CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2012, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
Tsipa - и еще раз спасибо за рекомендации питании.. с мужем обязательно будем анализироать и подбирать рацион. Хотя, теперь, честно говоря, когда я навела такой шмон с шерстью, может даже и на Ямсе остаться нам.. плюс на пасту надеюсь.. я раньше же не давала ее. А то получается много всего сразу и так радикально - и подстригли, и вычесали глубоко и пастой накормили и еще сейчас новый корм вводить :S в общем, надо думать-думать и еще раз думать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2012, 11:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Dewur писал(а):
Котя вроде тоже не плохо себя чувствует. :D

Ну и слава богу :!:

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2012, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
Блин.. заметила, что машинкой вчера нечаянно сбрила у кота кончики усов, он же ворочился, видимо попался под "горячую руку" 8-0 это ведь ничего страшного, надеюсь??? То что отрастут потом это ясно - просто давненько слышала мнение, что ни в коем случае нельзя обрезать усы, что мол вплоть до отказа от корма, т.к. обаняние нарушается... :??: :?: :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2012, 14:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Вибриссы -это своеобразные рецепторы, которые позволяют животному ориентироваться в пространстве, и само собой при охоте незаменимый орган, но у вас же домашнее животное, добывать еду ему не надо и потеряться на территорий он не может, так что ничего страшного, отрастут...

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2012, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
"Потеряться" DD DD DD DD DD представила :D забавно так.. особенно в темноте. Бедненький.. хорошо, второй кот есть - надеюсь, дорогу подскажет ежели чего DD

Ну, отрастут так отрастут - бум ждать :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2012, 15:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
:) 8| :)

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
Заметила, что после стрижки под машинку (сейчас шерсть уже отрастает) котя стал "потрескивать" при поглаживании - т.е. шерсть электрезуется.. чувствую как в ладонь прям стреляет - интересно кот это тоже чувствует? Почему же он стал стреляться, раньше при длинной шерсти не было такого :??: После стрижки я искупала его специализированным шампунем - может от него???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2012, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Вы всё-таки его постригли... не, я понимаю, когда персов стригут, но сибиряков? У персов шерсть сплошной пух, и отрастают они в прежний вид. Но я дважды имела возможность видеть стриженных животных с остевой текстурой шерсти - кёрла и мейн-куна. Как они ни обрастали - шерсть была хуже, чем до стрижки. Отрастал в основном пух, а ость толком так и не восстановилась. А обильный пух - это как раз и есть наши любимые колтуны.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2012, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
Усатая писал(а):
Вы всё-таки его постригли... не, я понимаю, когда персов стригут, но сибиряков? У персов шерсть сплошной пух, и отрастают они в прежний вид. Но я дважды имела возможность видеть стриженных животных с остевой текстурой шерсти - кёрла и мейн-куна. Как они ни обрастали - шерсть была хуже, чем до стрижки. Отрастал в основном пух, а ость толком так и не восстановилась. А обильный пух - это как раз и есть наши любимые колтуны.

У сибиряков тоже текстура шерсти разная бывает - у меня два сибирских кота и у обоих абсолютно разная шерсть, подпушка и текстура. Один шелковый такой (в жизни никогда ни одного колтуна не было), а второй как медвежонок с таким густым подшерстком, что шерсть не свисала вниз, а торчала в стороны (на квадратный см кожи миллион волосинок :D ) хотя мы вычесываемся каждый день по нескольку раз. А когда идет период образования колтунов это вообще беда для кота (и для меня) - конечно я подстригла его и не сказать что сейчас один пух лезет..даже цвет уже прежний проглядывается. И потом, меньше всего меня волнует какой красоты отрастет шерсть, главное чтобы облегчить коту жизнь. Цель стрижки не только колтуны, но и избавление от нежелательной рвоты шерстью которая бесконечно слизывается, а рвоты он тяжело переносит в связи с чем параллельно проводим подбор корма для вывода шерсти, пасты и т.д.. Сейчас ему значительно полегче - явно меньше работы со своей "шевелюрой" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru