CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вс, 2014, 07:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Saratov
Всем здравствуйте! Подскажите, стоит Сомалика перед выставкой мыть оттеночным шампунем и если да, то какой оттенок брать? У нас дикий окрас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Чт, 2014, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 88
Откуда: Murmansk
Из джеробовской линейки - махагон, из крис кристенсена - ред-он-ред - любой красный. Особых ожиданий от разового применения "не ожидайте" - только чуть освежит цвет и осторожно с белым подбородком. Смысл колориков все же в регулярном применении - но яркому сомалю можно и без них жить счастливо! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пт, 2014, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Подскажите просроченный шампунь жероб можно использовать? Т.е. им мыть кошку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Сб, 2014, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 25
Откуда: Беларусь
Здравствуйте.
У меня в наличие:
1. Jerob Parisian Purple Shampoo;
2. Jerob Creme Rinse;
3. Jerob Texturizer Spray;
4. Jerob Stardust Championship Grooming Powder;
5. Super Chamois.
Вчера помыла кошу шампунем Parisian Purple Shampoo 2 раза концентрация 1 к 2; потом Creme Rinse 1 раз концентрация 1 к 8; высушила полотенцем Super Chamois. Эффект мне понравился, даже объем есть, конечно, подшерсток еще не встал, но выглядит лучше чем от простых шампуней. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше: использовать пудру, а потом на выставке текстурайзер или сейчас до выставки текстурайзер, позже пудру, а на выставке снова текстурайзер? :??: Можно ли вообще пудру и текстурайзер вместе или что-то одно, если можно вместе то в какой последовательности и через какое время?? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Сб, 2014, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 25
Откуда: Беларусь
Колючkа писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите какой шампунь лучше использовать что бы убрать рыжий оттенок с шерсти на боках? Британка, окрас голубой.

У нас то же голубая бри. Сейчас побурела, не знаю от чего именно, может от всего вместе: корм, течка-гормоны, солнце, теплый подоконник :OK:
Вчера попробовала Jerob Parisian Purple Shampoo концентрация 1 к 2. Шерсть стала лучше, конечно бока остались бурыми, но в общем картина лучше намного. :) Еще пудру не пробовала ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пт, 2014, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Saratov
Готовила своего своего мальчика к выставке по такой схеме:
Для успешного выставления животного необходим груминг. Для получения качественного груминга необходимо, что бы косметика тоже была качественной.
Мы рекомендуем использовать косметику фирмы Джероб:
1. Фейри
2. ДЖЕРОБ (JEROB) ….. Shampoo оттеночный шампунь для кошек ( в соответствии с окрасом), у меня был Махагон
3. ДЖЕРОБ (JEROB) Bay Rum средство для усиления яркости окраса
4. ДЖЕРОБ (JEROB) TEXTURIZER SPRAY выставочный распылитель для улучшения текстуры шерсти животных, у меня не было было, пользовалась 1 All Systems 3D Volumizing Spray
5. Beaphar сухой шампунь

Помывку начинаем с четверга, если на выставку в субботу:
1. Моем Фэйри или автомобильное средство для мытья рук, смываем хорошо
2. Моем шампунем оттеночным, смываем
3. Прыскаем на мокрую шерсть Текстурайзером (у меня 3D спрей), руками втираем и смываем
4. Так же, но только Байрамом, смываем
5. Вытираем пеленкой (х/б детская), затем бумажными полотенцами (очень хорошо влагу впитывают), затем еще раз х/б пеленкой. Либо несколькими мягкими полотенцами, хорошо впитывающими.
6. Я даю кошкам высыхать самостоятельно, но можно использовать фен
На выставке:
1. Сухим шампунем или Пудрой обрабатываем хвост, за ушами и пузико. Хорошо расчёсываем, что бы не осталось следов пудры ( с хвостом надо очень аккуратно, т.к. на хвосте шерсть отрастает крайне медленно).
2. Текстурайзером брызгаем (, у нас 3D спрей, на расстоянии 10-15 см и немного, как бы чуть увлажняя) на спинку и высушиваем руками, гладя руками по и против шерсти. Расчёсываем.
3. Всё то же самое, но теперь с Байрамом. Расчёсываем.
Затем берём кота или кошку и несём к судье, на стол животное надо ставить хвостом к судье - лицом к себе. Получаем оценку ОТЛИЧНО, номинацию, выигрываем БЭСТ, забираем призы и едем домой усталые, но довольные!!!
Результат потрясающий! Кроме своих cacыков мы 3 место Best of Best первого дня выставки, и 1 место на ринге "легкие"! :||: Вот такой зверь получился:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пт, 2014, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 35
Откуда: Мск
Добрый вечер! Скажите кто знает пожалуйста :-)

Вот такой спрей: Спрей для Питания и Восстановления шерсти: масло жожоба (Jojoba Spray) (AN70)

Не испортит ли чисто белого кота? Все таки масло, вдруг зверь пожелтеет и тп… Кто-то пробовал его на белой шерсти?

И вообще, как эффект, хочется услышать отзывов. Понравилось что средство не надо смывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пн, 2014, 08:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 17
Откуда: Иркутск
Девочки, нужен ваш совет. В городе у нас выбор не большой, так что мне лучше сразу фирму и название,чтоб успеть заказать. У моей кисы (курильский бобтейл серебристый табби мраморный) порыжел белый животик, не могу понять из за чего, ветеринар предположила,что переизбыток белка в организме и посоветовала сменить корм. Так вот, у нас первая выставка через месяц во взрослом возрасте уже, чем бы мне ее помыть, чтоб отбелить и как это сделать. Пыталась найти профессионального груммера у нас,чтоб помог, но не нашла(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вт, 2014, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 7
Откуда: Ставрополь
Здравствуйте! Подскажите чем лучше помыть , и по какой схеме лучше подготовить к выставке бенгалов золотого окраса. Какой фирмы для них лучше купить оттеночный шампунь, чтобы подчеркнуть золотой окрас? Спасибо! :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Чт, 2014, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Доброго дня.

Никогда не покупала Джероб в галлонах. Возник вопрос.

Он концентрированный в этом объёме? Жидкий или густой?

_________________
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru