CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Пн, 2014, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Пришёл фурминатор с алиэкспресс.
Судя по виду, может действительно "халтурят" по ночам... )) По-крайней мере вроде не отличишь от оригинала.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Единственное но... напихали внутрь кнопки сброса столько машинного масла, что немного выступило и пришлось несколько раз мыть и чистить, ибо всё-равно выступает немного. То хрень на соплях делают, то бояться, что кнопка "заржавеет" )) И на упаковке и во вкладыше есть такое: Engineered in USA. Made in China. В общем тянет на "неучтенку" )) В любом случае 1500-1700 руб. (в одном месте видел 1100 руб.) и 12.22$ - есть разница. Не стоит он 50$, по-крайней мере то, что я вижу. Попробовал причесаться - ни одного волоса. Кота немного почесал - пушок легонький, особо пока не пробовал усердствовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Чт, 2014, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
12.22$ - это включая стоимость доставки? А почему вы думаете, что это неучтенка? Из-за цены? Мы же уже выяснили, что оригинальные тоже делают в Китае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Чт, 2014, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Sugarcat писал(а):
12.22$ - это включая стоимость доставки? А почему вы думаете, что это неучтенка? Из-за цены? Мы же уже выяснили, что оригинальные тоже делают в Китае.


Доставка Бесплатная.
Цена/Качество, учитывая, что оригинал оффициально предлагается за 50$ - http://www.furminator.com/Products/For-Cats/cat-gr ... -rake.aspx
Материалы те же, единственное только может быть, это если технология изготовления лезвия нарушена как-то, но это всё-равно не увидешь глазами. Упаковка нормальная, можно только придраться к блеклости изображения кота, но это может случиться и на оригинале. В общем, если такой фурминатор продавать в российских магазинах, то его вообще не отличить. А там не знаю... может это оригинал и есть. А чего мы выясняли...? )) Я с самого начала сказал, что сейчас всё в Китае производится и оригинал и не оригинал и грань поэтому очень "зыбкая". Другой вопрос... какого уровня Китай, то есть технология, материалы, контроль кач-ва и т.п. То есть может быть подделка - чисто условно, может быть китайская разработка (может где-то скомунижженная), а может быть просто "кака", во всех отношениях )) Там же есть разные фурминаторы, например, просто в пакетике...

P/S Немного почесал два дня котЭ, "тактильные ощущения" - мне не нравится, как будто бритвой проводишь по шерсти... ну может так и нужно. Зато коту больше нравится, чем обычными расческами, даже пузо дает. Пуха много, заманаешься, т.к. он настолько воздушный, что его снимать только пальцами (кнопка нафиг не нужна), липнет к пальцам, фурминатору, коту... потом обязательно кота влажными руками или щеткой, а то наглотается этого воздушного пуха. В общем, если без фанатизма, то вполне можно пользоваться. У моего пока пуха в загашнике много, может и поделиться ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Чт, 2014, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
В СПб у официального дистрибьютера такой фурминатор стоит 952 руб., т.е. 27$. Это оптовая цена. В магазинах 1500 руб.
В этой теме, вроде, писали, чтобы пух не летал, кота можно перед вычесыванием смочить. Как при обычном расчесывании делаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Чт, 2014, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Sugarcat писал(а):
В СПб у официального дистрибьютера такой фурминатор стоит 952 руб., т.е. 27$. Это оптовая цена. В магазинах 1500 руб.
В этой теме, вроде, писали, чтобы пух не летал, кота можно перед вычесыванием смочить. Как при обычном расчесывании делаем.


Ну может быть и так, но 27 - это всё же не 13, с бесплатной доставкой из Китая и в розницу. Хотя зная китайцев, то они за копейки легко впрягаются. А в розницу цены очень разнятся, есть и 1700+ руб.
Насчет смачивания... 8| тогда вообще не расчешешь )) И вообще-то в инструкции написано, что шерсть должна быть чистой и сухой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пт, 2014, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Купила. На вкладыше голограмма Authentic FURminator. Эффект пока не очень понятен, т.к. кошка в жару не хочет причесываться и убегает. Да, пух при вычесывании летает и ко всему липнет. Поэтому я все же слегка смочила шерсть. Ничего плохого не случилось. Люди советуют сбрызгивать антистатиком, но я не хочу лить на животное химию, которую оно слижет.
Пользователи фурминаторов, скажите, вы чешете лежащую кошку? Для обработки сторон кладете ее на бок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пт, 2014, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Sugarcat писал(а):
Эффект пока не очень понятен, т.к. кошка в жару не хочет причесываться и убегает.


Для этого я чешу в ванной комнате всегда. Жарковато правда бывает, но минут 10 нормально. Пух тоже в ванную можно складывать, да и там ему деваться особо некуда. Сегодня ещё расческой потом обычной прошёлся, потом смочил её в антистатике, потом просто руки смочил прошёлся... В общем пух постоянно есть, такое впечатление, что сколько не чеши... И лежащую и стоячую )) как угодно. У меня например кот любит ложиться только на один бок, второй достаточно проблематичный, как получится. Чтобы отвлечь внимание можно дать какую-нибудь фигню и причесывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Сб, 2014, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Sugarcat писал(а):
На вкладыше голограмма Authentic FURminator.


Это типо защитный чип, видимый на просвет? Он есть только у серии классик, как пишут. А я наверное купил дубликат, все лольные определения подлинности - не выдерживают никакой критики, даже лезвия на конус идут. Единственное... на упаковке пишут должно быть описание на 5 языках, а не только на английском.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Сб, 2014, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, не чип, а просто наклейка-голограмма. Производитель периодически меняет оформление упаковки. Описание да, на 5 языках. Серию классик больше не выпускают. Выпускают только делюкс (с кнопкой сброса шерсти).
Сегодня еще почесала кошь. Ей не нравится, но в этот раз дулась, но не сбежала. Я подумала, может ей больно. Причесалась сама. Нисколько не больно, хотя лезвие скребло по коже головы. Вероятно, фурминатор больше тянет шерсть (из-за частых зубцов), вот животному и дискомфортно. Еще заметила, что в отличие от расчески выдирается только пух и на спине после процедуры нет перхоти. То есть фурминатор кожи не касается.
Еще в подарок дали продукт этой же фирмы Hairball prevention waterless spray. Написано, что это спрей, уменьшающий линьку и образование волосяных шаров. Не понимаю принцип действия этой штуки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вс, 2014, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
наверное тоже повторю стописят раз прозвучавший вопрос-так покупать или не покупать? Линька у котов откровенно достала,у меня сибиряк и невак, не выставочніе, но изуродовать зверей или повредить им шерсть тоже не хочется. Чего хочется- чтобы по квартире не летал пух,который остается буквально повсюду. Поможет ли фурминатор в этом вопросе?
Как им это поможет переносить жару-кстати,тоже актуальный вопрос.
и третий вопрос- у нас сейчас в продаже
http://www.zootovary.com/Furminator/Furminator-Lon ... -4206.html а мои котики оба по 5,5 кг (в перспективе и до 6 дорасти смогут). Подойдет ли им такой фурминатор или нужен больший?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru