CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 16:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Vitaliya писал(а):
softcat писал(а):
Виталия, ваши рекомендации не интересны, т.к. вы не понимаете разницы между структурой шерсти разных пород.


Отукда такие выводы? Прекрастненько я понимаю разницу между типами шерсти.

А вот из этой фразы
Vitaliya писал(а):
ПСС: у ориков британская шерсть поа не выросла..но опять же мертвый волос убирается великолепно)))

Если чесать так как это делают в рекламном ролике то удаляется не мертвый волос, а любой! Причем в немыслимых количествах. Чем дольше чешешь тем подшерсток жиже, легко можно до просвечивающего тела доудаляться. Фурминатор это банальный триммер, просто с широким лезвием, и действует также как триммер, не больше и не меньше.
Да и это утверждение "не реомендую использовать непосредственно перед выставкой.." просто курям на смех. Кот может спокойно 2-3 месяца гулять лысый прежде чем на нем начнет что-то там по новой нарастать. Какие к богу "перед выставкой", тут на полгода в тайм-аут уйти придется! :fi:

Лично я вижу только одно применение - для родивших кошек, они все одно несколько месяцев будут худые страшные гулять, с обсосанным пузом и в жуткой разлиньке вся шерсть поменяется, так что фурминатор просто ускорит процесс. Ну еще для животных с настолько густым подшерстком про которых говорят "в шерсть расческу не воткнешь" - их просто чесать раньше устанешь чем все повыдергиваешь. :D

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 215
Откуда: Киев
эЭЭЭ..ну собственно тут скорее я неверно выразилась..Точнее не отделила мух от котлет..
Разницу между шерстью орика (без подшерстка) и британа (с густым подшерстком) я понимаю фраза

Цитата:
ПСС: у ориков британская шерсть пока не выросла..но опять же мертвый волос убирается великолепно)))


Относилась не только и не столько к орикам. Скорее в общем...

Ну к примеру двух скоттиших (с шерстью подобной британам - то бишь с густым подшерстком) Я вычесала в середине мая (линяли изуверски)..Одна прекратила линять, другая месяца через полтора на фоне жары + течки начала по новой..Тогда я решила еще раз ее вычесать..ну заодно и по второй чуток прошлась..Так вот от второй кошки (не линяющей) после расчесывания (без фанатизма) снялось шерсти чуток совсем, живую шерсть не вырвало..И сейчас (3,5 мес. после тотального вычесывания у нее оч хороший подшерсток и вполне выставочная кондиция).
Вторая кошь обросла не так хорошо - но у нее была затянувшаяся течка - и на этом фоне сильная линька гдет до начала августа.

И на моем длинношерстном чихуа (подшерсток есть - но не чрезмерный)в мае не было линьки - на фурминаторе вообще ни одной волосинки не оставалось..СЕйчас вычесала (линяет) - можно носки вязать...

Из этих фактов и сделала вывод что живую шерсть он не дерет..

Ну и чуть раньше я писала в каких случаях я их вычесываю)))

Vitaliya писал(а):

Но если примеру кошка после родов изуверски линяет (или после длительной течки, да мало ли после чего)
Она и так уже в не выставочной кондиции - та уж лучше я ее вычешу - та хоть шерсть по всему дому летать не будет.



В предыдущем посте я скорее не совсем верно выразила свои мысли по этому поводу (в плане выставок)..Я просто по моему еще на старом форуме писала (или где то еще) что лучше чесать не менее чем за 3 месяца до выставки. Вот и запуталась где и что писала.

Прошу прощения за не совсем ясное выражение своих мыслей. :8 :-L :-L


Так же прошу прощение за орфографию в предыдущих постах, на компе несколько букв заедало, а я торопилась и не досмотрела . :8


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Киев
softcat писал(а):
Если чесать так как это делают в рекламном ролике то удаляется не мертвый волос, а любой! Причем в немыслимых количествах.

Позвольте не согласиться. :-) Купив фурминатор, я первым делом опробывала его безопасность на себе. Прошлась энергично по предварительно расчесанной шевелюре (волосы прямые средней длины). На зубьях - ни волосинки. :-) Удивительно, но факт: он не срезает живой волос.
Вычесываю своих курбобов (КШ и ПДШ) и не нарадуюсь девайсу.

_________________
Не надо стандарт притягивать к своим животным. Разумнее своих под него тянуть... © Curl
И в конце концов всё будет хорошо, а если всё ещё плохо, значит, это не конец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 14:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Dersu Uzala писал(а):
На зубьях - ни волосинки. :-) Удивительно, но факт: он не срезает живой волос.


Согласна! Я купила это чудо (фурминатор) еще 2 года назад. Так вот, я проверяла, вычесывает ли фурминатор остевую? Проверяла на подусниках и внутренней стороне передних лап, где даже в период сильной линьки шерсть лезет минимально - нет, не вычесывает. Даже на видео видно, что вычесывается именно подшерсток. Шерсть светлая, пуховая.
Теперь в период линьки я чешу кошек (фолды) дней 10. Результат - максимальное избавление от отмершей шерсти. :!: Потом даю курсом витамины для кожи и шерсти и к выставочному сезону (к осени) мы в полной кондиции! Я довольна! ;)
:!: :!: :!:

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
Отличная штукенция!
В моем питомнике шотландские и британские кошки с различной длинной и структурой шерсти.
Испробовала на всех! Убирает только отмершие волоски. Даже при нажатии, ни чего лишнего.
Безопасен даже для британцев :) Не бойтесь, без подшерстка кошка точно не останется.

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
извините, подниму темку...
ко мне несколько дней назад приехал купленный на ebay фурминатор,
обошелся с доставкой из Калифорнии до Санкт-Петербурга в 497 руб. (в инет магазинах выставлен по 1800 руб!!!)
я увлеклась и вычесала Фантикову спину почти налысо (скоттиш-фолд), остался только остевой волос и просвечивает спина
я в ужасе от содеянного рванула читать и вот нашла темку ...
вопрос - какие витамины для шерсти посоветуете, чтобы кот перестал походить на крысу и нарастил подшерсток
мы конечно кастраты и выставки нам уже не нужны... но плюшевую шубу хотим отрастить в обозримом будущем

_________________
На форуме с 2002 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
НаТаша, как я вас понимаю! С Фурминатором главное "не увлекаться" Хотя это и сложно, когда вычёсываешь такие космы пуха и понимаешь, что он уже не осядет на твоих диванах-одежде-полу, это ТАК затягивает!
Для роста шерсти можно попить витамины с биотином (витамин H). Могу посоветовать вот эти препараты фирмы Canina

http://www.zootovary.com/caninacatfello ... 23_191_264
http://www.zootovary.com/caninacatfellt ... 23_191_264


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 00:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
НаТаша писал(а):
я увлеклась и вычесала Фантикову спину почти налысо (скоттиш-фолд), остался только остевой волос и просвечивает спина

Я же говорила - это делается легким движением руки. Вот кот у меня на аватаре - счесала его до лыса летом, одевался месяца три если не дольше. Витаминами кормила ,хорошими, немецкими, но название писать не буду т.к. они вообще не дали никакого эффекта, кот оброс после того как я корм поменяла (а мож просто лето кончилось).

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 03:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Мне кажется, фурминатор нужен любому животному ... во время линьки, так точно

да, не увлекаться! (но я сколько свою шотландскую не вычёсываю - до лысости и речи нет !!! во время не линьки - шерсть практически не вычёсывается !!! как можно вычесать до лысости - для меня загадка )

Для своего тогда ещё 4-месячного котёнка купила средний размер (а отнюдь не кошачий) - и очень этим довольна !!!
Подруга купила маленький размер - маловат ... но это индивидуально ...

Кстати, на оф.сайте фурминатора и написано, что средний размер - для кошек и маленьких пород собак!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 10:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Средний это какой? Продающийся у нас средний (7,5 см) это именно то что для кошек и надо, самый маленький (4,5) разве что для котят или мелких пород.
Мои видимо, все время линяют т.к. долыса вычесываю легко, очень медитативное занятие, сидишь себе и чешешь,.. чешешь,.. чешешь,.. а шерсть все вычесывается,.. вычесывается... потом глядь ,а чесать-то уже и нечего. Все дело в том какая кошка попадется, если вырывается, то особо не рассидишься, а если увалень типа моих котов, то...

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru