CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пн, 2011, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
лучше Гупа может быть только Гуп))
Ив Сен Бернар очень средняя косметика на самом деле,я многое перепробовала и на данный момент,ничего лучше испанской косметики ARTERO не нашла,у них очень приятный суперочищающий шампунь,достаточно мягко и качественно промывает,ну и их Витаминизированный(перед выставкой) и Увлажняющий( в межвыставочный период) шампуни прекрасно работают.И кондей для кошек прекрасно подходит Протеин Витал,его можно разводить очень сильно,он питает,увлажняет и придаёт объём,при этом его можно не смывать почти(в межвыставочный период).Я теперь всех кошек на этой косметике готовлю и все,кто пробовал очень довольны.
Схема мытья качественного:
1) Обезжирить(лучше гупом)
2) промыть 2 раза супер очисткой( не меньше) в большом колличестве воды с разведённым и взбитым в пену шампунем.
3) увлажняющим или питательным( в межвыствочный период) или текстурирующим перед выставкой.
4) кондей(опять же,не концентрат,а разведённый в достаточном количестве воды в тазике,желательно,чтобы животное купалось в растворе)
Ну и главное,это хорошо феном высушить волосок к волоску)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2011, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 50
Откуда: Россия
А у меня проблем вот такая :??: Кроме купания хайдендов еще немного подстригают (подравнивают) голову, моську :??: :?: Подскажите, как это делается? В наличии имеется девочка, хайленд-страйта, глазастая. но за счет окраса (черная дымная черепаха с белым) кажется иногда хмурой :( :,( Хочется сделать моську более открытой
Изображение

_________________
Ищу котика-фолдика КШ!!! Очень нужен!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2011, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург
catic писал(а):

Не совсем верно ;)
При серьезной карьере персы моютря раз а то и два раза в неделю. Если не мыть, то выставочный грумминг держится недели две даже при условии того, что персы - это патологические свиньи, которые умудряются испачкаться в чем угодно :L
Есть несколько на мой взгляд вариантов.
1. Вашему коту не подходит косметика, которой Вы пользуетесь
2. Вы плохо смываете шампуни/кондиционеры
3. Вы плохо в-принципе обезжириваете шерсть своего животного.


нет, ну конечно, если мыть два раза в неделю - эффект чистоты будет практически постоянный.

_________________
Антарктида быстро излечит тебя от безответственности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2011, 19:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
нет, ну конечно, если мыть два раза в неделю - эффект чистоты будет практически постоянный.

Это предвыставочный грумминг, которым должно быть обеспечено шоу-животное за 1-2 месяца до начала шоу-сезона.
Мне сложно судить как ведет себя хайленд в повседневной жизни, но могу точно сказать, что перс видет себя по свински, если ему это позволить, это не хайленд. Я могу мыть перса 1 раз в месяц и он не будет сальным.
Мое сообщение было написано к тому, что частота "ванных" процедур не влияет на повышенную сальность шерсти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2011, 19:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
А у меня проблем вот такая :??: Кроме купания хайдендов еще немного подстригают (подравнивают) голову, моську :??: :?: Подскажите, как это делается? В наличии имеется девочка, хайленд-страйта, глазастая. но за счет окраса (черная дымная черепаха с белым) кажется иногда хмурой :( :,( Хочется сделать моську более открытой


Ну если по простому, то берете либо специальные фелировочные ножницы, либо изогнутые ножницы (собачатники часто пользуют) и стригете до нужного эффекта. Делается это не перед шоу, а заранее, потому что можно такого настричь. Если есть на ком потренироваться, то вообще замечательно. К персятникам Вам надо :))) Либо к заводчикам хайлендов, кто это умеет делать.


Если по сложному, то ловить и искать того человека, кто Вам подстрижет и покажет - это самое оптимальное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Чт, 2011, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 57
Откуда: Брянск
Девочки ...вопрос!У меня кошь хайленд ...после родов и кормления котят на пузике возле сосков... шерсть стала коричневая.Сколько уже бьюсь ничего не помогает.Подскажите плиз...чем в домашних условиях можно отбелить? Скоро на выставку ,а тут такое?

_________________
Улыбайтесь...наш шеф любит идиотов !


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2012, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 104
Откуда: СПб. Пушкин.Питомник Scottish Fold "Luch Serebra"
wavefighter писал(а):
Valentinavitk писал(а):

Простите, а чем вы обезжириваете хвостик и за ушками?

Если честно, то не Джеробом. Так уж вышло, что перед первой нашей выставкой я просто приставала ко всем опытным владельцам с распросами, так как сама на тот момент знала о подготовке кота к выставке только в общих чертах. Советы варьировались, начиная от Фейри ( что меня вообще напугало, всё таки я даже сама посуду с ним мою только в перчатках, а тут кот!) до амвеевского Локка. Последний я и развела в тазике с тёплой водой, где промыла перед купанием хвостик и протёрла этим раствором за ушками. Потом, конечно, тщательно всё смыла под душем и потом уже приступила к купанию. Так как никакой пересушенности, аллергии, проблем с кожей и др. неприятностей после этого не последовало, а подготовку похвалили все судьи, то мы с тех пор именно так и готовимся.

А почему ЛОК, а не ср. для мытья посуды АМВЕЙ?

_________________
Питомник скоттиш-фолд голубых и лиловых окрасов


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2012, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 39
KALIPSA писал(а):
Девочки ...вопрос!У меня кошь хайленд ...после родов и кормления котят на пузике возле сосков... шерсть стала коричневая.Сколько уже бьюсь ничего не помогает.Подскажите плиз...чем в домашних условиях можно отбелить? Скоро на выставку ,а тут такое?


Оптимальный вариант густая паста Groomers goop минут на 5 ( только смотрите чтобы киска не слизывала пасту)
Шампунь Groomers goop минут на 7
Кондиционера НЕ нужно!!!!
Плюс салфетки этой же фирмы каждый день утро и вечер по 1 салфетке и втирать минут по 5-6



Вопрос- за какое время надо привести кошку в порядок????


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2012, 02:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: РФ
rumfold писал(а):
KALIPSA писал(а):
Девочки ...вопрос!У меня кошь хайленд ...после родов и кормления котят на пузике возле сосков... шерсть стала коричневая.Сколько уже бьюсь ничего не помогает.Подскажите плиз...чем в домашних условиях можно отбелить? Скоро на выставку ,а тут такое?


Оптимальный вариант густая паста Groomers goop минут на 5 ( только смотрите чтобы киска не слизывала пасту)
Шампунь Groomers goop минут на 7
Кондиционера НЕ нужно!!!!
Плюс салфетки этой же фирмы каждый день утро и вечер по 1 салфетке и втирать минут по 5-6



Вопрос- за какое время надо привести кошку в порядок????



При всем уважении (ибо знаю средства Груремерс-Гуп еще с тех времен, когда они не применялись для животных (по личному опыту знаю, что еще в 2009-м в Европе это средство не позиционировали как средство для животных ), а только для мытья грязной спецодежды рабочих )) ---- - это НЕ самое сильное средство груминга ... Я хоть и покупала на выставках кошек - но баночки показать могу (где спецодежда изображена и НИ СЛОВА о животных нет)...

По мне, - тот же олл-системовчский дегризеровский шампунь на 2 раза сильнее будет, чем Грумеровская паста на 1 раз, а если Финский Фэри на 2 раза - тем более...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2012, 23:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
P.S. С Соней так же не подружка ;)

Цитата:
По мне, - тот же олл-системовчский дегризеровский шампунь на 2 раза сильнее будет, чем Грумеровская паста на 1 раз, а если Финский Фэри на 2 раза - тем более...


Настя, я скажу, как человек, который пользовался этой косметикой долгое время. Если у кота есть проблема с сальностью хвоста (когда там пипец какой сальный хвост), то паста Goop - это единственное средство, которое адекватно и быстро помогает. Я с таким хвостом в далеком 2005 бодалась.
Я сейчас, в силу стечения обстоятельств, на других шампунях, а именно Ez-groom. Мне нравится, но также есть но и причем серьезное. Чем бы не мыли персидская шерсть после любого шампуня ОЧЕНЬ сильно путается.
Лежит шерстинка к шерстинке, но в колтун сбивается за раз. С линейкой Goop такого не было и я кошек не причесывала между банями вообще.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru