CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вт, 2009, 17:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Начало темы здесь:Купание
Продолжаем тему.

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пн, 2009, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 65
Откуда: М.О.,Пушкино
Скажите вот я за британцем не усмотрела его клещ укусил,я всё вытащила обработала вот только не знаю можно его с этой ранкой помыть,а то совсем шерсть сальная! :???:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
а вы к врачу обращались? Клещи они разные бывают.. вдруг какой переносчик гемобартеннелёза его укусил.. или ещё какой пакости..

сальная шерсть у вашего кота только сейчас такой стала? или и до этого сальной была? Вообще то сальная неухоженная шерсть - один из признаков неполадок со здоровьем. Чаще всего это нарушения в работе ЖКТ, так что лучше всё ж сходите для начала к доктору, а помыться - всегда успеете.

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 65
Откуда: М.О.,Пушкино
Нет,к вету не возили,но зато клеща возили проверять на болезьни всякие.Болезней нет.А про шерсть я не правильно выразилась,он просто испачкался когда гулял. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2011, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 16
Откуда: Великий Новгород
Здравствуйте дорогие форумчанки и форумчане:)
Сейчас передо мной стоит непростая задача - впервые искупать свою почти 5-ти месячную кошечку. Кошечка длинношерстная (хайленд фолд), окрас светлый (блю линкс пойнт). В свзяи с этим есть несколько вопросов и я очень надеюсь на вашу помощь:

1) Есть ли какие-то особенности купания длинношерстных, чтобы лучше промыть шёрстку?
2) Мы капали капли в ушки и из-за этого шерстка на ушках и за ушками (снаружи) сальная (т.е. кошка тряхала головой и часть дозы видимо вытекала). Как и чем можно помыть шёрстку за ушками не налив воду в ушки? Может попробовать влажные салфетки для шерсти (хотя не думаю что они помогут)?

Заранее благодарю за ответы:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пн, 2011, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Чтобы лучше промыть шерсть,необходимо мыть кошку в тазу,наполненном водой с шампунем и несколько раз,как минимум 3.
Уши прижмите пальцами к голове и спокойно мойте)ничего страшного,если немного намочите. А салфетки действительно не помогут.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2012, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
С ранкой лучше не купать.

_________________
C уважением питомник кошек мейн-кун Academy's http://academys-cat.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2012, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 74
Откуда: Минск
Valentinavitk писал(а):
Здравствуйте дорогие форумчанки и форумчане:)
Сейчас передо мной стоит непростая задача - впервые искупать свою почти 5-ти месячную кошечку. Кошечка длинношерстная (хайленд фолд), окрас светлый (блю линкс пойнт). В свзяи с этим есть несколько вопросов и я очень надеюсь на вашу помощь:

1) Есть ли какие-то особенности купания длинношерстных, чтобы лучше промыть шёрстку?
2) Мы капали капли в ушки и из-за этого шерстка на ушках и за ушками (снаружи) сальная (т.е. кошка тряхала головой и часть дозы видимо вытекала). Как и чем можно помыть шёрстку за ушками не налив воду в ушки? Может попробовать влажные салфетки для шерсти (хотя не думаю что они помогут)?

Заранее благодарю за ответы:)


ЗА УШАМИ у котиков САЛЬНЫЕ железы расположены...... и эти места ЗАСАЛИВАЮТСЯ оч. быстро из-за этого ...... и у основания хвоста.........

ЛИЧНО Я Качество мытья КОШ.... проверяю именно по этим местам .... на сколько хорошо они обезжирены.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2012, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 74
Откуда: Минск
......ЭТО самое сложное и у меня ушел целый год что-бы этому научится..... идею мне подсказали Итальянские заводчики персов........ НО, извините, секретом НЕ ПОДЕЛЮСЬ !!!!!!

.... ПРОБУЙТЕ и ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ....... и у вас тоже получится !!!!!!!!

..... НЕ БОЙТЕСЬ....... просто уделите этому некоторое время !!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2012, 23:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
celt писал(а):
......ЭТО самое сложное и у меня ушел целый год что-бы этому научится..... идею мне подсказали Итальянские заводчики персов........ НО, извините, секретом НЕ ПОДЕЛЮСЬ !!!!!!

.... ПРОБУЙТЕ и ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ....... и у вас тоже получится !!!!!!!!

..... НЕ БОЙТЕСЬ....... просто уделите этому некоторое время !!!!!!!!!


Слушайте...Помыть качественное перса уже давно не проблема и далеко не секрет как ;) Так же как и обезжирить шерсть. Тут в соседних темах уже все написали и описали без использования Caps Lock.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru