_________________
Клеопатра - черепаховое кошкосчастье!!!
Вместе с 22 ноября 2008 года.
Моя маленькая преданная защитница,
Домашняя Тигра...Ласковая и разговорчивая.Разная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Да понятное дело - страшно вдруг ни с того ни с сего взять здоровую животину, и на операцию. У меня точно такой же мандраж перед прививками: вот оно бегает, весёлое-здоровое, и в нём зачем-то дырки делать и вливать неизвестную субстанцию. Но - условия искусственнной среды, в которой живём и мы, и наши кошки, требуют.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород
А ещё очень страшно, что вдруг обозлится после этого...Были такие случаи...Гормональными пичкать, чтоб не плакала - тоже не дело, терплю так...Даже привыкла...

_________________
Клеопатра - черепаховое кошкосчастье!!!
Вместе с 22 ноября 2008 года.
Моя маленькая преданная защитница,
Домашняя Тигра...Ласковая и разговорчивая.Разная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Не обозлится. Главное - вет хороший. Из 5 кошек, непосредственно имеющих ко мне отношение и кастрированных, ни одна не обиделась на процедуру. Ну и Кшару можно посчитать, она вообще была взята взрослой дамой с улицы.
Правда, Кшару оперировали просто, шов был дурацкий - нитки короткие, даже снять было нелегко. С тех пор прошло много времени, я обросла хорошими знакомыми, они мне и передали из рук в руки своих врачей, и у питомничьих кошек уже всё проходило гладко.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru