CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2010, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск
Мы перепробовали кучу зоолосьонов, у нас глазки это вообще слабое место, часто воспаляются, то пылинка попадёт, то лапой царапнёт задней а то просто неудачно теранётся гденибудь. Но только кошак увидит бутылочку, вмиг залазит под диван и даже любимой едой или игрушкой его оттуда не выманить... . Мы нашли лично для нас, отличное средство - это чайный настой. Смачиваем тампончик и протираем. Мордашка у нас тоже белая с небольшой рыженой. Пятен на шерстке чай вроде не оставляет а кот спокойно воспринимает эту процедуру... . Желаю удачи и здоровья вашим глазкам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Сб, 2010, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
Помогите!!!!Очень нужен совет!!!!необходимо поить котёнка(6 мес) в течение 3х дней растительным маслом( по состояниею здоровья),а у нас через 2 недели первая выставка.Самодельный слюнявчик не спас-вся грудка, лапы и мордаха в жире.Мой шампунь Iv san bernard Junior не то что с этим жиром не справляется, даже зелёнку 3х месячной давности отмыть не может(плохо пенится, может потому что подшёрсток очень густой).Киса у меня короткошёрстная серебристо- пятнистая.Пробывала отмыть хозяйственным мылом, но раз без помощи мужа в этот раз- с боем, возможно не смогла параллельно с борьбой максимально тщательно намылить.Итог: шерсть осталась жирной, поить ещё 3 дня, я боюсь что не выведу жир до выставки((((Может быть кто-нибудь поможет хорошим советом.Или какой-нибудь супер очищающий шампунь подскажет.Сразу хочу оговорить, что у нас в Тюмени джеробоских средств ещё не видела.Я просто в панике!!!!
И ещё очень удивилась когда прочла здесь про то, что с руфизмами можно бороться косметикой, неужели это так, и прошу подсказать какое-нибудь средство кроме джероб, которое от них спасает.Заранее оргмное спасибо=))))

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Вс, 2010, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 22
Откуда: Сергиев Посад
viva..._, попробуйте обезжиривающую пасту GROOMER`S GOOP. Очищает шерсть любой жирности на раз-два
Вот способ применения: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=67739#p67739


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2010, 05:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 1
Откуда: Кемерово
Посоветуйте каким шампунем лучше мыть корниш-рекса ?
Готовим кошку для выставки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2010, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
viva..._ писал(а):
Помогите!!!!Очень нужен совет!!!!необходимо поить котёнка(6 мес) в течение 3х дней растительным маслом(


растительным? Если от запора, то лучше вазелиновое... Не сорвите печень растительным маслом...

А так, вместо всяких супер-пупер очищающих шампуней (да и не успеете Вы их достать за неделю) берете любое не слишком дешовое жидкое средство для мытья посуды (Биолан, Фейри) разводите в чашке 1:6 и губкой наносите на особо грязные места, потом хорошо смываете, можно несколько раз подряд. А потом уже Ваш обычный шампунь и др.средства.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2010, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
Спасибо большое за совет , я уже поглядывала на средства для мытья посуды, но с недоверием, она у меня аллергичная.Наверное рискнём, с моими руками вроде ничего не случилось пока.Ещё прочла: у американцев популярно перед выставкой вместо шампуня использовать средство для посуды "Down" компании проктер энд гэмбл

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2010, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Нужна подсказка по грумингу черной солидной кошечки, сейчас она еще маленькая - ей 6 августа будет 3 месяца - на шерстке есть побурение - но это я думаю из за детского пуха, и есть серая шерстка подмышками и на пузике в паху. Подскажите чем это можно подправить - чтобы шерстка была чисто черная. И по оценке выставочной - как судится черный окрас, на что обращается внимание и за что сделать замечание за качество шерсти и окраса могут?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Пн, 2010, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Skerzo, мне для "прокраса" шерсти очень нравится жероб косметика. Шоколад отлично подкрашивала, на черном не использовала еще, но имея опыт...
Лучше мыть так:
обезжирить (если надо) шерсть
обычный шампунь промыть
оттеночный по 5 мин раза 3-4 намылить (т.е. намылили, держите кису 5 мин, смываете и так пару раз)
кондиционер

_________________
Меньше слёз.Больше смеха. Меньше грусти.Больше ШОКОЛАДА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Ср, 2010, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Казань-Москва
Посоветуйте каким шампунем лучше мыть скоттиш-страйта голубого окраса? Готовим котю к выставке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Ср, 2010, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Kiara, все зависит от того ЧТО требуется...
отмыть жирную шерсть, осветлить или затемнить, приподнять и прочее...
поэтому прежде чем мыть решите что хотите от мытья добиться
я обычно на самую 1 выставку с животным хожу не мытым что б знать н ачто стоит потом обратить внимание и как себя шерсть животного ведет себя в экстримальных условиях.

_________________
Меньше слёз.Больше смеха. Меньше грусти.Больше ШОКОЛАДА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru