CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пт, 2015, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь
svet_03 писал(а):
А у меня кошка (шотландка) не любит, когда я её фурминатором расчесываю, лучше обычной щеткой.

Вот и мои такие же... Дворянка вообще не дается. :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Пн, 2016, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Задумалась о покупке фурминатора, начитавшись восторженных отзывов. На фурминатор, который Furminator - цены чего-то совсем не гуманные и жаба моя протестует ужасно. И я в чем-то с ней согласная... Нашла в одном из инет-магазинов такой же, но почти в два раза дешевле - 1300 против 2500... Цена выглядит более приемлемой, но гложут сомнения - не подделка ли?
А еще есть какие-то фурминаторы Trixie, Foolee... и цены на них тоже не такие кусачие, как на Furminator.
Отзывы на все - восторженные.
Вопрос к тем, кто имел возможность сравнить и к пользователям всяческих трикси и т.п. - стоит брать? Или все же поднапрячься и сделать себе и котам дорогой подарок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 01:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
В общем, купили мы Бантику фурминатор. Жаба душила просто неимоверно, ведь с виду - обычный гребень. Думала, что между ним и обычной расческой с крутящимися зубчиками разницы нет. Ага, щас :D
Бантик у нас уже почти 4 месяца и нормально его удалось вычесать только сейчас. До этого просто раз в неделю проводила расчёской. Линять в последние дни он начал неимоверно. Видимо, потому что, как оказалось, нифига я его не вычесывала. Пять огромных клубка шерсти. Пять, Карл!! Из них можно было бы свалять нового кота. Притом что, котейка у нас короткошёрстный. После фурминатора котец уменьшился раза в полтора :)))
Отличная штука. Очень добротно сделана, хорошо в руке сидит, тяжёленькая, гребень стальной, с маркировкой. Я довольна, как слон. Найду онлайн-курсы по валянию :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва
pfeffa писал(а):
Линять в последние дни он начал неимоверно


А если помоете и потом вычешете и высушите хорошо кота, то ещё больше шерсти выйдет. С фурминатором очень осторожно, без фанатизма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2017, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Да, фурминатор прям спасение, не знаю как раньше без него жили) главное на хорошо-хорошо прочесанной шерсти его применять)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Вс, 2017, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
У меня фурминатор Трикси для БКШ. Вычёсывает отлично. Им пользуюсь каждую неделю без фанатизма. Кучку начесала и успокоилась. Шерсть выглядит отлично, никаких проплешин нигде нету. Кот даётся, но обычно без энтузиазма - по настроению. Не смотря на фурминатор купаю раз в 1,5-2 месяца.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Как определить границы "фанатизма" с фурминатором? Мой котэ не в восторге от процедуры вычесывания. Он даже почти не дергается и мурчит, но понимаю, что предпочел бы свалить. Поэтому не чешу его долго, минут через 5 отпускаю. Но зато чешу каждый день или через день. Ситуация осложняется тем, что в доме есть аллергик, поэтому лишняя шерсть по углам крайне нежелательна (влажная уборка и все такое есть).
Это фанатизм? Каждый раз вычесывается примерно одинаковое количество шерсти, залысин не наблюдается... Кот половинчато тайский, остевой волос достаточно плотный и жесткий, подшерсток на спине и боках не выражен, на пузе присутствует, как у обычного подзаборного кота. Фурминатор - неплохая реплика для короткошерстных кошек.

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 3
Откуда: Латвия
Наши скоттиши во время линьки по достоинству оценивают этот прибор. Главное не сглупить и не увлечься перед выставкой (из личного опыта) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пн, 2017, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2017
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Покупала фурминатор для скоттиш фолда.
Преамбула: кошка начала дико линять, да так, что ни одна имеющаяся чесалка не помогала. Шерсть везде, у домашних уже началось нечто вроде аллергии. Делать нечего, решила отдать кровные 2500 и купить эту штуку. Неожиданно, но он нас просто спас, в несколько приёмов вычесала вторую кошку:) Питомец снова стал опрятно выглядеть, а мы не вешались от бесконечной шерсти.
Использовала его ещё несколько раз, со своей задачей справляется (вот другие чесалки опять же нет!), но цену всё-таки считаю крайне завышенной.
Ещё один минус - кошка не любит чесальные процедуры, как видит фурминатор, убегает, потому я стараюсь использовать его в крайних случаях, когда ничего больше не помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2018, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Россия
купила фурминатор, прочитала пользоваться раз в 4-6 нед. Это правда? или можно почаще


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru