CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 17:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: USSR / Penza BRILLIANCE cattery
Koldunia писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как пахнет косметика Jerob?
Я купила Средство для усиления яркости окраса Bay Rum Coat Polish. Его рекомендуют использовят прямо перед экспертизой. Я дома опробовала на кошках, у этого средства довольно резкий и стойкий запах. Боюсь пробовать на выставке.
Кто пользуется этим средствам, поделитесь, как и когда вы его используете и как реагируют эксперты на запах от кошки? Или это только у меня так пахнет? Может испорченное, срок годности вроде до июля 2010. :???:

Сама не пользовалась, но в старой ветке был такой разговор
baks писал(а):
Да,у Бай Рама резкий запах, но он и быстро испаряется. я просто минут 5 после обработки не даю кошкам себя вылизывать.

Остальная же косметика пахнет очень приятно, мне особенно нравится Jerob Cocoa Butter and Mink Oil Shampoo

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Томск
Morozova
Спасибо за ответ, будем брызгаться заранее и проветриваться.
А вылизываться кошки сами не стали, сделали попытку, изобразили "бя, как не вкусно", только потом ходили и нюхали себя.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва, ФКЦ Лерано
ruto4ka, Morozova, все верно: преклининг, мытьё, колорирование...
но я бы все же акцентировал: каждое мытьё следует заканчивать или текстурным шампунем или кондиционером (крем ринз).
в породной ветке у курбобов советуют после текстурного шампуня еще и ополаскивать слабым раствором лимона (лимонной кислоты), чтобы удалить остатки щелочных соединений.

дело в том, что после обычного мытья шерсть остается "распаренной", "раскрытой" - и поэтому быстрее загрязняется.

_________________
На форуме живу тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=42&t=741
и вот тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=46&t=509
(Зарегистрирован на forum.mau.ru с 08.04.2003)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва, ФКЦ Лерано
Koldunia, в косметике Jerob таким заметным запахом (фиалка?) обладает только Bay Rum.
Это по-видимому как-то связано с его "оптическими" свойствами))

тут следует помнить, что спреи перед судейством применяются с достаточно большого растояния,
чтобы ни в коем случае не промочить шерсть, а только "напылить" небольшое количество жидкости на поверхность шерсти.
бывает достаточно сделать 2-3 "пшика" по направлению вверх, а затем "внести" животное в получившееся облако.

с поверхности все спреи испаряются в течение 5-7 минут.

_________________
На форуме живу тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=42&t=741
и вот тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=46&t=509
(Зарегистрирован на forum.mau.ru с 08.04.2003)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 20:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: USSR / Penza BRILLIANCE cattery
miav писал(а):
ruto4ka, Morozova, все верно: преклининг, мытьё, колорирование...
но я бы все же акцентировал: каждое мытьё следует заканчивать или текстурным шампунем или кондиционером (крем ринз).
в породной ветке у курбобов советуют после текстурного шампуня еще и ополаскивать слабым раствором лимона (лимонной кислоты), чтобы удалить остатки щелочных соединений.

дело в том, что после обычного мытья шерсть остается "распаренной", "раскрытой" - и поэтому быстрее загрязняется.

Вполне возможно кому-то последним хорошо идёт Текстурный, кому то Ринз ( я сильверовую ванну Ринзом заканчиваю), а вот солидов чёрных и черепаховых я заканчиваю именно Какао минком. Он так же выступает в роли кондиционера, хорошо увлажняет и питает шерсть и не пушит, как Ринз :8 , а делает шерсть струящейся, блестящей, немного "тяжёлой" на вид, но не на ощупь.
В общем, как говорит мой заводчик, всё зависит от эффекта, которого ты хочешь достичь!
Думаю, нужно пробовать, сравнивать, набираться опыта и самому корректировать программы в зависимости от того, что хочешь видеть в итоге.
Про лимон и уксус слышала и даже сама пробовала, но ... то ли что-то делала не правильно, то ли не пошёл? :???:
И, кстати, давно -давно ещё, в таз наливали минеральную газированную не солёную воду и там ополаскивали кошек! Нравилось :D , а недавно попробовала ... что-то разонравился эффект ... наверное Текстурный, Ринз, Какао минк и спреи всё же лучше? :)

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Ирина, спасибо за очищающий крем. Наконец мы отмыли свой хвост!

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 05:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
miav писал(а):
... дело в том, что после обычного мытья шерсть остается "распаренной", "раскрытой" - и поэтому быстрее загрязняется.


И что лучше сделать, чтобы шерсть "закрылась"? Фен? Для нас это проблематично... все мои попытки приучить его к фену закончились тем, что кот перестал шарахаться от пылесоса... :!: а вот фен по-прежнему для него как первый трактор в глухой деревне.... :) Моемся мы почти без проблем, а вот с сушкой... :? А на выезде с помывкой вообще никак без фена, подшерстком бог не обидел :-L Поэтому предпочитаем мыться и сушиться - тока дома.... :-L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 07:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Томск
miav
Мне показалось, что запах похож на специю "гвоздика".
Большое спасибо за совет, я по серости прямо на них брызгала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва, ФКЦ Лерано
ruto4ka писал(а):
И что лучше сделать, чтобы шерсть "закрылась"?
для этого нужно завершать мытьё или Texturizing Shampoo или Creme Rinse или Cocoa Butter & Mink Oil Shampoo - этот этап пропускать не следует ))

мы перебрали 4 фена, пока не нашли то что нужно))
но фен не самоцель - сушиться можно и обычными полотенцами.
а в некоторых случаях (при ломкой или сухой шерсти, при лечебном и восстанавливающем применении Cocoa Butter или спрея "Mink Oil") - сушиться можно исключительно только "завертыванием"...

_________________
На форуме живу тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=42&t=741
и вот тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=46&t=509
(Зарегистрирован на forum.mau.ru с 08.04.2003)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 19:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: USSR / Penza BRILLIANCE cattery
miav писал(а):
а в некоторых случаях (при ломкой или сухой шерсти, при лечебном и восстанавливающем применении Cocoa Butter или спрея "Mink Oil") - сушиться можно исключительно только "завертыванием"...

О, век живи, век учись, расскажите пожалуйста поподробнее :8
Очень актуальный вопрос, особенно для перса

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru