CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Ukraine
я расчёсываю вот такой щеткой с натуральной щетиной. есть ещё резиновая перчатка с 2-мя видами покрытия - пореже, погуще. но от неё электризуется шерсть. а вот от натуральной щетины - нет, всё нормуль.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 64
Откуда: Саратов
а эт в зоомагазинах? или это человечья?))
непонятно..простите за абсурд может быть

_________________
Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Ukraine
Affinity писал(а):
а эт в зоомагазинах? или это человечья?))
непонятно..простите за абсурд может быть
всё ок., Affinity. щётка специальная для кошек. фирма Trixie. продавец сказала, что обычно их берут для выставок. она деревянная и натуральная щетина. но ею именно расчёсывать а не вычёсывать, ИМХО.
есть вот такая ещё с тёмной щетиной: Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2010, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Ukraina
у меня три расчески, первую купила пластиковую с очень густыми зубчиками, вычесывает то она хорошо, но зубья оказались короткими и не прочесывают шубу до конца. Вторая - из натуральной щитины, как у Muffin, эта щетка просто гладит шерсть, никакого вычесывания. И наконец вчера я купила с металлическими зубчиками пуходерку! Вот это вещь! За 5 минут я начесала столько пряжи, хоть носки вяжи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вт, 2010, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: МО г. Пушкино
подскажите пжл, а через сколько новый подшерсток восстанавливается после линьки???

_________________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2011, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Минск
может я немного не по теме, но подскажите, правильно ли я чешу свою дамочку, британку ДШ?? У меня щетка с металлическими, довольно частыми вращающимися зубьями. ЕЕ использую постоянно, также иногда чешу фурминатором. Уж не знаю сколько ее нужно чесать, но шерсть клоками по всей квартире постоянно Отдельная проблема - это ее нежелание (это мягко сказано) чесаться. Рычит, вырывается, кошмар..
Когда покупали кошь, заводчик рекомендовала пуходерку, купили, но потом я почитала, что она по большей части для персов. Не пользовалась ей.
Что скажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2012, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, чем чесать скотиша во время купания и сушки? По сухой шерсти я вычесываю резиновой рукавичкой с резиновыми зубчиками(у этой щетки 2 стороны пореже и погуще, нам её заводчица порекомендовала)
А как быть во время купания и сушки? Чем чесать и какими движениями(круговыми, от хвоста к голове..)?


P.S.Один раз кошку мыли, и я чесала от хвоста к голове человеческим гребешком, при этом суша феном... получилось не очень, гребешок запутывал шерсть и выдерал подшорсток, в итоге кошка пару дней ходила в хохолком ... чесали с пудрой, ничего не получалось...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2012, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 74
Откуда: Минск
....лично я ни во время мытья ни во время сушки.... ни чем не расчесываю.... только руки и ПРОФИ фен - это 2 - 2,5 кВт + регулятор скорости (1,2,3,4) + регулятор температуры (1,2,3,4) + кнопка для быстрого охлождения......

чешим только сухую шерсть !!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2012, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
celt, Спасибо, попробуем без чесания, фен у нас как раз хороший!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2012, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 74
Откуда: Минск
ОЧЕНЬ осторожно с температурой фена ..... не "пережгите" волос.....

КШ ... я сушу минут 25-30 ... сначало в общем по спине и животу .... потом до полного высыхания.... фен на максимальную скорость.... так что бы проникал до кожи через подпушек..... направление потока воздуха - против шерсти...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru