CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Если кошка в сильной линьке, то как бы вы не готовили ее - бесполезно...
Помойте и расчешите потив шерсти и так высушите; не мойте накануне, так делают только опытные заводчики; что бы шерсть восстановилась надо не менее 3-10 дней (это выясняется опытным путем).
То, что шерсть у кошки не будет плюшиться, как у британов - и бог с ней - скотишшам по стандарту так и надо - и не мучайте кошку лишними процедурами с шерстью, ей и так будет тяжело на выставке.
А вот получать разводную оценку НАДО, и не расстраивайтесь, если не номинируют, успеете назвездиться после вязок-родов где-нибудь к новому году
судьи очень корректно относятся к состоянию шерсти животных - они понимают, что первая линька, сдвиг гормонов у молодого животного, и стресс от первой выставки..
Лучше поищите - чем ваше животное можно будет успокоить на выставке - кот-баюн у меня на младшую возбуждающе подействовал, а вот от 5 капель травматина - она пришла в норму ))))
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 39
Откуда: Ulyanovsk
Здравствуйте! Если вам интересно получить совет, по грумингу, а не по успокаивающим средствам, пишите мне в личку, я помогу И самое главное на шоу - это хорошая кондиция, в общем и целом. Эксперты, НЕ КОТОРЫЕ конечно, корректно относятся к первой линьке, но вы как владелец должны помнить, что любая выставка -это шоу. И выглядеть животное должно достойно


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Сб, 2010, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 119
Откуда: Архангельск
Задам вопрос здесь-кот классический черный мрамор тёплого оттенка)))порода мейн кун(ПДШ)
Моемся мы с неохотой, но вполне терпимо, фекном сушить-гораздо сложнее но в 2руки справляемся.Вопрос вот в чём...выставка в другом регионе, ехать-сутки на машине(ну чуть поменее, плюс размещение-распаковывание=как раз сутки)-когда лучше помыть кота?перед самой поездкой и через день перед выставкой?или за неделю до выставки и потом в вечер перед выставкой?(потому как после дороги его всё равно придётся мыть?) или помыть за 2-3 дна до отъезда и больше не дёргать?
Т. е допустим за неделю моемся просто очищающим шампунем( у нас 8 in 1
SHED CONTROL & HAIRBALL SHAMPOO,остальная косметика - JEROB) и всё?или намыть-таки TEXTURIZING SHAMPOO?есть ещё Спрей Bay Rum,спрей-текстурайзер пудра,всё JEROB, сухой шампунь той же марки.
нужно ещё пасту для хвоста купить...ну это перед помывкой. в общем как сделать-то??? чтоб наиболее эффективно помыться и потом соответственно эффектно выглядеть)))

_________________
Большой, лохматый, добрый Зверь-это как раз Кун!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пн, 2010, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Херсон
Доброго всем времени суток!
У меня канадский сфинкс, окрас арлекин. Хотелось бы узнать, есть ли какие-либо особенности подготовки сфинксов (в частности белого цвета) к выставке?
На выставке он зарылся в подстилку и уснул, вспотел, и, как следствие, потерял "товарный" вид. Обтирание салфетками не помогло, только, по-моему хуже стало. В общем "бест" мы не получили....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Калуга
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как подготовить британца биколорного окраса (шоколад с белым) к выставке. Мы ещё совсем маленькие (4 месяца), выставляться будем позже, но полезной информацией хотелось бы запастись заранее


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пн, 2010, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Вологодская обл.
Здравствуйте !
Подскажите, пожалуйста, как правильно высушить шерсть у хайленд - фолда.
И какие расчёски лучше использовать.
Спасибо.
P.S. как добиться пушистости хвоста ? (он стал какой - то куцый?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вс, 2010, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 15
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как избавиться от волнистой шерсти (особено грудка)у дш перса.После мытья и сушки феном буквально через час шерсть опять начинает виться.Может быть есть спец спрей для выпрямления шерсти?И еще после мытья на мокрой шерсти образуются колтуны.Вычесываю каждый день и колтунов не бывает .Появляются имено на влажной шерсти.Кондиционером не хочу пользоваться т.к.шерсть не пушится.Использую шампунь 8в1.Он не очень мне нравится,думаю перейти на др шампунь.Хотелось бы получить пофессионального совета т.к хочу кота показать на выставке.Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2010, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Я гордая Минчанка!
У меня кот крем.И у него окрас стал темнеть.Мы дворяне но все же,что нам делать?

_________________
Кошка - это существо высшего разума...
По клаве ходит кот!
Люблю ВСЕХ - ВСЕХ! Но предпочтение отдаю ориенталам, фолдам, кёрлам, домусам и людям.
Кошки это не увлечение, а смысл жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2011, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!! Как правильно подготовить британку короткошерстную шоколадку. подшерсток совсем светлый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2011, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: г.Киров
Здравствуйте, читала много тем по данному вопросу,но так и не получила вразумительный ответ как подготовить к первой выставке котенка скоттиш фолда окраса черный дым.огромное спасибо заранее тем кто ответит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru