CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вт, 2014, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Nataly&C, ВСЕ фурминаторы сделаны в Китае, в т.ч. фирменный. Просто есть официальный товар, а есть поддельный.
КэтS, думаю, не стоит брать сомнительную вещь. Если нужно сэкономить, обратите внимание на официальные аналогичные расчески других фирм. Называться они будут по-другому (элиминатор, триммер и др.). Аналоги стоят дешевле. Про качество не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вт, 2014, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
понимаете ,вот как раз момент "про качество не знаю" и тревожит,ибо дешевле и вариант с "дешевым китаем" есть, тут вопрос как в рекламе "так зачем платить больше?" или таки стОит,или таки нет? Вот собственно потому и спрашиваю людей у кого есть собственный опыт,ибо пишут-то на сайтах разное и все пишут только хорошее)).

Спасибо всем ответившим, немного яснее,буду думать и решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Ср, 2014, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
У меня уже давно "фурминатор" Карли:
http://www.enter.ru/product/tovari-dlya-givotnih/t ... 9gnKkBKYqM
Мне очень нравится- шерсть не режет, вычёсывает очень деликатно и результативно. Разницы с триммером под названием Фурминатор не почувствовала вообще. И по цене очень даже бюджетно.
Посмотрите, может и у Вас продаётся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пн, 2014, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
итак "не прошло и года", собралась и купила)) В комплекте еще идет подарочный спрей против колтунов. Колтунов у моих нет, но вот думаю -может просто так юзать спрей при расчесывании? Или не надо?

Проблемка-шерсть электризуется. Не могу понять ее надо чем-то сбрызгивать перед расчесыванием-ну там водой,спреем(от колтунов?) антистатиком? И если да-то чем.
Вопрос-2. Да, чешет,вычесывает даже , но не могу сказать пока однозначно что по квартире стало меньше шерсти. Тут еще вопрос - как именно вы вычесываете? Схватили кота и пока полностью тщательно не вычесали живым не отпустили? А то я обычно так не делаю,а просто то немного бока почешу, то спинку, то пузо. Котам не особо нравится и стараюсь не доводить до уж совсем негатива. С другой стороны может это неправильно? И как тогда правильно? До какого "предела" чесать? Пока не перестанет пух вычёсываться? или просто прочесать по всему телу-и все?
Попробовала фурминатор на себе-ну чтоб понять что котики чувствуют. Не больно, но ощущается необычно,как будто филировка волос, когда парикмахер использует ножницы ,которые вырезают кусками прядки, такие типа-лезвия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Чт, 2014, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
аууу,грумерыыы и просто опытные фкрминатороюзеры?
Пока "подчесываю" по мере необходимости, эффект-сложно сказать-кот комьями не лезет, но как поиграются так все равно по квартире клочья пуха..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Чт, 2014, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Чтобы шерсть не электризовалась, я в процессе провожу по шерсти мокрой щеткой. Заодно убирается пух. Мне тоже дали подарочный спрей. Но кошке не нравится его запах и звук сбрызгивания. Чесать до предела не надо - получите лысого кота. Со временем вы сами поймете, сколько чесать. Я заметила, что в первые разы вычесывается много шерсти, затем, если чесать хотя бы раз в неделю, ее количество уменьшается. И скажу еще раз - проводить фурминатором надо одним длинным движением, а не шкрябать много раз по одному месту, т.к. получите проплешины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Сб, 2014, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Sugarcat спасибо. Щетку мокрую какую надо использовать?
Спрей брызгаю -запах котам не особо нравится, но не до паники и истерики, так что не пойму. Чтоб прям что-то расправлял тоже не скажу-просто запах и влажность дает.Пока "подчесываю".
Стоит ли котов искупать после прочесывания фурминатором или это особо ничего не даст?
У меня фурминатор для длинношерстных, а подруга у которой британец просит его одолжить на недельку. Мне не жалко-но,вопрос,поможет ли "длинношерстный" фурминатор короткошерстному котику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Пн, 2014, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Обычная щетка со щетиной. Я ее смачиваю водой, потом стряхиваю излишки. Про этот спрей я вообще не поняла. Он то ли от колтунов, то ли от линьки, то ли от безоаров. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вс, 2014, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 4
Откуда: владимир
А у меня кошка (шотландка) не любит, когда я её фурминатором расчесываю, лучше обычной щеткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Ср, 2015, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
У меня 3 кошки. Фурминатором пользуюсь редко , примерно 1-2 раза в месяц, хотя кошки очень любят. Просто чаще и не нужно.Нравится то, что шерсть по квартире на валяется, да и коек приятно гладить- с них ничего не летит. С любимого кошками стула и когтеточки также фурминатором легко собирается прилипшая шерсть. Так что я ЗА фурминатор, хотя мнения слышала противоречивые.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru