CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 17:46 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 187
Откуда: Мариуполь
Помыла кота спреем ESPREE. Стал вылызываться постоянно сутки и ходит аж весь мокрый. В чем дело?
Купала первый раз.
И еще вопрос, в связи с таким поведением, стоит пользоваться антистатиком? Не залижет себя до смерти?? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 17:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Deksy2000 писал(а):
Помыла кота спреем ESPREE.


Спреем? 8-0 Может надо было шампунем мыть.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 18:02 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 187
Откуда: Мариуполь
шампунем побоялась. Думаете от шампуня запаха не было б? Никогда не купала еще. И выставка в субботу. Боялась не успею привести его в порядок. Я еще не опытна в этих делах и на выставку решились внезапно. А фена тем более он бы не выдержал.
Так все же, до субботы перестанет лизаться? И антистатиком обязательно пользоваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 18:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Вы сами то шампунем умеете пользоваться? Или тоже моетесь что под руку попадет?

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 19:16 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Deksy2000 писал(а):
шампунем побоялась. Думаете от шампуня запаха не было б? Никогда не купала еще. И выставка в субботу. Боялась не успею привести его в порядок. Я еще не опытна в этих делах и на выставку решились внезапно. А фена тем более он бы не выдержал.
Так все же, до субботы перестанет лизаться? И антистатиком обязательно пользоваться?


Хочется только одно спросит: Вы в своем уме? |P

Только без обид, но думаю, что себе Вы голову не спреем моете...

Идете в магазин, покупаете достойный шампунь и кодционер (тут тем много), затем берете кота и моете снова. Затем берете фен и сушите его.
Если он не приучен к фену и готов Вас разорвать как тузик грелку, то заворачиваете в сухие полотенца несколько раз, а потом выпускаете.
Если шерсть электризуется, то на выставке пользуетеся антистатиком.

Вообще животное перед выставкой моется в пятницу и тогда же сушится феном.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 00:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Порода какая?
Кошек не всех пород и не всех окрасов в пределах одной породы можно купать накануне выставки. Тем более,первый раз. Результат может очень огорчить...
Голубого британца,например,мыть нужно дня за 2 до выставки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 10:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Спреи, пудры и жидкости без смывания, на которых написано "для мытья" - это аварийные средства, а не выставочная косметика! Наивно полагать, что можно этим барахлом вымыть кота целиком - да нет, просто сделать его чистым хотя бы.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 11:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 187
Откуда: Мариуполь
Corall писал(а):
Вы сами то шампунем умеете пользоваться? Или тоже моетесь что под руку попадет?

значит так, спрей брала лучший, как мне советовали, а не чем попало. И написала, что мыла 1 раз. Значит потому и вышла к вам с вопросом, а не за нападками. Можно было объяснить корректно, чтобы еще хотелось у ВАС спросить, а не уйти с осадком в душе .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 11:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Deksy2000, вы можете обижаться сколько хотите. Ну зачем же делать глупость , а только потом идти за советом? В теме груминга полно советов по мытью кошек. В интернетсети стоит только набрать в поисковике "Как помыть кошку" или "чем помыть кошку" - вывалится на вас куча информации.
Вы же даже не сочли нужным указать, какой породы ваша кошка, какие средства вы сочли нужным применить. Какого совета вы ждете, если даже не сочли нужным изучить такую богатую информацией тему как мытье кошек.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 11:30 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 187
Откуда: Мариуполь
catic писал(а):

Хочется только одно спросит: Вы в своем уме? |P

Вообще животное перед выставкой моется в пятницу и тогда же сушится феном.


В своем. Спреем мне посоветовала председатель клуба с 20-летним стажем. Теперь я на своем опыте, к сожалению, убедилась, что надо купать с водой. На форуме, задавала эти вопросы, никто не сказа вразумительно, как лучше спрей или шампунь, поэтому сделала так.
А вам, catic, советую, если люди просят помощи тут, то не оскорблять их, если вы в этом вопросе лучше разбираетесь. Просто ответьте. Поверьте , никто своему любимому животному плохого не хочет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru