CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 74
Откуда: Минск
согласен.... Но вот то что на выставки приносят не мытых.... Вы что не видите ?.....
.... А секреты поверьте есть у каждого.... .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 00:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Я обычно хожу на те выставки, где практически все мытые, за исключением некоторых, кто ошибся немного.
Секреты в чем? В том, что животное нужно обезжирить и на то есть 2-4 средства? Или в том что на ДШ животном перед выставкой не используется кондей? Или возможно в том, что предвыставочный грумминг на ДШ начинается за 2-3 месяца до шоу и тогда перед выставкой вы уже не будете ломать себе голову что же делать с кошкой?
Повторюсь общая схема и смысл - одинаков. Каждый выбирает то средство и консистенцию, которая устраивает его и не более того.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Алла, ты разве не видишь, у нас появился великий гуру от грумминга. Падай ниц и трепещи. Нас сейчас всему научат. Человек от скуки на все руки, всем советы раздавать и по чипированию, и по документам, и по груммингу. 70 постов за 3 дня. А мы то и не оценили. DD

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 01:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Да я уже поняла после того, как другие темы глянула... А то пол-мира дураков сидит :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 74
Откуда: Минск
ок .... Ваше мнение учтено, что дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 01:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 74
Откуда: Минск
catic писал(а):
Я обычно хожу на те выставки, где практически все мытые, за исключением некоторых, кто ошибся немного.
Секреты в чем? В том, что животное нужно обезжирить и на то есть 2-4 средства? Или в том что на ДШ животном перед выставкой не используется кондей? Или возможно в том, что предвыставочный грумминг на ДШ начинается за 2-3 месяца до шоу и тогда перед выставкой вы уже не будете ломать себе голову что же делать с кошкой?
Повторюсь общая схема и смысл - одинаков. Каждый выбирает то средство и консистенцию, которая устраивает его и не более того.

Как профи ... Поделитесь секретами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 19:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Какими конкретно? Как помыть ДШ кошку?
ДШ животное необходимо начинать готовить к шоу за 2-3 месяца, чтобы оно набрало корректную и максимальную форму. В персах - это мытье раз в неделю. При этом можно использовать различные питательные маски и кондиционеры, чтобы шерсть набирала оптимальный внешний вид.
Непосредственно перед выставкой, главное правило - это корректно обезжирить животное, чтобы не было тех самых сосулек. Чем это делать сугубо личное дело каждого. То, что использыется многими: обычный Фери (желательно не нашего производства и такие сейчас есть в продаже даже в РФ), паста Goop или паста от Jerob. Затем очищающий шампунь. Их выбор настолько велик, насколько возможно. All-system, Jerob, Ez-Groom, Goop, Iv San Bernard, Biogroom, Hery. Я "работала" со всеми из них и сейчас мой выбор пал на Ez-Groom, т.к. раньше я привозила его из Европы с выставок, а теперь у нас есть прекрасная возможность приобретать всю линейку в Санкт-Петербурге. Также мое личное мнение, что первые 3 все-таки посильнее всех остальных из доступных.
Далее оттеняющие/отбеливающие шампуни по необходимости и вперед под фен.
Сразу уточню лично я под феном использую расческу и использую спрей как финиш-процедуру. Большинство этого не делают.
И также хочу уточнить, что все это основано лично на тех линейках шампуней, которые лично я использовала и использую.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 74
Откуда: Минск
Catic - спасибо!
Уже приятнее в разделе становится. Хоть инфа какае-то :??:

А расчески свои показать можете ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
очень полезная тема!
нашего котеночка(3 месяца) за 10 дней пришлось искупать два раза, оба раза экстренно, т.к. перемазался в том, что вылизывать не стоит(сами виноваты, не все места вспомнили, куда любопытный нос может влезть). Купался под душем, без головы. Перенес вроде спокойно, пока сушился в полотенце даже мурлыкал. Но теперь, если его в ванной взять на руки, то начинает истошно орать и вырываться. Делаю вывод: купаться ему не понравилось и он это хорошо запомнил.... интересно, есть ли шанс как-то "сгладить" впечатление? Теплой водичкой, набранной ванной с полотенцем на дне... или пока вообще животное не трогать?

в саму ванну ходит спокойно, наблюдает как умываемся, играет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Совёнка, скорее душа испугался.
Купайте в тазике, в "спокойной" воде. Привыкнет со временем.

Мы за одно купание используем Goop для обезжиривания (втираем в сухую шерсть минут 7-8), Артеро бэйсик (прямо в тазике разводим и купаем, 2 раза), Джероб Махогони (чуть разводим и наносим губкой на шерсть, потом массируем минут 4-5), Артеро виталайзинг (тоже чуть разводим и наносим на шерсть губкой, потом массаж) и Артеро живительный протеин кондей (очень малое количество ЖП разводим в полном тазике и окунаем кота). Хорошо промываем. Промакиваем парочкой полотенец. Потом фен со спреем Джероб текстурайзер.
Собственно на этом всё. Времени все это занимает чуть больше часа.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru