CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вт, 2014, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Харьков
Если "китаец" с коротким зубом и оригинал для длинношерстных. Кошки "а-ля скотиши" предпочитают более глубокие зубцы.

_________________
Благородный Евграфий и Таинственная Багира


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вт, 2014, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Оригинальные фурминаторы тоже изготавливаются в Китае. США - владелец брэнда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вт, 2014, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Sugarcat писал(а):
Оригинальные фурминаторы тоже изготавливаются в Китае. США - владелец брэнда.


Да сейчас почти всё там изготавливается ) Поэтому и грань очень условная, между оригинал и не оригинал. Я тут фонтанчик Hagen - Catit купил, ради интереса решил у инет-магазинов узнать, т.к. у всех производитель Германия заявлено. Ну ессно. Сделано в Китае у всех. Одни мне оригинально ответили, типо из Китая отсылают в Германию, там проверяют, а потом уже продают. Контроль кач-ва типо )) Также указывают и про фурминаторы, типо в США проверяют. Я уже заказал на алиэкспресс за 12.22 $, отзывы хорошие, деньги не большие. А то, что сейчас просится за товары для животных... больше похоже на офигевших людей. Я за фонтан отдал почти 3 тыс., причем 1 тыс. за коврик, за кусок резино-пластика ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вт, 2014, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Jordan писал(а):
Да сейчас почти всё там изготавливается ) Поэтому и грань очень условная, между оригинал и не оригинал.

Не совсем так. Есть оригинал (тот же фурминатор), который официально изготавливается в Китае. А есть китайская или еще какая подделка. И кстати, похожие расчески других фирм не могут называться фурминаторами, т.к. это название брэнда, под которым производят и других продукты для груминга. Я товары для животных покупаю у оптовиков. Получается дешевле, чем в отечественных интернет-магазинах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вт, 2014, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Sugarcat писал(а):
Не совсем так. Есть оригинал (тот же фурминатор), который официально изготавливается в Китае. А есть китайская или еще какая подделка.


Что не совсем так...? ) Днем вам изготавливают оригинал, а ночью на том же заводе и из тех же комплектующих - "подделку". Да, есть подпольные заводы, где типо "на коленке" производство, там кач-во не ахти может быть. Однако, даже в этом случае всё не так плачебно может быть, т.к. у китайцев напрочь отсутствует такое слово в лексиконе, как патент. Поэтому они могут выдавать и чужие разработки за свои, даже делая их лучше, а уж название там не критично. Главное кач-во. Но и это их не смущает, на алиэкспресс они могут закрывать лейблы известных компаний, например Самсунг на чехлах, однако в реальности там будет присутствовать Самсунг ) У оптовиков? Что есть оптовики, которые продают по одной штучке, да ещё с доставкой? )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Ср, 2014, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Jordan писал(а):
Что есть оптовики, которые продают по одной штучке, да ещё с доставкой?

В СПб все известные мне оптовики продают зоотовары поштучно. Доставка от определенной суммы. В ином случае, самовывоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Чт, 2014, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Sugarcat писал(а):
В СПб все известные мне оптовики продают зоотовары поштучно. Доставка от определенной суммы. В ином случае, самовывоз.


Ну я не в СПБ и знакомых оптовиков у меня нет. Но опт, он вроде для того и опт, чтобы была мин. сумма заказа, кол-во шт. и т.п., а там уж не знаю, как у вас в СПБ )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Чт, 2014, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Jordan писал(а):
ElenaNev писал(а):
Попробовала фурминатор на неваках: как будто бритвами вынимается подшерсток, остается одна ость. На выставочных животных (пдш) не советую. Только в искл. случае для профилактики колтунистых мест.


Вот я в сомнениях больших, отзывы какие-то противоречивые... то есть на сибирских (невских маскарадных) лучше не применять получается...? Я читал как он вообще работает - отмерший подшерсток выдергивает и не повреждает остевой волос. То есть я представляю, что животное в таком случае должно похудеть - это как свитер из под куртки легкой снять... правильно? Но это всё-равно как бы нормально, т.к. если он отмерший, то он остается на руке при малейшем поглаживании или если кот где-то что-то заденет. То есть срезать он не должен, срезают (как пишут) поддельные (хотя с китаезами эта грань очень невидимая). У меня сейчас вообще не айс, кот дает вычесывать простой расчесткой только спину (хвост иногда), бока... как повезет, насколько терпения хватает. Опу и ляжки не дает вообще. Рукой провел по кумполу ему - несколько шерстинок осталось, раз-два в сутки мокрыми руками его причесываю ))


У моей старшей (благо не на выставку) после фурминатора подшерстка почти не осталось (так еле-еле), красота - нигде клоками не валяется. Огромное НО проявилось потом :)) у нас Блю-табби-пойнт - и вся спина и бока где все вычесала - потемнели. И раньше-то не особо белые были - а сейчас так вообще темная стала.
Больше фурминатор на всю кошку я не использую :) Только подмышки и пах.

На другой кошки совсем мало убиралось, только колтуны перестали появляться, а как была так и осталась.

Коту такое не устраиваю, боюсь перестараться).

Мое заключение: фурминатор хорош на искоренении колтунов, на невыставочных животных (отходили свое или вообще не собирались), на тех с кого пух летит клочьями. Милое дело.

(хорошо, что мои коты выносят все издевательства стойко. Или я не обращаю внимания на их протесты :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Чт, 2014, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
ElenaNev писал(а):
У моей старшей (благо не на выставку) после фурминатора подшерстка почти не осталось (так еле-еле), красота - нигде клоками не валяется. Огромное НО проявилось потом :)) у нас Блю-табби-пойнт - и вся спина и бока где все вычесала - потемнели.


Ну у меня тоже блю-табби-пойнт:
http://photos.streamphoto.ru/e/9/2/2656db1a4922f1e ... 0a129e.jpg
http://photos.streamphoto.ru/f/1/5/e12a59c9af02115 ... d6e51f.jpg
http://photos.streamphoto.ru/c/5/9/7bdc4188b26c742 ... adf95c.jpg

Спина темная и лапы передние, ну и за ними немного. Пузо и бока - белесые. Вот были колтуны под передними лапами, под косточками прямо и чуть на выносе, долго с ними боролся, пока он спал. Разбирал руками и пуходеркой. Под одной лапой нормально, а под другой получилась полянка, как плеш ( Присмотрелся, там коротенькие волоски, кончики темные, по идее в том месте может от лапы цвет передаваться, конечно, не не должно вроде. И почему-то очень хреново зарастает... А от чего вообще шерсть темнеет? То есть какой процесс происходит? Обратно, что никак нельзя вернуть? Если например летом подстричь, то может уже не будет темных концов? Вот у меня был чисто белый персидский кот, там проблем как у колор-пойнтов нет вообще. Стригли подо льва - 1-2 раза в год, ляпота. Я раньше противился, а сейчас так утомляет эта шерсть, что... Вроде меньше стало, стал чесать и мокрой рукой проводить, но всё-равно есть каждый день ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вс, 2014, 19:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
я заказала в Китае . Вышел 13 баксов для кошек мелкого размера и КШ
Мои уже не выставочные... ну в смысле выставочные, но уже не горит. Так что надо почухать.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru