CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Сб, 2012, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 64
Откуда: Хабаровск-Краснодар, п-к британских кошек Regina Margot
Бирма относится к пдш группе кошек, поэтому их моют чаще, чем кш собратьев. лично я мою свою пдш британку раз в месяц, не более, дабы всегда видеть ее в прекрасном груминге. выставочных животных и чаще моют. вообще, если вы будете поддерживать шерсть в опрятном состоянии между мойками - мыть, возможно, придется реже. вычесывайте периодически мертвый подшерсток металлической расческой и обязательно с применением специального антистатика. я еще использую спрей Anju Beaute BI-PHASE для профилактики колтунов и облегчения расчесывания, он, кстати, также является антистатиком
kisss, годится любая качественная профи-косметика для кошек. не забывайте про 3 этапа мытья: обезжиривание, шампунь, кондиционер. как нюанс для окраса шиншилла - обязателен шампунь для светлых и белых окрасов, я юзаю EZ Groom Crystal White


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2012, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: Пенза
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я никак не могу определиться с косметикой для британской кошки шоколадного пятнистого окраса. Буду очень признательна за вашу помощь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2012, 18:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 99
Откуда: Казань
подскажите, а серебристых шиншиллок чем лучше освежить. кроме обезжиривателя

_________________
Я люблю кошек, а разве можно как-то по-другому к ним относиться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 42
Откуда: Находка
Посоветуйте пожалуйста косметику для хайлендов :?:
Окрас красный арлекин.
Под косметикой имею ввиду пудру, шампунь, кондиционер, щётки, гребешки.

_________________
Счастье в доме измеряется в кошках. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, не могу найти тему как подготовить канадского сфинкса к выставке. Уже вроде все просмотрела, может я слепая конечно, заранее извиняюсь. Мне понятно, что нужно мыть, стричь и чистить ногти, чистить уши. Но на этом мои знания исчерпываются. А подсказать не кому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 42
Откуда: Находка
Amyra писал(а):
Здравствуйте, не могу найти тему как подготовить канадского сфинкса к выставке. Уже вроде все просмотрела, может я слепая конечно, заранее извиняюсь. Мне понятно, что нужно мыть, стричь и чистить ногти, чистить уши. Но на этом мои знания исчерпываются. А подсказать не кому.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=8326
Вот. Тут написано про лысых в целом.

_________________
Счастье в доме измеряется в кошках. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2012, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Кемерово
Дорогие форумчане, посоветуйте рецепт! Кошечка черная мраморная серебристая британочка, С РУФИЗМАМИ!! собираемся на выставку (в принципе не первый раз, а 3-й уже!) но хочется быть лучшими! как подготовиться? чем лучше обезжирить? какой очищающий шампунь использовать? осветляющий брали Биогрум, его у нас еще больше половины бутылочки. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2012, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Оренбург
Здраствуйте! подскажите как подготовить киску окраса колор поинт а 33 к выставке.Чем нужно пользоваться. Идем первый раз на выставку как сделать и показать всю красоту. И еще вопрос она у меня уж очень очень худенькая в марте 2 года будет а весим 3,5 кг (шотландская вислоухая) Выставка в январе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Павлоград
Пожалуйста, посоветуйте чем мыть персов гималайскую силторти пойнт и черную серебристую затушеванную, очень желателен сухой шампунь, поскольку для серебристой затушеванной купание в воде просто неприемлимо боится панически, может, есть ссылка, спасибо заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2013, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Омск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня кот, курильский бобтейл, черный. Знаю, что в этой породе не допустим шоколадный окрас. Берегу его-от батарей отучила, на солнышке лежим тоже по-минимуму. Однако на носу и особенно на лапах шерсть буреет. Как этого избежать и почему это происходит? Не дисквалифицируют нас за это на выставке? Заранее спасибо. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru