CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вс, 2014, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Для кошек весом более 4,5 кг выпускают большой фурминатор с длиной лезвия 6,7 см. Маленькие и большие фурминаторы отличаются только длиной лезвия. Для больших животных удобнее большой фурминатор, т.к. обрабатываемая площадь будет больше, соответственно, времени потратите меньше.
Эта расческа не травмирует животных, если вы не будете нажимать слишком сильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вс, 2014, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Sugarcat т.е. зубцы и "глубина прочесывания" у них одинаковая? просто мне как раз не в лом дольше почесать котика,тем более что мои вычесываться любят. С другой стороны,конечно, наличие в перспективе и собаки- делает выбор не таким очевидным, ведь среднебольшим и псину можно будет прочесать...
Ну а по сабжу -работает ли как надо сей девайс?Я слышала много хороших отзывов от владельцев британских и прочих короткошерстных -тут в этой теме,и попадались сомнительные от владельцев полудлинношерстных(вот как мои)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пн, 2014, 01:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
КэтS писал(а):
Ну а по сабжу -работает ли как надо сей девайс?


Это именно тот случай, когда на свой вопрос, вы должны сами ответить )) У кого работает, у кого нет. Если без фанатизма, то можно уменьшать подшерсток, особенно в период линьки. Я видел отзывы, что ость он всё же цепляет, так вот тоже увидел, что иногда выпадает несколько штук после применения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пн, 2014, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
КэтS писал(а):
т.е. зубцы и "глубина прочесывания" у них одинаковая?

Да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Ср, 2014, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Муром
Я приобрела своему шотландцу, первое время неплохо было, вычесывал, котик давался спокойно, теперь, может повзрослел, может я больно сделала, так кричит, и шипит (мой спокойный котярка!) и после 2 проведений электризуется, может это и не нравится? не дается, беюсь покусает, думаю намордничек одеть, тогда покарябает :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Сб, 2014, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 90
Откуда: из ниоткуда
Я тоже в том году купила фурминатор ,вычесала кошку-все было нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Я тоже приобрела, начесала кучу пуха и довольна, что всё это не будет летать по квартире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Сб, 2014, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Поделюсь впечатлениями: на короткошерстной домусе эта расческа работает неплохо - из пухлявой девицы кошка превратилась в гладкого орика и как-то уменьшилась в ширину. :D Семья жалеет кошку. ;) Действительно, важно не стремиться вычесать все, что вычесывается, иначе шерсти не останется. Еще важно, как и указывает производитель, чесать длинными движениями, а не водить много раз по одному месту. Иначе шерсть получится разной длины, и кошка будет похожа не ежика. В процессе я немного смачиваю шерсть, чтобы пух не летал и не лип к инструменту. Еще понадобится обычная щетка, чтобы снимать с кошки очески.
Я купила для 4,5 кг коши большой фурминатор. В принципе, нормально, но мне кажется, что маленький подошел бы лучше, особенно на узких участках - шея, задние ноги.
Кошке эта штука не особо нравится, но она выдерживает всю процедуру. Выдача сухарей способствует хорошему поведению. :)
И я считаю, что нужно покупать только оригинальную расческу, иначе результат может быть непредсказуемым. Тем более, что как выяснилось, это можно сделать, минуя розничную торговлю с ее накрутками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пт, 2014, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 14
Откуда: москва
уже пару лет использую фурминатор. который для больших кошек, у меня британская. расчесываю им раз в месяц где-то,типа генеральное вычесывание )) в перерывах прохожусь пуходеркой.
честно говоря,подумываю о покупке большого собачьего фурминатора,чтоб одно движение и пол кошки причесала ) видимо мне не хватает терпения и плюс не всегда понятно,проводила ли я уже по какому-то месту или нет.
а в целом всё хорошо,кошка сразу очень аккуратная становится. чтоб не шерсть электризовалась и не летала по комнате,обрызгиваю сначала всю кошку антистатиком биогрумовским.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вс, 2014, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 18
Наконец-то купил своему коту фурминатор. До этого смотрел ролики в ютьюбе, кошки кайфуют и мурлыкают, но мой почему-то взбесился, не дает чесать((( Только совсем чуть-чуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru